Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Производится ли перерасчет земельного налога, уплаченного за предыдущие налоговые периоды, если орган исполнительной власти субъекта РФ отменил...
Производится ли перерасчет земельного налога, уплаченного за предыдущие налоговые периоды, если орган исполнительной власти субъекта РФ отменил результаты государственной оценки земель нормативным актом, положения которого распространяются на прошлые налоговые периоды?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (05.03.2018)
Просмотров: 89 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
При отмене органом исполнительной власти субъекта РФ результатов государственной кадастровой оценки земель за прошлые налоговые периоды и утверждении новых результатов государственной оценки земель нормативным актом, положения которого распространяются на прошлые налоговые периоды, вновь утвержденные результаты применяются для перерасчета земельного налога, уплаченного за предыдущие налоговые периоды, в том случае, если улучшается положение налогоплательщика.

Источник:
Статья 390 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.
avatar