Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Кто не вправе применять ЕНВД?
Кто не вправе применять ЕНВД?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ален_Делон (05.03.2018)
Просмотров: 50 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Pilat
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Не вправе применять ЕНВД налогоплательщики, осуществляющие деятельность, подпадающую под ЕНВД, в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, крупнейшие налогоплательщики, а также налогоплательщики ЕСХН, реализующие собственную продукцию и продукцию первичной переработки, осуществляя деятельность по розничной торговле и общественному питанию.

Источник:
Пункт 2.1 статьи 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица, Инд. предпр.
avatar