[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Это интересно » Философия, психология и саморазвитие » Несколько советов, как избавиться от токсичности в общении
Несколько советов, как избавиться от токсичности в общении
Dreamer3504
(357) Вне сайта
Дата: 23.07.2021, 22:25:47 | Сообщение № 1
Генерал-майор
Награды: 0
Несколько советов, как избавиться от токсичности в общении

1. Исключите оскорбления, агрессию, манипуляции, неконструктивную критику, жалобы. Это провоцирует усиление конфликта

2. Отследите свое привычное поведение в конфликте. Учитывайте, что собеседник тоже обладает определённой выученной стратегией. Зная то, как другой человек привык обороняться и нападать, можно заранее продумывать тактику взаимодействия

3. Не становитесь жертвой эмоций - будьте у руля, говоря за себя и про себя: «Я чувствую себя подавленно», а не «Ты давишь на меня»; «Можешь помочь мне?»,а не «Я так и знал, что мне никто не поможет»

4. Постоянно чувствуете себя заложником ситуации, опускаются руки? Зацикленность на неудачах и негативном опыте может привести к выученной беспомощности. Это вредная привычка, от которой можно и нужно избавляться

5. Проблему токсичности общения можно решить за счет работы над собой, отслеживания своих реакций, проработки негативных эмоций, анализа и фильтрации своего окружения
Ответить

Форум » Досуг » Это интересно » Философия, психология и саморазвитие » Несколько советов, как избавиться от токсичности в общении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog