[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Новости » Землетрясение в Китае: число жертв продолжает расти
Землетрясение в Китае: число жертв продолжает расти
ingvarr
(63321) Вне сайта
Дата: 08.09.2012, 13:50:38 | Сообщение № 1
admin
Репутация: 734
Награды: 117
Жертвами серии землетрясений в китайской провинции Юньнань стали уже 80 человек, но цифра может возрасти.

В зоне бедствия серьезно повреждены линии связи, нарушено транспортное сообщение, в этой связи сбор данных затруднен, признают местные власти.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, экономический ущерб от стихийного бедствия составил порядка 551 миллиона долларов.

Серия землетрясений магнитудой до 5,7 произошла в пятницу в провинциях Юньнань и Гуйчжоу. Из пострадавших районов Юньнани вывезены свыше 100 тысяч местных жителей, еще столько же нуждаются в срочной эвакуации. В провинции разрушено 6650 домов, 430 тысяч строений повреждено. Погибло 4,3 тысяч голов домашнего скота.

В зону бедствия направлены спасательные отряды. Военный округ в Чэнду перебросил в Юньнань 1,3 тысяч военнослужащих. Спасательные работы возглавил лично премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, прибывший в пятницу в Юньнань. О всемерной помощи пострадавшим распорядился председатель КНР Ху Цзиньтао, находящийся на саммите АТЭС во Владивостоке.

В 2008 году сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань, тогда погибли и пропали без вести около 90 тысяч человек.



Форум » Досуг » Новости » Землетрясение в Китае: число жертв продолжает расти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru