Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какую форму при изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя можно представить в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРИП?
Какую форму при изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя можно представить в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРИП?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (04.03.2018)
Просмотров: 67 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
04.03.2018 оставил(а) комментарий:
При изменении паспортных данных гражданина РФ сообщать об этом в регистрирующий орган не требуется. Органы ФМС России самостоятельно передают сведения о новом паспорте в налоговый орган.

Источник:
Пункт 5 статья 5, пункт 1.2 статья 9, статья 22.2. Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Категории налогоплательщиков:
Инд. предпр.
avatar