[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Автофорум » Повысился расход масла
Повысился расход масла
olegovnanastyushenka
(59) Вне сайта
Дата: 03.03.2017, 21:39:41 | Сообщение № 1
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
В последнее время я заметила, что расход масла двигателем заметно повысился. С чем это может быть связано и куда обратится, чтоб исправить данный момент? Или это можно самостоятельно сделать? Машина у меня BMW M52.
Ответить

jorikafgan
(56) Вне сайта
Дата: 03.03.2017, 21:43:30 | Сообщение № 2
Майор
Проблему можно определить только путем диагностики автомобиля. Вы сможете так точно узнать, где поломка. Как один из вариантов, может потребоваться замена маслосъемных колпачков на БМВ М52.

Сообщение отредактировал ingvarr - Ср, 19.04.2017, 15:00:13
Ответить
sofiyainsta
(41) Вне сайта
Дата: 03.03.2017, 21:50:52 | Сообщение № 3
Лейтенант
Еще причиной может быть неисправная система вентиляции картера. Это довольно часто случается в машинах, у которых большой пробег. Но точно вы узнаете только на СТО.
Ответить
olegovnanastyushenka
(59) Вне сайта
Дата: 03.03.2017, 21:53:54 | Сообщение № 4
Майор
Скажите, какая будет примерно цена на замену таких колпачков? И сколько стоит чинить систему вентиляции? Для меня играет большую роль вопрос цены.
Ответить
Chiro
(185) Вне сайта
Дата: 04.05.2017, 12:42:04 | Сообщение № 5
Полковник
Причина того, что повысился расход масла в двигателе, может быть практически любая. В любом случае, советую не затягивать и обратиться к мастерам, чтобы они провели диагностику, выявили и устранили причину.
Ответить

Savemoney
(66) Вне сайта
Дата: 11.07.2017, 10:55:42 | Сообщение № 6
Майор
Вся проблема может быть банально от того, что Вы заливали изначально некачественное и не оригинальное масло в свой автомобиль. Из личного опыта могу сказать, что от этого может подыматься расход. Сейчас сам подыскиваю, где можно купить оригинальное масло.
Ответить
Vave
(130) Вне сайта
Дата: 24.07.2017, 00:42:48 | Сообщение № 7
Полковник
Причин может быть много, но если расход доходит до одного литра на тысячу километров, тогда это основной признак, что сальный клапан не справляется со своей задачей. Вам скорее всего понадобится замена маслосъемных колпачков. В дальнейшем необходимо использовать только хорошее моторное масло, что бы сальники прослужили на много дольше. Самостоятельно такая проблема не решается, нужно обратиться к мастеру в автосервис, который проконсультирует вас и предложит оптимальный вариант замены.
Ответить
glassyvibesound
(36) Вне сайта
Дата: 02.08.2017, 19:20:55 | Сообщение № 8
Лейтенант
Вообще жор масла характерен для БМВшных двигателей тех времен. И если жрет не больше литра на тысячу, то можно вообще не беспокоиться. Ну а потом уже стоит свозить на СТО.
Ответить
nicelydonedunk
(86) Вне сайта
Дата: 02.08.2017, 19:24:35 | Сообщение № 9
Подполковник
Повышенный расход масла говорит об износе двигателя, так что вам обязательно нужно проверить машину в сервисе. И после ремонта я вам настоятельно советую менять масло чаще и заливать дорогое и хорошее, тогда двигатель проживет еще долго. А если этого не делать, то скоро проблемы появятся снова. Я вот заливаю моторное масло Шелл Ультра 5w40. Цена у него приемлемая, и качество отличное.

Сообщение отредактировал nicelydonedunk - Ср, 02.08.2017, 19:25:20
Ответить
Форум » Досуг » Автофорум » Повысился расход масла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog