Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Обязаны ли налогоплательщики ЕСХН вести бухгалтерский учет?
Обязаны ли налогоплательщики ЕСХН вести бухгалтерский учет?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (05.03.2018)
Просмотров: 65 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщики - организации обязаны вести учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы ЕСХН, на основании данных бухгалтерского учета.
Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели ведут учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по ЕСХН в книге учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕСХН.

Источник:
Пункт 8 статьи 346.5 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица, Инд. предпр.
avatar