Сб, 11.02.2012, 14:01
Приветствую Вас Гость
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Интернет » Общение и статьи для веб мастеров » Яндекс изучил поведение своих пользователей
Яндекс изучил поведение своих пользователей
ingvarr
(58575) Вне сайта
Дата: 04.10.2009, 06:19 | Сообщение № 1
admin
Репутация: 661
Награды: 100
За создание сайта За 200 Сообщений За хорошую репутации
Яндекс представил информационный бюллетень о поведении пользователей поиска Яндекса, установленного на разных партнерских площадках таких, как Поиск@Mail.ru, QIP, поисковые системы Nigma и Quintura, крупные региональные порталы Ngs.ru и Nnov.ru, украинский портал Ukr. net и белорусский портал Tut.by.

По оценке Яндекса на лето 2009, пользователи Рунета просматривали страницы результатов всех поисковых машин более 3,1 млрд. раз в месяц. Реальных запросов к поиску меньше — каждый день пользователи Рунета задают, по оценке Яндекса, более 85 млн. запросов (при ежедневном просмотре страниц результатов поиска более 104 миллионов раз).

В среднем за сессию пользователь делает около трех запросов. При этом больше половины поисковых сессий— 51 % на Яндексе и 55 % на Поиск@Mail. ru — состоят только из одного запроса. В 62 % случаев пользователи тратят на поиск меньше 1 минуты.

Длина среднего поискового запроса — три слова. За год она чуть-чуть увеличилась — в августе 2008 средняя длина составляла 2,5 слова. В среднем самые длинные запросы задают пользователи поиска Яндекса на Ukr.net — около 5 слов — и пользователи региональных порталов Ngs.ru и Nnov.ru — около 4 слов. Самые короткие запросы к Яндексу задают пользователи QIP и Quintura — в среднем 2-3 слова.

За год доля однословных запросов на yandex.ru упала более чем в четыре раза, зато доля запросов длиной в четыре и более слов стала больше почти на 80 %. Распределение запросов по длине различается в зависимости от площадки, на которой размещена поисковая строка.

leesa
(95) Вне сайта
Дата: 04.10.2009, 06:21 | Сообщение № 2
Подполковник
Группа: Депутат
Репутация: 9
Награды: 3
Замечания: 0%
До чего-ж у него морда милая....
leesa
(95) Вне сайта
Дата: 04.10.2009, 06:22 | Сообщение № 3
Подполковник
Группа: Депутат
Репутация: 9
Награды: 3
Замечания: 0%
Вась, ты чо?? Машинного масла перепил?
Форум » Интернет » Общение и статьи для веб мастеров » Яндекс изучил поведение своих пользователей
Страница 1 из 11
Поиск:



            Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100   HotLog