Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Необходимо ли подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в случае получения доходов, не подлежащих налогообложению?
Необходимо ли подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в случае получения доходов, не подлежащих налогообложению?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: El_Storm (05.03.2018)
Просмотров: 46 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Olediva
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет. Если лицо получает только доходы, не подлежащие налогообложению, либо же если сумма налога с доходов была удержана налоговым агентом, обязанность подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ отсутствует.

Источник:
Статья 229 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar