Чт, 17.08.2017, 11:03:05
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Автофорум » Подбор отопителя
Подбор отопителя
Vave
(130) Вне сайта
Дата: 20.07.2017, 15:35:24 | Сообщение № 1
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, подскажите какой обогреватель лучше выбрать, жидкостный или воздушный? У меня был самый обычный вентилятор, который то и дело перегревался, в последнюю зиму перегорел. Дорого ли обойдется система с функцией защиты от перегрева?
Ответить

Константииин
(112) Вне сайта
Дата: 20.07.2017, 15:40:19 | Сообщение № 2
Подполковник
Я всегда ориентируюсь на страну производителя, не важно в чем, но главное не китайцы, который раз убеждаю, что машины они делать не умеют. Германия и Норвегия для меня показатели качества, Alca и Defa, соответственно. Выбирайте вариант воздушного с термовентилятором, он самый дешевый, но не менее качественный.
Ответить
Math_IG
(84) Вне сайта
Дата: 20.07.2017, 16:09:56 | Сообщение № 3
Подполковник
Воздушные подойдут для тех, кто не так часто пользуется автомобилем, по мощности они не особо адаптированы для постоянной нагрузки и быстро могут выйти из строя, но этот вариант очень востребованный из-за своей дешевизны. А предпусковые подогреватели вполне оправдывают свою стоимость тем, что достаточно неплохо экономят расход топлива, естественно это сказывается на работе двигателя. Сейчас много установочных центров, типа таких, которые сразу позволяют их купить с установкой, Вебасто к примеру более популярная модель, нежели Дефа. К ним понадобится розетка 220В, которая есть далеко не в каждом авто.
Ответить
Kris$
(75) Вне сайта
Дата: 20.07.2017, 16:14:42 | Сообщение № 4
Майор
У нас отопитель фирмы Планар, этой зимой начало что-то барахлить и система запускалась через раз. На сто сказали, что надо кое-что заменить, только стоимость будет составлять почти половину стоимости целой системы. Пока думаем с ремонтом.
Ответить
Форум » Досуг » Автофорум » Подбор отопителя
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog