[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная Связь » Операторы » Украина. Сохранение номера при смене оператора - уже близко?
Украина. Сохранение номера при смене оператора - уже близко?
ingvarr
(65499) Вне сайта
Дата: 02.07.2010, 17:10:07 | Сообщение № 1
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Абоненты мобильной связи будут иметь право оставлять в пользовании предоставленный им абонентский номер при переходе от одного оператора связи к другому.

Об этом говорится в изменениях в закон Украины "О телекоммуникациях", принятых депутатами в четверг (04.06.2009 г.) в первом чтении. За проголосовал 301 депутат.

Также депутаты предлагают предоставить абонентам право зарегистрировать персональный номер, которым они смогут пользоваться при получении телекоммуникационных услуг любого оператора, а также обязать операторов, которые предоставляют услуги мобильной связи на территории Украины, предоставлять услуги национального роуминга, с целью обеспечения возможности абоненту пользоваться телекоммуникационными услугами в сети другого оператора.

"Персональный номер является абонентским номером, который присваивается зарегистрированным абонентам в результате первичного распределения номерного ресурса путем открытия части номерного ресурса, в котором получаются персональные номера абонентов в порядке, установленном НКРС", - говорится в законопроекте.

"По техническим возможностям операторов телекоммуникаций реализация услуги персонального номера фактически является услугой сохранения абонентского номера, но по организационному и правовому характеру государство будет гарантировать абоненту неизменность его персонального номера и реальную независимость этой части номерного ресурса от операторов телекоммуникаций", - отмечают авторы проекта.

Сейчас сохранение абонентского номера не может быть гарантировано абоненту, поскольку выделенный оператору номерной ресурс в результате первичного распределения остается в распоряжении этого оператора телекоммуникаций и может быть упразднен в случаях, определенных частью четвертой статьи 70 Закона "О телекоммуникациях".

Сохранение абонентского номера также не может быть гарантировано и по технической причине, например, при замене оснащения оператора.

Ответить



Sega
(307) Вне сайта
Дата: 02.07.2010, 18:30:55 | Сообщение № 2
Генерал-майор
Группа: Депутат
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
В россии это хотели сделать лет 5 назад
но что то пока не слыхал про такую услугу...


Обнал ден. переводов и денег на симке!
icq=1222934
Ответить
ingvarr
(65499) Вне сайта
Дата: 02.07.2010, 19:17:58 | Сообщение № 3
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Основная проблема ее реализации как мне кажется - высокая стоимость интерконекта.
Ответить
Sega
(307) Вне сайта
Дата: 02.07.2010, 22:01:20 | Сообщение № 4
Генерал-майор
Группа: Депутат
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
скорее всего никому не хочется терять своих клиентов
да и заморочно будет вести учёт трафика....


Обнал ден. переводов и денег на симке!
icq=1222934
Ответить
Форум » Мобильная Связь » Операторы » Украина. Сохранение номера при смене оператора - уже близко?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru