Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какой срок предусмотрен для ответа налоговым органом на письменный запрос налогоплательщика?
Какой срок предусмотрен для ответа налоговым органом на письменный запрос налогоплательщика?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (04.03.2018)
Просмотров: 69 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
04.03.2018 оставил(а) комментарий:
Индивидуальное информирование налогоплательщика на основании его письменного запроса осуществляется в течение 30 календарных дней со дня его регистрации в инспекции ФНС России.
При необходимости срок рассмотрения письменного запроса может быть продлен начальником (заместителем начальника) инспекции ФНС России, но не более чем на 30 календарных дней с обязательным информированием налогоплательщика о продлении срока рассмотрения такого запроса с указанием причин продления срока не позднее, чем за 3 рабочих дня до истечения срока его исполнения.

Источник:
Пункт 93 Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)», утвержденного Приказом Министерства финансов РФ от 02.07.2012 № 99н (действует с 9 декабря 2012 года).

Категории налогоплательщиков:
Физ. лица
avatar