Ср, 07.12.2016, 15:38:06
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Досуг » Это интересно » Цитаты и статусы » Цитаты Билла Гейтса
Цитаты Билла Гейтса
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:49:42 | Сообщение № 1
Admin
Награды: 0
Замечания: 0%
За 200 Сообщений
Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, они, возможно, недостаточно творчески подходят к работе.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:50:00 | Сообщение № 2
Admin
За 200 Сообщений
Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:50:15 | Сообщение № 3
Admin
За 200 Сообщений
Когда вам в голову пришла хорошая идея, действуйте незамедлительно.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:50:44 | Сообщение № 4
Admin
За 200 Сообщений
Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем её вызовам творчески.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:51:43 | Сообщение № 5
Admin
За 200 Сообщений
Чем я всегда рад поделиться, так это своим энтузиазмом.

Не люблю конференции во всяких экзотических местах. Такое ощущение, что чем приятнее место, тем меньше делается работы.

В любое время уходите и создавайте свое дело — а в Гарвард вернуться никогда не поздно!

Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:52:56 | Сообщение № 6
Admin
За 200 Сообщений
Ваши самые несчастные клиенты — это ваш самый главный источник для изучения.

В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса.

Тот, кто в совершенстве овладеет электронной почтой, будет миллионером в двадцать первом веке.

Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:55:34 | Сообщение № 7
Admin
За 200 Сообщений
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Телевидение – это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:56:02 | Сообщение № 8
Admin
За 200 Сообщений
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:56:50 | Сообщение № 9
Admin
За 200 Сообщений
Подавать гамбургеры — не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет – они называли это Возможностью.

Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Жизнь несправедлива – привыкните к этому!
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:57:55 | Сообщение № 10
Admin
За 200 Сообщений
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Прежде чем отправляться спасать леса Амазонии от уничтожения жестоким поколением твоих родителей, попробуй хотя бы навести порядок в своей комнате.

Бизнес — увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:58:31 | Сообщение № 11
Admin
За 200 Сообщений
Успех — скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадежен. Бизнес-план или новейшая технология — верх совершенства сегодня, завтра могут так же безнадежно устареть, как восьмидорожечные магнитофоны, телевизоры на электронных лампах или мэйнфреймы. Я пристально следил за тем, как это происходило. Долгое и внимательное наблюдение за множеством компаний помогло извлечь неплохие уроки, научило, как планировать на годы вперед.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:59:05 | Сообщение № 12
Admin
За 200 Сообщений
По всему миру — в старых гаражах, и в научных институтах — вызревают новые семена конкуренции. Скажем, интернет приобретает такое значение, что Windows только выиграет, если сумеет недвусмысленно доказать, что она — лучший способ доступа к Internet. Все компании, занимающиеся операционными системами, стремятся предложить конкурентноспособную поддержку доступа к Internet. А когда, к примеру, распознавание речи станет подлинно надежным, немедленно последуют очередные крупные изменения в операционных системах.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 00:59:25 | Сообщение № 13
Admin
За 200 Сообщений
Но можно угодить и в отрицательную спираль. Если компания в положительной спирали действует так, словно ее ведет сама Фортуна, то от компании в отрицательной спирали веет обреченностью. Когда какая-то фирма начинает сдавать свои позиции на рынке или выпускает один плохой продукт, тут же возникают разговоры: «Почему ты работаешь там?», «Почему ты вкладываешь в нее деньги?», «Не советую покупать у них что-нибудь». Пресса и аналитики, почуяв запах крови, бросаются выяснять, кто с кем поссорился, кто отвечает за промахи и т. д. Клиенты озадачены: стоит ли покупать продукцию этой фирмы? В самой компании тоже неспокойно, сомневаются уже во всем — даже в том, что делается отлично. (А ведь аргументом из серии «Вы просто цепляетесь за старое» можно угробить самую распрекрасную стратегию и наделать еще больше ошибок!) И тогда компания спускается по спирали еще ниже. Поэтому лидеры типа Ли Якокка (Lee Iacocca), способные обратить ход спирали, заслуживают высших почестей.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:00:12 | Сообщение № 14
Admin
За 200 Сообщений
Мы вынуждены неустанно совершенствовать свои программные продукты, чтобы не отставать от прогресса аппаратных средств. Каждая последующая версия только в том случае получает признание у новых пользователей, если ее принимают постоянные клиенты. Microsoft обязана делать новые версии настолько привлекательными по цене и своим возможностям, чтобы ими захотели заменить старые версии. А это совсем непросто, ведь любые перемены требуют больших затрат как от разработчиков, так и от покупателей. Лишь крупные достижения способны убедить достаточное число людей, что усовершенствованные версии стоят этих затрат. Видимо, новые поколения Windows будут появляться каждые 2-3 года.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:01:07 | Сообщение № 15
Admin
За 200 Сообщений
Это попытка построить Вавилонскую башню на базе Unix. Это приведёт к масштабному конфликту.

Я в основном работаю до полуночи с перерывом на обед в компании кого-нибудь из сотрудников. Затем я отправляюсь домой и где-то около часу читаю книги или журнал ‘Экономист’. В офис я обычно возвращаюсь к девяти часам следующего дня.

Я боюсь потерпеть поражение. Это совершенно точно. Каждый день, когда я прихожу в этот офис, я спрашиваю себя: Мы все еще хорошо работаем? Опередил ли кто-нибудь нас? Действительно ли тот или иной продукт принимается хорошо? Что мы можем сделать еще для его усовершенствования?

Мне кажется, наступают интересные времена. Никогда еще не было столько возможностей делать то, что раньше казалось просто невероятным. Сейчас лучшая пора, чтобы открывать новое дело, двигать вперед науки (например, медицину, которая улучшает качество жизни), не терять контакта с друзьями и родными. И хорошие, и плохие стороны технического прогресса очень важно обсуждать как можно шире, чтобы его направление определяло все общество, а не только специалисты.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:02:04 | Сообщение № 16
Admin
За 200 Сообщений
Вопрос, насколько похожим будет у этих платформ пользовательский интерфейс, остается открытым. Единый пользовательский интерфейс — это прекрасно, если только он Вам нравится. Одинаковы ли вкусы у дошкольника, мамы, папы и бабушки? Допустимо ли подходить ко всем с одной меркой? Веских аргументов в пользу любой точки зрения вполне достаточно, так что и здесь придется поэкспериментировать, оставив рынку право на выбор.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:03:36 | Сообщение № 17
Admin
За 200 Сообщений
Любой, не спрашивая Microsoft, может разработать приложение, выполняемое на платформе Windows.

Конец для лидера рынка может наступить очень быстро. Когда тебя вдруг выбросит из цикла положительной обратной связи, тогда зачастую уже слишком поздно что-то менять: в игру вступают все прелести отрицательной спирали. Самое трудное поэтому — уловить первые признаки кризиса и начать действовать, когда, казалось бы, дела идут превосходно. По-видимому, этот парадокс придется преодолевать и компаниям, участвующим в строительстве информационной магистрали. Лично я стараюсь всегда быть начеку. Хотя, должен признаться, я и представить не мог, что Microsoft так разрастется, а я, на пороге новой эры, вдруг осознаю себя частью истэблишмента. Сейчас моя цель — доказать, что и процветающая компания способна эффективно обновляться и не уступать лидерства.

Но вернемся к MS-DOS. Сейчас это основная операционная система для персональных компьютеров, но постепенно она заменяется системой с графическим пользовательским интерфейсом. Заменой ей могла бы быть и Macintosh, и OS/2, и UNIX. Но получилось так, что лидером стала Windows. Однако в области высоких технологий перемены не редкость, и даже на ближайшее будущее нет никакой гарантии, что Windows сохранит лидерство.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:03:54 | Сообщение № 18
Admin
За 200 Сообщений
Иногда клиенты выражают мне свою обеспокоенность тем, что Microsoft — едва ли не монополист в операционных системах персональных компьютеров — может поднять цены, снизить темп инноваций или вовсе прекратить их внедрение. Так вот, если мы поступим как-нибудь в этом роде, мы не сможем продавать новые версии своих продуктов. Прежние пользователи не станут их покупать, а уж новых пользователей мы точно не приобретем. В результате наши доходы упадут, а конкуренты займут наше место. Механизм положительной обратной связи помогает всем, а значит, нельзя почивать на лаврах — конкуренты не дремлют.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:04:39 | Сообщение № 19
Admin
За 200 Сообщений
Когда у Вас на руках «горячий» продукт, со всех сторон сбегаются инвесторы, жаждущие вложить деньги в Вашу компанию. Ребята с головой начинают подумывать: «Гм, все только и говорят о его компании. Я бы тоже не отказался у него поработать». А когда в компанию приходит один умный человек, вскоре появляется и другой — талантливые люди любят работать в кругу себе равных. Возникает чувство общего подъема. Потенциальные партнеры и клиенты обращают на Вас все большее внимание, и спираль устремляется к следующему витку, расчищая путь новому успеху.
Ответить
ingvarr1
(5381) Вне сайта
Дата: 08.09.2014, 01:05:41 | Сообщение № 20
Admin
За 200 Сообщений
Поначалу и первые проигрыватели аудиокомпакт-дисков продавались не очень хорошо — отчасти потому, что выбор компакт-дисков был небогат. Вдруг, как по волшебству, ассортимент и проигрывателей, и дисков начал расти, и в какой-то момент критический порог был взят. Все больше людей покупали проигрыватели, потому что предлагалось все больше компакт-дисков, а это заставляло компании расширять их ассортимент. Любители музыки оценили новое, высококачественное звучание и удобство компакт-дисков. Так компакт-диски превратились в стандарт de facto и вытеснили грампластинки из музыкальных магазинов.
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Цитаты и статусы » Цитаты Билла Гейтса
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog