[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Новости » 22 июня, ровно в 4 часа началась Великая Отечественная война
22 июня, ровно в 4 часа началась Великая Отечественная война
ingvarr
(63890) Вне сайта
Дата: 22.06.2014, 17:50:06 | Сообщение № 1
admin
Репутация: 734
Награды: 117
22-го июня в 4 часа утра 1941 года назад началась Великая Отечественная война, во время которой погибли миллионы советских людей.

День 22 июня в 2014 году выпал на воскресенье, ровно как это случилось 73 года назад, в июне 1941 года. Тогда накануне в Советском союзе отмечали выпускные, люди праздновали. А уже утром в 4 часа было обвялено о том, что Германия атаковала границы Советского союза, началась Отечественная война.

Сегодня, 22 июня, не только в российских городах, но и во в многих городах мира вспоминают жертв тех страшных лет. В Москве тысячи человек пришли на Болотную площадь, чтобы возложить цветы в память жертвах ВВО. В этот скорбный день в памяти многих миллионов людей, сами собой, неизменно всплывают мелодия и строчки:



«22 июня, ровно в 4 часа... Киев бомбили, нам объявили, что началася ВОЙНА»



Песня «22-го июня…» была написана на мотив вальса «Синий платочек».

Напомним, что 22 июня 1941 года – одна из трагических дат в истории России. Это день начала Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1 тыс. 418 дней и ночей. Жертвами войны стали почти 27 млн. человек: солдаты, офицеры и мирные жители – убитые, погибшие от холода, голода и лишений.



Форум » Досуг » Новости » 22 июня, ровно в 4 часа началась Великая Отечественная война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru