Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Как предоставляется налогоплательщикам имущественный налоговый вычет в случае приобретения ими жилья в общую долевую или совместную собственность?
В каком порядке и размере предоставляется налогоплательщикам имущественный налоговый вычет в случае приобретения ими жилья в общую долевую или совместную собственность?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Olediva (05.03.2018)
Просмотров: 94 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 МихалычЪ
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
При приобретении жилья (комнаты, квартиры, жилого дома и долей в них) в общую долевую собственность размер предоставляемого имущественного налогового вычета (ИНВ) распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) в праве собственности.
При приобретении жилья в общую совместную собственность размер предоставляемого ИНВ распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением (форма - произвольная) -
совладельцы вправе согласовать распределение предоставляемого ИНВ в любом процентном соотношении, включая 100% и 0%.

Источник:
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar