Ср, 18.10.2017, 08:55:45
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Общение » Как заставить брата не бросать школу?
Как заставить брата не бросать школу?
Алешка
(31) Вне сайта
Дата: 23.07.2017, 17:21:57 | Сообщение № 1
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, мой младший брат заявил, что не пойдет учиться в 10 класс, а будет поступать в техникум. Если честно мы с родителями в шоке, тем более я в этом году заканчиваю университет и мы думали, что и брат пойдет по моей специальности. Как отговорить и объяснить, что нужно доучиться и поступить в ВУЗ?
Ответить

Kris$
(75) Вне сайта
Дата: 23.07.2017, 17:25:47 | Сообщение № 2
Майор
Если честно, то я тоже бросила школу и пошла в училище. Но тогда я представляла, что буду очень крутой если отучусь на парикмахера и буду работать в салоне. Но не тут то было, постригла я бабушек и дедушек 1,5 года и поняла, что где-то я ошибалась)) Поджав хвост и поплакавшись маме, решили что буду поступать в институт. Вы объясните, что высшее образование необходимо, а потом когда он это поймет, то будет очень тяжело учиться и то при условии, если такая возможность предоставится.
Ответить
Math_IG
(84) Вне сайта
Дата: 23.07.2017, 17:45:21 | Сообщение № 3
Подполковник
Я не вижу в этом ничего плохого. Ваша задача не объяснять, что он совершает ошибку, а наоборот, направить в нужное русло. Поговорите, попробуйте предложить альтернативу учебы в техникуме, например поступить на экономические специальности, банковское дело или туризм. Ведь после выпуска можно найти хорошо оплачиваемую работу или поступить без сдачи ЕГЭ в ВУЗ. Поищите в интернете информацию, зайдите на сайты учебных учреждений, вот к примеру Пермский колледж набирает на финансово-экономические специальности, узнайте перспективы. Думаю так будет легче вам определиться.
Ответить
Константииин
(112) Вне сайта
Дата: 23.07.2017, 17:48:54 | Сообщение № 4
Подполковник
Я не знаю, как бы я отреагировал если б мой ребенок такое заявил. Но со стороны я думаю, что это даже хорошо. Значит он готов к самостоятельной жизни, хочет быть взрослым и поскорее отучиться и начать работать. То есть он этого не боится! Больше половины молодежи сейчас сидят на шее у родителей минимум лет до 30. Все правильно ваш брат делает, а что будет дальше, по ходу дела разберетесь!
Ответить
Marina7322
(41) Вне сайта
Дата: 25.07.2017, 03:12:03 | Сообщение № 5
Лейтенант
Да если они вбили что хотят уйти из школы, то это уже все. Трудно будет переубедить.
Ответить

Форум » Досуг » Общение » Как заставить брата не бросать школу?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog