Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли физическое лицо применять упрощенную систему налогообложения?
Может ли физическое лицо применять упрощенную систему налогообложения?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (04.03.2018)
Просмотров: 82 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
04.03.2018 оставил(а) комментарий:
Упрощенную систему налогообложения могут применять только юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Кодексом не предоставлено право физическим лицам применять упрощенную систему налогообложения.

Источник:
Пункт 1 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar