[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Досуг » Новости » Крушение малазийского Boeing 777
Крушение малазийского Boeing 777
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 21.07.2014, 01:34:46 | Сообщение № 21
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Руководство Донецкой народной республики сообщило, что от Киева поступила официальная просьба о вывозе останков погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing. Как пояснил премьер-министр ДНР Александр Бородай, с юридической точки зрения документ носит "уникальный характер": так как Киев официально не признал ДНР, он не может официально обратиться к властям Донецкой народной республики. Поэтому обращение сформулировано следующим образом: "Тем, к кому это относится".

Со своей стороны власти ДНР обещают опубликовать этот документ вечером воскресенья. Сейчас найденные тела погибших находятся в вагонах-рефрижераторах в поезде, который стоит на станции в городе Торез под Донецком, напоминает "Интерфакс".



ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 21.07.2014, 10:34:46 | Сообщение № 22
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Владимир Путин сделал специальное заявление по поводу крушения малайзийского лайнера Boeing-777 над территорией Украины. Он отметил, что если бы 28 июня боевые действия в регионе не были бы возобновлены, то наверняка никакой катастрофы не произошло бы. Путин напомнил, что Россия неоднократно "призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров".

Путин назвал произошедшее ужасной трагедией и подчеркнул, что никто не имеет права "использовать ее для достижения узкокорыстных политических целей", сообщает ИТАР-ТАСС. Такие события должны объединять, а не разъединять людей, сказал президент России. "Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", — заявил он.

Президент России призвал конфликтующие стороны обеспечить условия для полного расследования катастрофы. Он отметил, что необходимо обеспечить безопасность работы международных экспертов. "Сегодня там (на месте трагедии) уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно", — сказал Путин. По его мнению, на месте трагедии должна работать "полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, международная комиссия". Для нее должны быть созданы гуманитарные коридоры, подчеркнул российский лидер.

Путин заверил, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы "конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 21.07.2014, 11:59:54 | Сообщение № 23
admin
Репутация: 734
Награды: 117
На борту Boeing 777 находились лучшие специалисты мира в области борьбы со СПИДом, вместе с которыми могло «погибнуть» и лекарство от ВИЧ.

Ученый из Канады Тревор Стрэттон, говоря о погибших во время крушения малайзийского боинга ведущих специалистов мира по ВИЧ, отметил, что до создания вакцины им оставалось совсем ничего. Ученый также допускает, что вакцина уже могла быть создана и даже могла находиться на борту самолета.



Коллеги погибших исследователей подчеркивают, что мир потерял лучших специалистов, посвятивших свою жизнь борьбе с этой страшной болезнью, в числе которых был Джозеф Ланж из Университета Амстердама. Он занялся изучением СПИДа почти тридцать лет назад, когда вирус только-только начинал распространяться.



Стрэттон также заявил, что в ближайшей перспективе можно будет уже распрощаться с эпидемией СПИДа.



Сообщается также, что в боинге находилось очень много лекарств, сывороток крови, что, по мнению Игоря Стрелкова – министра обороны Донецкой народной республики – не совсем характерно для обычного самолета.



В настоящее время число людей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), по всему миру составляет 35 млн. В течение последних трех лет ежегодно от СПИДа умирают 1,5 млн человек – это в пять раз меньше, чем было раньше.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 21.07.2014, 22:52:08 | Сообщение № 24
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Интерес всего мира вызывает вопрос, кто же виноват в крушении малазийского Боинга 777, пролетавшего над территорией Украины, в момент падения. Основная версия на данный момент гласит, что самолет сбила ракета, но с какой же стороны она прилетела так и не удалось выяснить. Сейчас эксперты склоняются к тому мнению, что Боинг 777 сбили украинские военные.

В доказательство этой версии в интернете появилась ложная аудиозапись, сделанная спецслужбами, в которой командир отряда ополченцев Горловки Игорь Безлер говорит о сбитом самолете. Когда специалисты изучили файл, стало понятно, что украинские власти пытаются всеми способами переложить вину на ополчение. Оказалось, что запись смонтирована из множества кусочков другой беседы, не имеющей никакого отношения к Боингу 777, сообщает канал LifeNews.

Сам Безлер прокомментировал эту ситуацию, пояснив, что разговор о сбитом авиасудне действительно был, но не о Боинге, а о штурмовике, упавшем в Енакиево. Кроме того, что запись оказалась подделкой, шоком стал факт, что она была выполнена за сутки до того, как над Донецком произошла трагедия. Ранее эксперты уже приводили другие доводы, указывающие на виновность национальной гвардии.

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук ​Константин Сивков поделился с изданием RT, своим анализом ситуации, уверив, что на 90 процентов погибшие в малазийском самолете стали жертвами украинской ПВО. Дело в том, что практически сразу после того, как в небе над Донецком произошло крушение, лидер страны Петр Порошенко, ответственный за трагедию, случившуюся в воздушной зоне Украины, сделал заявление о том, что у сторонников федерализации есть орудия, способные поражать цели на высоте 20 километров.

К главе страны подключился и министр внутренних дел, активно отписывающийся в социальных сетях о произошедшем. Он стал утверждать, что Боинг 777 был сбит ракетой, пущенной из установки "Бук", которая якобы могла быть у сторонников федерализации. Хотя буквально несколько дней назад власти Киева с уверенностью заявляли, что ополчение такого оружия не держит.

Позже Министерство обороны России установило, откуда могла быть пущена ракета. Пресс-служба ведомства пояснила, что самолет упал в зоне поражения украинских батарей зенитного ракетного комплекса "Бук - М1". Таким образом, все становится очевидно. Скорее всего, залп был произведен из населенного пункта Стыла, расположенного в 30 километрах от Донецка.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 21.07.2014, 22:59:04 | Сообщение № 25
admin
Репутация: 734
Награды: 117
В Министерстве обороны РФ сегодня состоялся брифинг, на котором была представлена информация о крушении под Донецком малайзийского "Боинга", имеющаяся на данный момент в распоряжении российского военного ведомства. Такой же открытости ждут и от США, которые ранее заявляли об имеющихся у них сведениях, а также надеются получить ответы на 10 вопросов, которые ранее были заданы Украине.

Второй самолет все-таки был

Практически сразу после крушения пассажирского лайнера под Донецком стали появляться сообщения о том, что рядом с "Боингом" незадолго до катастрофы был замечен еще один – военный самолет.

Сегодня на брифинге в Москве начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картополов сообщил: незадолго до катастрофы российские радары зафиксировали украинский самолет Су-25. Предположительно, он летел в сторону "Боинга".

"Был зафиксирован набор высоты самолетом ВВС Украины, его удаленность от малайзийского "Боинга" составила от трех до пяти километров", — заявил Картополов.

Генерал отметил, что по своим характеристикам Су-25 способен достигать высоты в десять километров и поражать цели на расстоянии до 12 километров (малайзийский "Боинг летел на высоте примерно 10 километров).

Отклонение от маршрута

Сообщения о том, что лайнер, который над территорией Украины вели (как это и положено) украинские диспетчеры, несколько отклонился от обычного маршрута, также поступали в последние дни не раз.

Так, например, в конце прошлой недели на пресс-конференции в Амстердаме вице-президент малайзийской авиакомпании Хейб Гортер сообщил, что над зоной боевых действий на востоке Украины самолет летел на меньшей высоте, чем требовал его план полета. Причем, это было сделано по требованию украинских диспетчеров. По словам Гортера, план полета предусматривал высоту в 10,66 километра, но пилоты снизились по требованию диспетчеров до 10,05 километра.

Сегодня в Минобороны РФ заявили, что, по их данным, малайзийский "Боинг" отклонился от траектории полета на 14 километров. По словам Картополова, лайнер пытался вернуться в границы коридора, но не успел.

Космические снимки США пока никто не видел

В конце прошлой недели в Минобороны уже заявляли, что российские военные зафиксировали работу украинской радиолокационной станции комплекса ПВО, дислоцированной в 30 километрах южнее Донецка. Уже известно, что участок маршрута малайзийского "Боинга" и место его падения попадают в зону поражения двух батарей украинских ЗРК С-200 и трех батарей ракетных комплексов Бук-М1.

Примерно в то же время в США заявили: у них имеются снимки из космоса, которые якобы подтверждают, что пуск ракеты в направлении малайзийского самолета был сделан ополченцами. "Но эти снимки никто не видел", — напомнил сегодня на брифинге начальник Главного оперативного управления ВС РФ.

Генерал-лейтенант Андрей Картополов отметил, что по расчетам российского военного ведомства 17 июля "с 17:06 до 17:21 по московскому времени над юго-восточными районами Украины действительно пролетал американский космический аппарат".

В Минобороны РФ призывают США предоставить мировому сообществу имеющиеся в их распоряжении космические снимки, сделанные в день катастрофы малайзийского "Боинга" на территории Украины.

Российское военное ведомство, со своей стороны, выложило на сайте всю полную информацию о катастрофе "Боинга", которая была представлена на брифинге 21 июля.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 16:49:52 | Сообщение № 26
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Речевой самописец малайзийского авиалайнера Boeing 777, потерпевшего крушение на востоке Украины, находится в хорошем состоянии, сообщает в четверг Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

"Речевой самописец находится в хорошем состоянии", — сообщается в заявлении ИКАО, эксперты которой принимают участие в расследовании причин и обстоятельств крушения пассажирского лайнера. В заявлении также отмечается, что прибор в настоящее время находится на изучении у специалистов.

Изучение данных параметрического самописца, как ожидается, будет проведено в четверг. При этом международным специалистам удалось успешно извлечь данные речевого самописца, и теперь предстоит провести их анализ.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 16:54:36 | Сообщение № 27
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Пользователи соцсетей распространяют видеорепортаж о крушении малайзийского "Боинга" на территории Украины. Репортаж сняли сотрудники русской службы BBC, однако с официального сайта он был удален, как и с канала BBC на YouTube.

Журналисты британской телерадиокомпании попытались разобраться в причинах этой трагедии. Они пришли к выводу, что подтвердить или опровергнуть любую из версий крушения сейчас невозможно. Хотя, Запад высказывает обвинения в адрес России, а в Минобороны РФ заявляют, что самолет был сбит с территории Украины.

Местные жители рассказали журналисту Ольге Ившиной, что видели в районе крушения "Боинга" украинские военные самолеты и слышали звуки взрывов. По их мнению, именно истребители могли сбить "Боинг".

Журналисты также пообщались с представителем ополчения в поселке Снежное, который рассказал, что украинские бомбардировщики "прикрываются" пассажирскими самолетами, чтобы наносить удары. "Славянск показал, что они из-за гражданского самолета вылетали, бомбили, потом прятались за гражданский и уходили", – отметил командир местных ополченцев Сергей Годованец. Он подчеркнул, что у ополчения нет оружия, способного сбить самолет на такой высоте.

Репортер BBC делает вывод, что подтвердить или опровергнуть версию о том, что именно ополченцы сбили "Боинг", нельзя. Как и другие версии этого происшествия.

Ссылка на этот репортаж сначала появилась в официальном "Твиттере" BBC, но потом была удалена, как и само видео. Однако пользователи соцсетей сохраняют это видео и снова размещают в Интернете, призывая всех делать то же самое.

Среди комментариев к видео появились и такие: "BBC боится правды, поэтому удалило сюжет со своего ресурса. YouTube этот ролик также удаляет".

По хэштегу #BBC в "Твиттере" можно найти удаленный сюжет, "спасенный" блогерами. Один из пользователей предположил: "Украинский штурмовик не сбивал MH17, он им прикрылся, идя на цель. Пассажиры были живым щитом. За фразу об этом выпилили ролик".

Блогеры также успели сделать скриншоты удаленной статьи и выложили репортаж в открытый доступ для скачивания.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 16:56:20 | Сообщение № 28
admin
Репутация: 734
Награды: 117
В Великобритании сегодня приступают к расшифровке данных второго черного ящика разбившегося малайзийского "Боинга". На нем то, что может пролить свет на причины крушения, а именно, общение пилотов с диспетчерами. Экспертиза займет, как обещают специалисты, около 24 часов.

Накануне в центре расследования авиакатастроф Фарнборо получили данные с другого устройства. На нем были записаны технические параметры полета. Сотрудники лаборатории уже заявили, что, несмотря на внешние повреждения ящиков, внутренние блоки целы, и информация на них не пострадала. Полученные сведения британские эксперты не обнародуют, их отправят в Нидерланды, а голландские власти уже решат, что из этих данных можно предать огласке.

"Эти записи могут быть очень полезны для того, чтобы узнать, что происходило в последние минуты полета. Возможно, самописец даже зарегистрировал звук взрыва. Несомненно, он должен был зарегистрировать звуки аварийной сигнализации, звуковые сигналы, а также все, что говорили пилоты", — заявил в эфире телеканала "Россия 24" Дезмонд Росс специалист по авиационной безопасности из Австралии.

По мнению эксперта, есть и еще один параметр, который может пролить свет на обстоятельства крушения самолета.

"Дело в том, что, на каком бы самолете вы ни летали, давление в кабине самолета всегда такое же, как на высоте 8 тысяч футов, за исключением новых самолетов, где давление несколько ниже — как на высоте 6 тысяч футов. Однако в большинстве самолетов, включая "Боинг", давление такое, как на высоте 8 тысяч футов. Этот самолет летел на высоте около 33 тысяч футов. Именно этот момент представляет наибольший интерес. Я думаю, все хотели бы знать, произошла ли декомпрессия мгновенно или давление снижалось в течение нескольких секунд", — считает Дезмонд Росс.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 16:58:08 | Сообщение № 29
admin
Репутация: 734
Награды: 117
В среду 23 июля стало известно, что Украина отказывается передавать международным авиационным экспертам записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем разбившегося Boeing. Материалы до сих пор находятся в СБУ, передает телеканал "Россия 24".

По этому поводу в российском МИДе заявили, что силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность. Причем как с носителями информации диспетчерских служб Украины, так и с их сотрудниками. Все происходящее как-то не укладывается в понятие "объективного и беспристрастного расследования". На Смоленской площади также напомнили, что происходит подобное не впервые: до сих пор нет итогов обещанного расследования стрельбы по людям на майдане и расследования трагедии в Одессе, когда сожгли десятки людей.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 17:01:43 | Сообщение № 30
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Украина отказывается передавать международным авиационным экспертам записи переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем разбившегося Boeing. Материалы были конфискованы сразу после катастрофы и до сих пор находятся в СБУ. Между тем, в связи с трагедией под Донецком неожиданно прозвучало имя олигарха Коломойского.

Пока технические специалисты пытаются выдвигать новые версии крушения малайзийского Boeing, в причастности к трагедии подозревают украинского олигарха Игоря Коломойского. Именно от него финансово зависит диспетчерский центр в Днепропетровске, и он же владеет авиакомпанией "Днеправиа".

Если сопоставить обнародованные на днях данные со снимков Минобороны, Рейс MH17 неожиданно поменял свой курс в воздухе над Донецком по команде именно диспетчеров Днепропетровска. Почему – этого до сих пор не поймут в малайзийских авиалиниях. С высоты в 10668 метров диспетчеры заставили самолет снизиться до высоты 10058 метров. По какой причине самолет опустился на более чем полкилометра, все еще неизвестно.

На Украине все диспетчерские центры страны входят в состав Государственного предприятия обслуживания воздушного движения "Украэрорух". Совпадение или нет, но в главном офисе структуры буквально за месяц до трагедии произошла попытка вооруженного захвата руководства. Новые киевские власти хотели навязать своего нового начальника. Человека, который бы контролировал все полеты в стране.

Бывшего начальника увольняют. В отношении Юрия Чередниченко возбуждают уголовное дело по неподтвержденным обвинениям. Не в милиции, а в СБУ. Приказом об увольнении специалиста с огромным стажем в сфере аэронавигации увольняет лично министр инфраструктуры Максим Бурбак. Кстати, до получения министерского кресла депутат партии "Батькивщина" активно работал на майдане.

После увольнения Чередниченко коллектив "Украэрорух" пишет письмо на имя президента Порошенко. Впрочем, ждать, что он отреагирует, бесполезно. Совпадение или нет, но приказ об увольнении главного диспетчера страны подписывается на следующий день после выборов президента — 26 мая. Диспетчеры Украины предупреждают о возможных опасностях в небе из-за смены кадров.

Но на Украине от версии причастности диспетчеров к трагедии отказались. Тема обсуждения — мог ли лайнер был сбит с земли или в воздухе. По мнению Александра Маслова, долгое время работавшего в войсках ПВО, делать такие выводы нельзя по одним фото- или видеокадрам. В расчет нужно брать только снимки со специальных средств мониторинга.

В день катастрофы американские и украинские СМИ и политики заявили, что лайнер сбили ополченцы. Вот только доказать или опровергнуть это могут данные с украинских средств радиолокации. Но никаких измерений и наблюдений сторонами все еще не предоставлено, в то время, как российское Минобороны обнародовало запись с радаров станций в Ростовской области. В момент крушения лайнера рядом с ним в небе был штурмовик, предположительно Су-25.

Такой самолет обладает ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 малого радиуса действия с инфракрасными головками самонаведения. Этого достаточно, чтобы повредить самолет, который не долетел до пункта назначения. В день катастрофы Boeing-777 отклонился от своего курса.

Возможно, в ближайшее время появятся новые данные о расследовании причин крушения Boeing. Очень важно, говорят эксперты, что окажется в черных ящиках. Правда, будут ли при их расшифровке присутствовать специалисты разных отраслей и стран — вопрос все еще без ответа.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 24.07.2014, 17:08:10 | Сообщение № 31
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Последним, кто говорил с пилотами Боинга-МН17, был диспетчер Днепропетровского авиаузла. Он же и вел самолет — вплоть до трагедии. Заведя его в зону боев. Кто это был — там упорно скрывают. А вот стоять за ним мог ни кто иной, как губернатор и олигарх Игорь Коломойский, считают в госдуме. Днепропетровск — это его вотчина. "Олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний: "Международные авиалинии Украины", "Днеправиа", "Аэросвит", но, что еще больше интересно, им полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за проводку трагического рейса, а также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине. То есть этот олигарх, по сути дела, не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины, он способен отдавать прямые указания ряду из них, в том числе и тем, которые 17 июля должны были сопровождать трагический полет малазийского "Боинга", — говорит вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Люди, которые хорошо знают Коломойского, говорят, что это в его стиле. Устроить многоходовку. Подставить и сбить самолет, виновными выставить ополченцев. А после, при помощи запада — окончательно зачистить регион, где у него масса экономических интересов.

"Ему это выгодно однозначно, потому что это доводило до нового витка эскалации конфликта на Юго-Востоке. Оно переводило гражданскую войну в горячую фазу. Ему лично, как человеку, который претендует на роль первого среди равных, во всяком случае — человек по деньгам равному президенту, — такая ситуация нужна", — объясняет главный редактор интернет-портала "Киевский телеграф" Владимир Скачко. Звучит как минимум дико. Но и до этого Коломойский не раз показывал, что люди для него — лишь расходный материал. В 2012, когда к его компании "АэроСвит" возникли претензии со стороны власти, он — по принципу "не доставайся же ты никому" — просто ее обанкротил. И несколько сотен пассажиров в разных концах мира остались брошенными. А когда в Одессе ему понадобилось припугнуть антимайдановцев, и поставить своего губернатора — он приказал их лагерь сжечь. Это уже известно, молодчики из "Правого сектора" выполняли указания Олигарха. Может, конечно, и перестарались, но цель выполнена. Город, — говорят предприниматели, — до сих пор в шоке. "Просто не могу поверить, что Беня может такое делать", — говорят они.

Беня, или Дядя Беня, — это кличка Коломойского еще с 90-х годов. Это тогда он сколотил свой капитал. И добрался до третьей строчки украинского "Форбс". При этом сумел добиться того, что при Януковиче его Приват-банк стал частью системы. Обслуживающим зарплаты, пенсии и стипендии. По стране гуляет 30 миллионов пластиковых карт. Так что теперь финансовая система Украины, во многом на крючке у Коломойского. Если ему что не понравится — запросто может устроить социальный взрыв. А карманный телеканал "1+1" расскажет, что это, к примеру, рука Москвы. Свои медиа-ресурсы Коломойский уже давно использует, чтобы убирать с дороги тех, кто встал у него на пути. Достаточно связаться с редактором.
Коломойский и перед войной имел хорошо подготовленную частную группировку. А с началом операции стал финансировать сразу несколько батальонов Нацгвардии. Это "Днепр", "Донбас" и "Айдар". Получается сила, сравнимая с регулярными войсками. И судя по всему, олигарх для себя решил, — он выйдет из этой войны победителем. И даже президент ему не указ.

"И когда при первом визите в Днепропетровск Порошенко попытался склонить его к миру, известно, что он сказал, что Порошенко может делать все, что хочет. А войну я буду продолжать до полного уничтожения сепаратистов", рассказывает Владимир Скачко. Кстати говоря, именно 17 июля, должны были возобновиться переговоры между воюющими сторонами. А тут кто-то сбивает самолет. Умысел или стечение обстоятельств? Но вице-спикер Сергей Неверов и здесь видит повод для внимательного изучения. "У Коломойского есть собственная хорошо экипированная вооруженная сила, у него точно есть танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, системы реактивного огня. А вот здесь возникает вопрос, есть ли у него самолеты и "Буки"? Я очень советую президенту Соединенных Штатов Америки, главам европейских государств внимательно к этому присмотреться", — говорит он. Если учесть, что батальоном "Днепр", который базировался как раз в ударном районе, командует соратник Коломойского Юрий Береза, который, кроме этого, является еще профессиональным зенитчиком, то вопросов становится еще больше. А у следствия появляется новая информация для проверки.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 25.07.2014, 10:05:35 | Сообщение № 32
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Весь мир с замиранием сердца ожидает результатов расшифровки "черных ящиков" Боинга 777, потерпевшего крушение над Украиной 17 июля. Множество догадок бродит среди мирового сообщества, но никто не может сказать точно, кто же сбил пассажирский самолет, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. В среду, 23 июля, в Великобританию наконец-то доставили бортовые самописцы, информация с которых откроет правду. Специалисты сразу объяснили, что расшифровка потребует около двух дней, и только потом будет начато расследование, в ходе которого и выяснятся причины крушения и виновники.

Сейчас работа над одним из "черных ящиков" уже завершена. Эксперты сообщили хорошие новости, несмотря на то, что самописцы имели некоторые внешние повреждения, внутри все осталось цело, а значит вся информация, имеющаяся на блоках, сохранилась. В четверг, 24 июля, специалисты приступили к работе над вторым "черным ящиком". Как только сведения будут получены, их, как сообщают Вести, отправят в Нидерланды. И именно власти этой страны будут решать, о чем сообщать миру, а о чем умолчать.

На бортовых самописцах имеются все разговоры экипажа с диспетчерами. Напомним, за несколько минут до трагедии Боинг 777 неожиданно отклонился от маршрута. Как заявляют специалисты, это могло быть вызвано только командой, данной из центра диспетчеров. Находясь вне зоны коридора, пассажирский авиалайнер и потерпел крушение. В связи с этими обятаятельствами у представителя Госдумы Сергея Неверова появилось мнение, что к трагедии причастен губернатор Днепропетровска и олигарх Игорь Коломойский, который финансирует диспетчерские службы этого региона, а значит, имеет влияние на сотрудников.

Неверов рассказал в эфире телеканала "Россия", что Коломойский мог дать диспетчерам конкретный приказ, который они бы беспрекословно выполнили. И, скорее всего, считает представитель Госдумы, так и было. В связи с этим Сергей Неверов хочет, чтобы международная комиссия проверила версию причастности олигарха к крушению, а также поинтересовалась бы имеющимся в распоряжении спонсируемых Коломойским батальонов оружием. Не исключено, что именно они обладают пресловутыми "Буками", которые, по предварительным данным, и могли стать причиной авикатастрофы.

Общественность считает, что малазийский Боинг 777 был сбит ракетой, пущенной из установки "Бук". Власти Украины стали активно доказывать, что такие системы как раз есть у народного ополчения, хотя еще несколько дней назад то же самое правительство отметало всякую возможность присутствия этих орудий у сил самообороны. В среду, 23 июля, в СМИ появилась информация, якобы данная командиром батальона "Восток", о том, что у ополченцев действительно есть "Буки". Однако уже 24 июля Александр Ходаковский опроверг эти сведения, пояснив, что его слова были несколько искажены.

Главнокомандующий "Востоком" давал интервью одному из информационных агентств, в котором он вместе с корреспондентом рассуждал о том, кто бы мог сбить Боинг 777. Ходаковский заявил, что даже, если бы у сторонников федерализации были такие орудия, никто из командиров не пошел бы на то, чтобы так нерационально его применять. Кроме того, Ходаковский уточнил, что эти системы можно с легкостью вычислить с помощью современной техники, поэтому, если у кого-то есть доказательства использования народным ополчением "Буков", они могут смело их предоставить.
Каратель
(84) Вне сайта
Дата: 26.07.2014, 14:54:02 | Сообщение № 33
Подполковник
Группа: Житель
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 100%
П'яний терорист ДНР знайшов дитячу іграшку на місці катастрофи малазійського Боїнга 777.


Прикрепления: 8095825.png (385.8 Kb)


Сообщение отредактировал Каратель - Сб, 26.07.2014, 14:55:00
Каратель
(84) Вне сайта
Дата: 27.07.2014, 14:28:45 | Сообщение № 34
Подполковник
Группа: Житель
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 100%
Паутина лжи Путина

Грандиозное вранье Владимира Путина порождает самые печальные последствия как для его народа, так и для всего остального мира.

В 1991 году, когда развалился Советский Союз, казалось, что русские имеют шанс стать нормальной западной демократией. Но ужасный вклад Владимира Путина в историю своей страны направил ее по совершенно иному пути. Тем не менее, многие в современном мире — либо в силу своих интересов, либо в силу своих заблуждений — отказываются увидеть во Владимире Путине то, чем он является на самом деле.

Уничтожение малайзийского лайнера MH17, убившее 298 невинных людей и последовавшее издевательское отношение к их телам в полях восточной Украины, является, прежде всего, трагедией оборванных жизней и горя их родственников. Но также она является мерилом вреда, исходящего от г-на Путина. Под его властью Россия вновь превратилась в место, где правда и ложь неразличимы, а факты являются игрушкой в руках правительства. Путин любит позиционировать себя как патриота, но на самом деле он является угрозой — угрозой международным нормам, угрозой своим соседям, и угрозой самим русским, которые отравлены истерической анти-западной пропагандой.

Мир должен увидеть всю опасность, которую представляет Путин. И если его не остановить сегодня, завтра будет куда хуже.

Распятые мальчики и другие истории

Путин продолжает спихивать всю вину за сбитый Боинг на Украину, но именно он является автором данной катастрофы. Изобилие свидетельств указывает на то, что именно про-российские сепаратисты выпустили ракету со своей территории по самолету, который они приняли за украинский военный транспорт. Лидеры сепаратистов успели похвалиться сбитым самолетом в социальных сетях, и наговорили лишнего в телефонных звонках, перехваченных украинцами и идентифицированных американцами.

Вина на Путине лежит дважды. Во-первых, похоже, что ракетный комплекс пришел из России, его команда была обучена в России, и после печального выстрела он был отвезен обратно в Россию. Во-вторых, вина Путина имеет и более широкое измерение — вокруг идет именно его война. Ключевыми фигурами дутой Донецкой народной республики являются вовсе не украинские сепаратисты, а российские граждане — бывшие или настоящие сотрудники спецслужб. Их бывший коллега Путин оплачивает эту войну и вооружает их танками, БТРами, артиллерией и комплексами ПВО. Сепаратисты нажали кнопку «пуск», но дирижировал ими Путин.

Ужас трагедии рейса MH17 должен был заставить Путина приостановить свою политику раздувания войны в Украине. Но он наоборот продолжает стоять на своем курсе по двум причинам. Во-первых, в отлитом по путинскому дизайну обществе вранье является первой реакцией. Катастрофа моментально породила гору противоречивых и невероятных теорий от кремлевских официальных лиц и их медийных рупоров: начиная от истории, что сбить на самом деле хотели самолет Путина, до придуманного присутствия украинских ПВО в зоне падения самолета. И со временем клубок лжи только увеличивался. Русские выдумки про украинский штурмовик, стрелявший по Боингу, наткнулись на проблему, что этот самолет не может летать на высоте MH17. Тогда русские хакеры быстро постарались поменять статью в Википедии, что если на чуть-чуть, то может. Можно смеяться с этих косолапых попыток ретуши в советском стиле, но своей определенной цели они достигают. Их задача не в том, чтобы переубедить всех подряд, а в том, чтобы сгустить достаточно теней сомнения, среди которых правда становится субъективной категорией. В мире тотальной лжи верить нельзя никому — включая Запад.

Во-вторых, Путин сам запутался в паутине собственного вранья — об этом итоге его мог предупредить любой доморощенный моралист. Когда его машина пропаганды выдавала перлы про фашистов, захвативших Киев, и про распятого трехлетнего мальчика, рейтинги Путина взлетали на 30%, достигая отметки в 80% русской аудитории. Накормив русских такими объемами лжи, царь больше не может просто так взять и сказать, что правительство в Украине не такое уж и плохое. Более того, он не может им сказать, что злостный Запад больше не живет мыслью об уничтожении России, используя для этого любой обман, подкуп и насилие как и сам Путин. По этой причине ложь домашняя и ложь на экспорт взаимно продвигают друг друга.

Пора нажать на тормоз

Российское слияние правды и обмана вызывает к памяти времена газеты «Правда», которая так же делала вид, что писала лишь одну святую истину. Данная лгунократия окончится точно также, как окончилась предыдущая: ложь опять выйдет на свет и вкупе с информацией о том, сколько денег украли Путин сотоварищи у русского народа, приведет к его падению. Печальным отличием является то, что в этот раз Запад не столь категоричен в своем ответе. В былое время он куда тверже стоял против советского вранья. При Путине Запад предпочитает смотреть в несколько иную сторону.

Взять Украину. Запад наложил относительно мягкие санкции вслед за аннексией Крыма, угрожая, что если Путин не одумается в отношении востока Украины, то последуют более жесткие. Но Путин именно это и сделал: оплаченные Россией войска, разве что не в российской униформе, установили контроль над восточными частями страны. Однако Западу оказалось удобным притвориться поверившими в эту путинскую ложь. Аналогично, когда Путин продолжил поставки вооружений своим боевикам под видом перемирия, Запад и рад был обманываться таким спектаклем.

После убийства пассажиров рейса MH17 ответ оказался таким же хромым. ЕС угрожает далеко идущими снакциями — но только если Путин не проявит совсем никакого желания сотрудничать со следствием или сократить поставки вооружений в Украину. Франция готова при необходимости заморозить поставки боевых кораблей в Россию — но при этом продолжает выполнение контракта по первому из двух кораблей. Немцы и итальянцы продолжают повторять, что хотят сохранить открытым дипломатическое поле для маневра, что частично объясняется их коммерческими убытками от потенциальных санкций. Британия призавает к санкциям, но при этом не хочет подорвать доходы лондонского Сити от русского бизнеса. Америка жестко говорит, но нового ничего не делает.

Хватит. Запад должен переварить в себе неприятную правду, что путинская Россия фундаментально ему антагонистична. Никакие «мосты» и «перезагрузки» на заставят Путина вести себя как нормального лидера. Запад обязад наложить наиболее жесткие санкции уже сейчас, взяться за коррумпированных путинских друзей и выставить Путина из любой международной организации, где принято говорить правду. Все, что меньше этого, будет геополитической сдачей позиций и оскорблением невинных жертв рейса MH17.

