Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Кто из налогоплательщиков не вправе переходить на уплату ЕНВД?
Кто из налогоплательщиков не вправе переходить на уплату ЕНВД?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (05.03.2018)
Просмотров: 64 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
На уплату единого налога не вправе переходить:
- организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых превышает 100 человек (данное положение не применяются в отношении организаций потребительской кооперации, а также в отношении хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы);
- организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%;
- организации и индивидуальные предприниматели, сдающие в аренду автозаправочные и автогазозаправочные станции;
- учреждения образования, здравоохранения и социального обеспечения в части предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания, если оказание таких услуг является неотъемлемой частью функционирования данных учреждений и оказываются непосредственно ими.

Источник:
Пункт 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона « О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25.06.2012 № 94-ФЗ)

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица, Инд. предпр.
avatar