Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Должны ли налогоплательщики ЕНВД встать на учет в налоговом органе?
Должны ли налогоплательщики ЕНВД встать на учет в налоговом органе?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: shurik (05.03.2018)
Просмотров: 77 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 El_Storm
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе.
Постановка на учет осуществляется:
- по месту осуществления предпринимательской деятельности;
- по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) – при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, при размещении рекламы на транспортных средствах и при осуществлении развозной и разносной розничной торговли.
В случае, если деятельность осуществляется в муниципальных образованиях, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, постановка на учет производится в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Источник:
Пункт 2 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица, Инд. предпр.
avatar