Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В какой срок подается заявление о постановке на учет (снятии с учета) в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход?
В какой срок подается заявление о постановке на учет (снятии с учета) в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход (ЕНВД)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (05.03.2018)
Просмотров: 55 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщики, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, подают в налоговые органы заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД.
В случае прекращения налогоплательщиком деятельности, облагаемой единым налогом, либо при переходе на иной режим налогообложения в добровольном порядке или по причине нарушения требований, установленных пунктом 2.2 статьи 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации для применения ЕНВД, налогоплательщик обязан, представить заявление в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных пунктом 2.2 статьи 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерациидля применения ЕНВД.

Источник:
Пункт 3 статьи 346.28 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица, Инд. предпр.
avatar