Сб, 10.12.2016, 15:47:52
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск и др.
Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск и др.
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 02.10.2015, 11:13:40 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
За 200 Сообщений За хорошую репутации
Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск, Гейтс и другие трудоголики

Статья о том: как известные американские предприниматели и представители ИТ-индустрии примеряют на себя культуру трудоголизма и какие секреты применяют в работе, чтобы не потерять боевой настрой после напряжённых рабочих будней.

Издание ITworld отмечает, что культура трудоголизма — неотъемлемая часть жизни Кремниевой долины. В офисах всё сделано для того, чтобы удерживать работников на месте как можно дольше — удобные кресла, шеф-повара, теннисные столы.

● МАЙКЛ АРРИНГТОН
Однажды основатель TechCrunch Майкл Аррингтон написал в своём блоге: «Если ты работаешь в стартапе и считаешь, что трудишься очень много и жертвуешь слишком многим, найди себе другую работу по потребностям.

Но если глубоко внутри себя ты знаешь, что вписываешь свое имя в историю, что о том, чем ты сейчас занимаешься, впоследствии будут писать и рассказывать на протяжении долгого времени, то, может, после того, как ты поспишь три часа и немного поплачешь под столом, ты возьмешь себя в руки и вспомнишь об этом. Тебя может расстраивать, что ты живешь на работе, и что твой начальник кричит на тебя в напряжённые моменты. Но ты также знаешь, что на всей Земле не найти такого места, как Кремниевая долина».

● МАРИССА МАЙЕР
Бывший топ-менеджер Google и нынешний руководитель Yahoo Марисса Майер говорит, что работала без отдыха во времена становления Google, но не «перегорала». Майер участвовала в 60-70 встречах в неделю.

«Мы работали по 130 часов. Люди говорят: "В неделе всего 168 часов, как это вообще возможно?" Ну, если стратегически подходить к тем моментам, когда ты принимаешь душ и спишь за своим столом, всё возможно. Я не верю в эти «перегорания». Многие люди действительно много работают на протяжении десятилетий, как Уинстон Черчиль и Эйнштейн».

Она не считает, что перегорание связано с пропуском приемов пищи или недосыпанием — по её словам, перегорание возникает от чувства обиды на то, что человеку не удалось получить желаемого.

● МАРК ЦУКЕРБЕРГ
Основатель Facebook считает, что стирать грань между рабочей и личной жизнью критически важно для бизнеса. «У вас одна личность», говорит Цукерберг. «Подходят к концу дни, когда вы по-разному воспринимали коллег, друзей и близких. Иметь две личности сейчас — пример недостатка целостности».

● ДЖЕК ДОРСИ
Дорси работает стандартные восемь часов в день — но на каждой из своих двух работ. Он начинает день в Twitter, где числится председателем совета директоров, и затем переходит в Square, где выполняет функции исполнительного директора. Офисы находятся в двух кварталах друг от друга, в Сан-Франциско.

«Единственный способ справиться с этим — дисциплина. Я разделяю свои дни по тематикам. Постоянно что-то отвлекает, но с этим я могу быстро справиться и вспомнить, что сегодня вторник, а значит, у меня встречи по продукту, нужно сфокусироваться на сервисе».

После целой недели 16-часовых рабочих дней, Дорси отдыхает на выходных, посвящая субботу пешим прогулкам, а воскресенье — размышлениям.

● БИЛЛ ГЕЙТС
Основатель Microsoft — известный трудоголик, в период между 1978 и 1984 годами у него было всего 15 выходных (четыре из которых он провёл, играя в теннис). Но он знал, чем себя побаловать: в первые дни становления компании он проводил весь день в офисе, а затем шёл в кино — потом возвращался на работу и работал там ещё несколько часов.

● ДЖЕЙМИ ЗАВИНСКИ
Один из создателей первой версии браузера Netscape вспоминал о временах работы над программой в 1994 году: «Я только добрался до дома. Последний раз, когда я спал, был 39 часов назад. И сейчас я даже не устал. Думаю, у меня открылось второе, или третье, или восемнадцатое дыхание… Руки очень болят, надеюсь, бесконечный стук по клавиатуре не убил мои запястья окончательно. Если я не смогу печатать, моя жизнь кончена. Особенно плохо правой руке — суставы на пальцах болят так, будто бы я сильно ударился. Думаю, пришло время выяснить, как работает наша медицинская программа».

● МАКАНД МОХАН
Сотрудник венчурного фонда Microsoft говорит: «Почти каждый предприниматель скажет вам, что работает очень много. Это в порядке вещей. Те, кто постарше (после 35 лет, обычно), будут настаивать на своей способности распределять время между работой и личной жизнью. На самом деле, в стартапе это невозможно. Если у тебя есть такой баланс, но ты недостаточно серьезно относишься к своему бизнесу».
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск и др.
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog