Сб, 10.12.2016, 15:49:26
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему один король унизил себя нарочно?
Почему один король унизил себя нарочно?
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 13.04.2014, 12:05:37 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
За 200 Сообщений За хорошую репутации
Имя Кнуда в наши дни известно, в первую очередь, благодаря этой легенде. Он был настолько гордым, что полагал, что его приказание способно сдержать волну. Король правил в течение 20-ти лет, и у него было много работы, поскольку он управлял Данией, Англией, Норвегией и Шотландией.

Однажды он приказал установить свой трон на берегу во время прилива. А затем он заговорил с морем:

«Ты — часть моих владений, как и земля, на которой я сейчас сижу, и ни одно существо не может ослушаться моего приказа. Поэтому я приказываю тебе не приливать на мою землю и не мочить одежду или тело своего господина».

Но прилив продолжил расти без какого-либо почтения к королевской персоне, и море замочило полы его одежды и ступни. Тогда король отошёл от моря подальше и сказал:

«Все живущие в этом мире должны знать, что власть короля — обыденна и не абсолютна, и никто на самом деле не достоин называться королём; а небо, море и земля повинуются не его командам, но извечным законам».
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему один король унизил себя нарочно?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog