Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В каких случаях уплачивается (не уплачивается) государственная пошлина за предоставление сведений из ЕГРЮЛ в виде выписки?
В каких случаях уплачивается (не уплачивается) государственная пошлина за предоставление сведений из ЕГРЮЛ в виде выписки?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (03.03.2018)
Просмотров: 72 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
03.03.2018 оставил(а) комментарий:
Бесплатно сведения из ЕГРЮЛ в виде выписки предоставляются по запросу:
- юридического лица о нем;
-органов государственной власти, в том числе правоохранительных органов и судов по находящимся в производстве делам, органов местного самоуправления, органов государственных внебюджетных фондов, а также иных лиц, определенных федеральными законами, - в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и нормативными актами Правительства Российской Федерации.

В иных случаях, информация из ЕГРЮЛ в виде выписки предоставляется (при условии представления одновременно с запросом оригинала документа, подтверждающего оплату государственной пошлины):
- юридическому лицу, при обращении в регистрирующий орган за срочное предоставление сведений о нем и при обращении за информацией о другом юридическом лице;
- физическим лицам и индивидуальным предпринимателям за сведения о юридических лицах.

Источник:

Статья 6, статья 7 Федерального закона №129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

Пункт 22 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 №438 "О едином государственном реестре юридических лиц"

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar