Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Каким образом должна быть определена налоговая база по водному налогу при заборе воды из водных объектов?
Каким образом должна быть определена налоговая база по водному налогу при заборе воды из водных объектов?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Люсси (05.03.2018)
Просмотров: 115 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Тамми
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.9 главы 25.2 "Водный налог" Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения водным налогом признается вид водопользования - забор воды из водных объектов.
Согласно пункту 2 статьи 333.10 Кодекса, при заборе воды налоговая база определяется как объем воды, забранной из водного объекта за налоговый период.
Пунктом 1 статьи 333.10 Налогового кодекса установлено, что в случае если в отношении водного объекта установлены различные налоговые ставки, налоговая база определяется налогоплательщиком применительно к каждой налоговой ставке.
Объем воды, забранной из водного объекта, определяется на основании показаний водоизмерительных приборов, отражаемых в журнале первичного учета использования воды.

Источник:
Статья 333.9 Налогового кодекса Российской Федерации Письмо ФНС России от 08.08.2010 № ШС-37-3/6165@

Категории налогоплательщиков:
Физ. лица, Юр. лица
avatar