Вс, 24.09.2017, 19:08:24
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему человечество бросит курить через 40 лет?
Почему человечество бросит курить через 40 лет?
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 26.11.2014, 12:24:06 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
Курильщиков может не остаться на планете уже через 40 лет. К такому выводу пришли специалисты «Citigroup» в результате обработки статистических данных о числе курильщиков в разных странах.

Согласно данным исследования, за последние десятилетия число курящих людей упало на 9,4% по всему миру. В частности, в Великобритании в 1960 г. зависимость от никотина была максимальной, и, как сообщают аналитики «Citigroup», с тех пор число курильщиков снижается довольно быстро, составив в 2008 г. около 20% от общего числа людей. Такой же процент курящих в Бельгии, Финляндии, Норвегии и США. И в России наблюдается та же тенденция — число курящих людей начало постепенно снижаться.
Как считают исследователи, если эта тенденция сохранится, то к 2050 году курящих людей в развитых странах уже не будет.
Ответить

p-absolute
(47) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 16:42:06 | Сообщение № 2
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Соседи снизу курят прямо дома и весь запах по вытяжке идет к нам. Многие в лифте прям начинают курить, будто у них сил терпеть до выхода из подъезда нет. Один раз сказала одному посетителю нашей соседке, вроде понял. а вы попробуйте поменять дверь входную в квартиру, возможно слишком плохие прокладки или совсем нет, вот запах и просачивается (а как известно самый сильный тянется именно туда, где тепло) Или утеплите дверку, заделайте дырки, или поставьте вторую дверь. А еще знаете есть такие палочки благовонии? продаются в индийских и тому подобное магазинах (палку зажигаете на конце и гасите огонь, она начинает дымить, пока вся не сгорит). Так вот есть приятные запахи благовоний, а есть прям очень вонючие, едкие такие, но они не вредны для организма в отличие от табака (говорят чем сильнее противен запах, тем лучше убивает всякую нечисть и т.п.). Поставьте эту палку на лестничной площадке и пусть дымится сама по себе, пока не сгорит (пожара не будет, можете не контролировать даже). Может благодаря этому соседи одумаются?)) А самое главное - БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ в вашем замечательном положении))!!!
Ответить
p-absolute
(47) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 16:42:28 | Сообщение № 3
Лейтенант
Сейчас все задаются этим вопросом так как понимают то что слабо развита сила воли, ведь как всем известно курение это вредная привычка и привычка вызывающая зависимость как наркотик! И вот задаются люди таким вопросом еще из за того то что хотят выяснить как побороть зависимость к курению! И в конце концов в поисках данного ответа продолжают курить, я с вами полностью согласен не стоит искать ответ на данный вопрос, а стоит попробовать просто взять и бросить курить!

Сообщение отредактировал p-absolute - Чт, 21.09.2017, 16:49:01
Ответить
GALINA
(130) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 16:45:57 | Сообщение № 4
Полковник
Если вы, или кто-то из ваших знакомых запросто отказался от этой пакостной привычки – это ещё не говорит о том, что любой человек может бросить курить так же легко. Я знаю о чём говорю – у меня отец курил всю жизнь, а бросил - за секунду, безо всяких для себя последствий или напрягов и не вспоминает о куреве даже. Меня же, бросание курить, просто наизнанку выворачивало – во всех смыслах: и в психологическом, и в физическом. Ломка при бросании курить, может быть просто чудовищной – я читал, что у некоторых людей никотиновая зависимость сильнее героиновой. Вспоминая свою ломку – я склонен этому поверить. Теперь, «Почему курильщики, ищущие способ бросить курить, постоянно задаются вопросом "как бросить курить"?». Я бросил курить раза с тридцатого, наверно. За это время, я перепробовал наверно все способы бросания курить, кроме кодирования. Понимая, что курить мне надо бросать во что бы то ни стало, я старался не мытьём так катаньем избавиться от этой зависимости. Каждая неудавшаяся попытка бросить курить – только подрывает веру в свои силы. И тут любая помощь со стороны, любой совет – в пользу. В моём случае, именно совет помог мне наконец-то бросить курить. Так что правильно люди делают, пытаясь найти способ бросить курить, который уже помог кому-то, и, вполне возможно, поможет им. Раз человек спрашивает такого совета, значит «просто не курить» у него не получилось, значит для него «не курить непросто». Я уверен, что каждый может найти, как именно ему бросить курить, лишь бы решимость не растерять. Коли человек спрашивает совета – значит с ходу бросить курить не получилось, и теперь курево придётся давить обходными манёврами. А если способа бросить курить не искать – то шансы на успех вообще равны нулю.
Ответить
GALINA
(130) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 16:51:14 | Сообщение № 5
Полковник
https://www.allencarrmoscow.ruМой папа бросил курить именно благодаря книге Алена Карра. Я уже много писала об этом, правда. зачастую мне отвечают скептики. утверждая. что я это все выдумываю. Но я точно знаю, что мой папа, прочитав книгу больше не выкурил ни единой сигареты и у него даже не было такого желания. И вот уже лет 6 он не курит и очень этому рад. Ему эту книгу посоветовал друг. а потом уже папа советовал эту книгу всем знакомым. желающим победить пагубную попытку.
Ответить

Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему человечество бросит курить через 40 лет?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog