[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему женщины любят цветы?
Почему женщины любят цветы?
Ингвар
(3343) Вне сайта
Дата: 17.08.2013, 12:56:43 | Сообщение № 1
Генералиссимус
Награды: 2
Профессор Алисия Ленард утверждает, что дело не только в том, что у многих женщин цветок ассоциируется с невинностью, женственностью, красотой и нежностью. По ее словам, любовь к этим растениям у прекрасного пола зародилась еще много миллионов лет назад.

В далекие первобытные времена мужчины были главными добытчиками, которые собирали урожай и охотились на диких животных, чтобы прокормить женщин, детей и себя. В зимнее время охота и сбор урожая были в большинстве случаев безрезультатными, и племена жили впроголодь. Но с приходом весны в первую очередь распускались зелень и цветы, которые мужчины собирали и относили женщинам племени. По мнению американцев, этот обряд дошел и до наших дней, правда, теперь появились такие понятия, как заказ и доставка цветов, а дамы "такую пищу" больше не едят, а просто любуются этой красотой. Отсюда и сами живые цветы с веками из "вкусных и питательных" трансформировались в основном в красивые и хорошо пахнущие.

Вот почему красивый букет живых цветов может поднять женщине настроение и скрасить для нее даже самый пасмурный день.

Ответить

Kassi
(183) Вне сайта
Дата: 16.09.2017, 22:28:40 | Сообщение № 2
Полковник
Награды: 1
Замечания: 0%
Женщинам нравится всё яркое, цветное, а цветы как раз к этому подходят, а ещё женщинам нравится запах, а цветы испускают самые приятные ароматы (конечно не все, но большинство), вот женщины и балдеют от одного вида цветов... Но это лирика, в реальности, я думаю, что это пошло из древности, когда по весне мужчины выходили из своего зимнего убежища на более дальние расстояния, чем во время зимы и приносили с собой частичку весны от природы - это цветы, а женщины радовались этим подаркам, вот и вошло всё это в гены... Вот ведь сами посмотрите: мужчины абсолютно безразличны к цветам...
Ответить
Kassi
(183) Вне сайта
Дата: 16.09.2017, 22:29:14 | Сообщение № 3
Полковник
Награды: 1
Не знаю. Лично я их не люблю ни в букетах, ни в горшках, ни цветущими на клумбе. Они не вызывают у меня никаких чувств и сродни венику - банному или для подметания пола. Муж на первое свидание притащил огромный букет роз. Был высмеян мной, удивлен, но потом на каждое свидание вместо цветов приносил шоколадку. Мои друзья и знакомые знают об этом и никогда не дарят цветы. У меня дома даже вазы нет.
Ответить
GALINA
(148) Вне сайта
Дата: 16.09.2017, 22:30:04 | Сообщение № 4
Полковник
Награды: 0
Я как женщина отвечу, но только за себя. Мне цветы нравятся потому, что они красивые. Вы сами попробуйте к ним приглядеться, увидеть самые маленькие нюансы в цвете, форме и т. д. Кстати, что касается яркости, то тут не соглашусь, мне одинаково нравятся как яркие цветочки насыщенных цветов, так и бледненькие (розовые, белые и т.д.)
Ответить
Biz-ledy
(373) Вне сайта
Дата: 12.05.2018, 13:24:04 | Сообщение № 5
Генерал-майор
Девушкам больше нравится внимание от молодого человека. А подаренный цветок - своеобразный знак, который говорит: "Это для тебя! Потому что я захотел сделать тебе приятное".
Ответить

Dajurus
(20) Вне сайта
Дата: 11.09.2018, 12:20:52 | Сообщение № 6
Сержант
Так и есть, многим нравится, когда им просто уделяют внимание, а если еще и дарить цветы, то это будет не своеобразный знак, а знак внимания, любви и уважения. Моя жена просто обожает когда я ее балую разными композициями и просто розами, но к сожалению, не всегда у меня есть время посещать магазин или бутик. Но чтобы не искать отговорок и прочих ответов, открыл для себя https://flovered.ru/ и с удовольствием доверяю им. Заказываю, а курьер делает работу за меня, жене приятно, а мне двойне, так как еще и экономно.
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Почему » Почему женщины любят цветы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog