Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли организация принять к вычету суммы налога НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров для перепродажи?
Может ли организация принять к вычету суммы налога НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров для перепродажи?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (05.03.2018)
Просмотров: 52 | Ответы: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 2
0 Ninaarc
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да может.

Источник:
Статья 171 Налогового кодекса Российской Федерации.
0 spring
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, в таможенных процедурах выпуска для внутреннего потребления (включая суммы налога, уплаченные или подлежащие уплате налогоплательщиком по истечении 180 календарных дней с даты выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), переработки для внутреннего потребления, временного ввоза и переработки вне таможенной территории либо при ввозе товаров, перемещаемых через границу Российской Федерации без таможенного оформления, в отношении: (в ред. Федеральных законов от 27.11.2010 N 306-ФЗ, от 21.07.2014 N 238-ФЗ, от 30.03.2016 N 72-ФЗ)
1)товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой, за исключением товаров, предусмотренных пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса; (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ).
avatar