Ср, 26.07.2017, 19:42:35
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Общение » Самооборона
Самооборона
Irisssska
(39) Вне сайта
Дата: 25.06.2017, 00:12:13 | Сообщение № 1
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, планирую купить газовый баллончик для самозащиты, подскажите есть ли между ними какая-то разница, или можно брать любой? А то у нас участились случаи нападений и кражи..и надеюсь так мне будет спокойнее.
Ответить

Math_IG
(52) Вне сайта
Дата: 25.06.2017, 00:19:20 | Сообщение № 2
Майор
Принципиальной разницы нет, только если увидите на этикетке, что содержится смесь веществ CS и МПК, то лучше берите такой. Помимо того, что он сможет на достаточно длинное время нейтрализовать человека, но еще и собак. Я себе выбирал баллончик именно для защиты от бродячих собак, которых у нас одно время была тьма на районе, и часто нападали на тех, кто ходил в одиночку.
Ответить
Константииин
(97) Вне сайта
Дата: 25.06.2017, 00:32:00 | Сообщение № 3
Подполковник
Главный минус газовых баллончиков - не всегда есть возможность быстро его достать из сумочки или кармана, да и часто случается, что от испуга не можешь совладать телом и впадаешь в ступор. На вашем месте я бы лучше записался на курсы самообороны, что бы уметь постоять за себя. Жаль, что не везде они встречаются, поэтому как альтернатива можно пойти в спортивную секцию, где есть бокс для девушек, как тут http://mosaktiv.ru/boks-dlya-devushek/ Помимо полезных навыков самозащиты получите чувство уверенности и укрепите дух, что обязательно пригодится в повседневной жизни.
Ответить
Kris$
(60) Вне сайта
Дата: 25.06.2017, 00:45:13 | Сообщение № 4
Майор
Можно купить электрошокер, но если сравнивать цены, то баллончик конечно самый дешевый вариант. Советую как только вы остаетесь на улице одна, без друзей, то сразу доставайте из сумки баллончик и держите в руке. Постарайтесь сразу сориентироваться по местности и составить примерный план, куда сможете побежать что бы позвать на помощь.
Ответить
ilyareznik1988
(31) Вне сайта
Дата: 26.06.2017, 20:20:15 | Сообщение № 5
Сержант
Можно в место перцового балона носить обычный дезик. Если попадаете в глаза эфект тотже.
Ответить

SANYA0787
(2) Вне сайта
Дата: 29.06.2017, 16:13:38 | Сообщение № 6
Рядовой
Я тоже думаю, что особой разницы нет. Берите любой.
Ответить
Форум » Досуг » Общение » Самооборона
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog