Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Является ли обязательным переход сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН)?
Является ли обязательным переход сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (05.03.2018)
Просмотров: 59 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Переход на систему налогообложения в виде ЕСХН имеет добровольный характер и осуществляется путем подачи в территориальный налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) соответствующего уведомления*.

Источник:
Пункт 2 статьи 346.1, пункт 1 статьи 346.3 Налогового Кодекса Российской Федерации;

*Приложение № 1 к приказу ФНС России от 28.01.2013 № ММВ-7-3/41@ «Об утверждении форм документов для применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей»
avatar