аgent | (260) Вне сайта Дата: 13.11.2017, 12:24:24 | Сообщение № 1
|
Генерал-майор
| В четверг курс акций Apple на бирже перевалил за 175 долларов, увеличив капитализацию корпорации до 900 миллиардов долларов. В то время, когда аналитики пророчили Apple триллион долларов только к 2020 году, компания может достигнуть этого уровня уже в декабре.
Apple может стать первой компанией в мире, капитализация которой составит триллион долларов, во многом в этом ей поможет iPhone X. По мнению аналитика из Drexel Hamilton, целевая стоимость ценных бумаг компании на 2018 год составляет 235 долларов. При такой цене капитализация Apple приблизится к 1,2 триллиона долларов.
Если углубиться в историю, Apple на самом деле не первая, кому удастся преодолеть заветный рубеж, а вторая. Dutch East India Company, которая была основана в 1602 году, первой стала публичной с капитализацией в 7 триллионов долларов из-за инфляции. Когда экономическая ситуация улучшилась, стоимость компании резко сократилась.
Для Apple капитализация в триллион долларов не только повышает привлекательность корпорации перед инвесторами, но и не дает лишний повод аналитикам говорить о «закате» технологического гиганта. Тем не менее «злые языки», как говорится, всегда найдут, за что ухватиться.
|
|
|
|
SerjZ88 | (25) Вне сайта Дата: 13.11.2017, 18:46:45 | Сообщение № 2
|
Сержант
Группа: Житель
| Apple-у везёт что почти все в первый же день бегут покупать сие "чудо".
Сообщение отредактировал SerjZ88 - Пн, 13.11.2017, 18:47:05 |
|
|
|