Источник: The Economist, перевод Bramby.com
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 27.07.2014, 16:16:14 | Сообщение № 35
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Фюзеляж авиалайнера Boeing 777 "Малазийских авиалиний", потерпевшего крушение 17 июля в Донецкой области, был поражен несколько раз осколками из разорвавшейся ракеты. Об этом говорят данные черных ящиков, найденных на месте трагедии, сообщает InfoResist со ссылкой на CBS News.

"Она (ракета) сделала то, что и должна была сделать - сбила самолет", - заявил Европейский чиновник по безопасности полетов.

Официальный представитель описал причину крушения как "массивная взрывная декомпрессия".
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 27.07.2014, 16:18:47 | Сообщение № 36
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Последний самолет с 19 контейнерами с останками погибших пассажиров разбившегося на востоке Украины малазийского авиалайнера Boeing 777 вылетел из международного аэропорта «Харьков» в Эйндховен (Нидерланды) для проведения идентификации.

В свою очередь, глава правительства Малайзии Наджиб Разак прибудет в ближайшую среду в Нидерланды для обсуждения со своим голландским коллегой Марком Рютте хода расследования крушения лайнера, говорится в заявлении малазийского премьера, передает Интерфакc.

В частности, главы правительств обсудят вопрос оказания помощи со стороны малазийских патологоанатомов голландским специалистам в процессе идентификации останков жертв. Кроме того, Разак и Рютте затронут вопрос обеспечения полного доступа следователей к месту катастрофы лайнера.

Ранее Нидерланды направили в Украину 40 военнослужащих и 20 судмедэкспертов для помощи в поиске тел погибших на месте падения «Боинга-777» Malaysia Airlines. Вместе с тем, Нидерланды рассматривают возможность отправки на Украину полицейских для обеспечения охраны места падения лайнера.

Тем временем, по сообщению Интерфакс, Минобороны Украины опровергло версию о том, что причиной авикатастрофы могла стать нештатная ситуация при проведении тренировки подразделений украинской ПВО.

«В день катастрофы самолета Boing 777 полеты авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО не выполнялись. Зенитные ракетные комплексы Вооруженных сил Украины не применялись, ни один пуск зенитных управляемых ракет не проводился», - говорится в сообщении украинского оборонного ведомства.

Ранее российские СМИ со ссылкой на неназванные источники в украинских силовых ведомствах сообщили об учениях 156-го зенитного ракетного полка украинской армии, которые, возможно, стали причиной катастрофы малайзийского «Боинга 777».

Между тем, представитель Белого дома Джош Эрнест на встрече с журналистами заявил, что на основании разведданых США можно сказать, что вину за сбитый «Боинг» несет Россия и лично ее президент Владимир Путин. Это наиболее жесткое заявление американских властей в адрес России с тех пор, как 17 июля самолет упал под Донецком.

По словам Эрнеста, самолет был сбит ракетой класса «земля – воздух» из района, контролируемого ополченцами, а украинская армия не использовала зенитные орудия в этом районе.

К тому же, США известно, что из России сепаратистам на востоке Украины идут поставки тяжелого вооружения, и Россия инструктирует повстанцев, как с этим оружием обращаться. Среди этой техники есть и системы «Бук» (по классификации США и НАТО - SA-11), сказал Эрнест, ссылаясь на сообщения в соцсетях. «Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и россияне несут вину за эту трагедию», - отметил он, сообщает Русская Служба BBC.

В Москве прокомментировали обвинения администрации США. В МИД РФ считают, что Вашингтон проводит «кампанию клеветы» против России, при этом Соединенные Штаты «все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики».

«Как теперь заведено в Вашингтоне, в подкрепление не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать», — говорится в размещенном на сайте МИД РФ сообщении.

В нем отмечается, что Белый дом «основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете». При этом в МИД РФ выразили уверенность, что «засорением сети подобным мусором» занимается сам Вашингтон и, возможно, Киев, сообщает Lenta.ru.
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 28.07.2014, 16:05:26 | Сообщение № 37
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Работа на месте крушения малайзийского лайнера на Украине идет на фоне непрекращающихся столкновений между украинскими силовиками и ополченцами. Официальный Куала-Лумпур ведет переговоры с обеими сторонами о прекращении огня в районе катастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал руководитель группы малазийских экспертов Хаирил Хилма Мохтар, перемирие должно соблюдаться в 35-километровой зоне, где, как предполагается, могут находится вещественные доказательства разбившегося "Боинга-777".

"Речь идет об обеспечении безопасности международным экспертам из Австралии, Малайзии и Нидерландов, которые занимаются поиском останков погибших, а также изучением обломков лайнера", — рассказал Хилма Мохтар. Он сообщил также, что временных ограничений у консультаций нет – главное добиться прекращения боевых действий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко запретил огонь в радиусе 40 километров вокруг места падения самолета. Власти ДНР тоже согласились объявить перемирие в этой зоне. Украинская армия не сдержала обещания: силовики вошли в Шахтерск, который находится в 10 километрах от места крушения Boeing. Если армии Украины удастся взять город, они заблокируют трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. Донецк, Макеевка и Горловка, в свою очередь, окажутся в полном окружении.

Напомним, ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак лично провел телефонный разговор с премьером провозглашенной Донецкой народной республики Александром Бородаем, в котором была достигнута договоренность об условиях передачи "черных ящиков" пассажирского лайнера, процессе выдачи останков погибших, а также доступе международных экспертов к месту крушения. На этой неделе Разак отправляется в Нидерланды, где обсудит со своим коллегой Марком Рютте ситуацию вокруг проведения спасательных работ, а также ход расследования причин трагедии самолета.
ingvarr1
(5321) Вне сайта
Дата: 31.07.2014, 01:31:13 | Сообщение № 38
Admin
Репутация: 0
Награды: 0
Немецкая редакция Wahrheit fuer Deutschland разместила на своём сайте скандальную статью, которая за один день облетела весь мир. Такой интерес к статье вызван тем, что в ней пилот украинского военного самолёта Су-25 рассказывает, что произошло в небе над Донецком в день крушения малазийского "Боинга-777". СМИ заявили, что в статье приводится интервью именно того лётчика, который обстрелял пассажирский лайнер, пишет АлтайPost, ссылаясь на Wahrheit fuer Deutschland.
Издание сообщает, что лётчик сам признался в том, что обстрелял "Боинг" из бортовой пушки, и что именно его самолёт попал на снимки, которые представила Россия в доказательство вины украинской армии. Факт использования пушки, по мнению издательства, доказывают и снимки обломков самолёта, на которых видны чёткие отверстия. Всю ситуацию с признанием лётчика в совершённом журналисты издания назвали "маленькой победой для Путина".
Тем временем эксперты подтвердили, что самолёт Су-25, который был замечен в воздухе одновременно с малазийским "Боингом", действительно оснащён не только ракетами, но и 30-миллиметровой пушкой. Однако, стоит отметить, что редакция не предоставила доказательств реального существования лётчика, совершившего чистосердечное признание: не было опубликовано ни его фамилии и имени, ни фото.
ingvarr1
(5321) Вне сайта
Дата: 31.07.2014, 01:34:58 | Сообщение № 39
Admin
Репутация: 0
Награды: 0
Нидерландский совет по безопасности (НСБ) считает, что Украина повредила расследованию катастрофы малайзийского "Боинга", опубликовав в Интернете данные бортовых самописцев. Об этом в своем твиттере сообщил журналист канала NBC Александр Смит.

Как сообщает "Интерфакс", НСБ считает, что раскрытие данных не идет на пользу следствию и не может сказать, как эта информация попала к украинской стороне – до передачи черных ящиков Британскому управлению расследования авиационных катастроф расшифровкой бортовых самописцев никто не занимался.
ingvarr1
(5321) Вне сайта
Дата: 31.07.2014, 01:36:36 | Сообщение № 40
Admin
Репутация: 0
Награды: 0
Киев бежит впереди официального расследования причин катастрофы "Боинга": черные ящики расшифровывают в Британии, а Украина, вопреки международным правилам, уже озвучила данные самописцев. Какими могут быть последствия?

Информационная война стирает границы дозволенного — в нарушение всех дипломатических норм официальным Киевом обнародованы первые данные с бортовых самописцев малайзийского "Боинга". Чтобы вызвать критику экспертного сообщества Совету национальной безопасности Украины хватило одного лишь заявления.

"Данные бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва", — сообщил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В расследовании трагедии, унесшей жизни 298 человек, наряду с Киевом, участвуют эксперты из Голландии, Малайзии и Британии. Интернациональная комиссия в своей деятельности руководствуется общепринятыми принципами.

Как заявили в Росавиации, которая также оказывает содействие дознавателям, заявления Киева подрывают авторитет экспертов. "В соответствии с приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО, мнения, выраженные при анализе информации, не подлежат разглашению участниками расследования. Хотели бы отметить недопустимость подобных комментариев. Это не способствует спокойному, непредвзятому и профессиональному проведению работ", — сообщил заместитель главы ведомства Олег Сторчевой.

Под Чикагской конвенцией стоят подписи более чем 200 государств со всего мира, в послевоенные годы гражданская авиация существовала и развивалась исключительно по ее положениям. Киев вышел за рамки правил, и в Международной организации гражданской авиации теперь опасаются, что расследованию трагедии помешают политические игры.

Эксперт ИКАО Виталий Бордунов пояснил: "Предъявить претензии Украине имеют право Голландия, Австралия , Малайзия, естественно, и это еще не все. Эти претензии могут быть выложены на стол Совета ИКАО и соответствующим образом вынесены на Ассамблею ИКАО, которая пройдет через три года. То есть, это длительный накопительный процесс, потому что еще не выяснены сами обстоятельства и кто виновен".

Попытки дестабилизировать информационную картину вокруг катастрофы Киев предпринимает не в первый раз. В первые часы после трагедии, не приводя доказательств, Петр Порошенко указал на факт террористического акта. Спорное заявление президента впоследствии не раз обрастало подробностями, друг другу противоречащими.

Свое слово сказал и экс-премьер Малайзии — страны, которой и принадлежал самолет. Махатхир Мохамад призвал стороны перестать "тыкать друг в друга пальцем". Он признался, что разочарован поведением США и Евросоюза, которые, не дожидаясь завершения расследования, заранее применили санкции к России, как будто искали повод для таких действий. Мохамад также одобряет то, что действующий глава кабинета министров ведет переговоры с лидером ополченцев Александром Бородаем. Экс-премьер подчеркнул, что Малайзия готова сотрудничать с любой из сторон.
Форум » Досуг » Новости » Крушение малазийского Boeing 777
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru