Вт, 21.08.2018, 16:55:17
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мобильная Связь » Телефоны » Смартфоны с экранами 18:9
Смартфоны с экранами 18:9
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 03.01.2018, 13:43:00 | Сообщение № 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Хочу обсудить новый формат смартфонов, с соотношением сторон 18:9. Пришли ли такие смарты на долго, или это просто некоторое ответвление от популярного стандартна 16:9? Какие плюсы и есть ли будущее у нового стандарта? Какие смарты сейчас популярны?
Ответить

nanayer
(10) Вне сайта
Дата: 03.01.2018, 17:19:06 | Сообщение № 2
Рядовой
Ну, по сути это соотношение 2:1, если чё) так что не такая уж и новинка). Хотя- да, смартов с таким соотношением пока немного. Знаю, что какой-то из хоноров, лыжи и Asus точно выпустили такие аппараты. да, большой экран- удобно и приятно, но есть сомнения по поводу насколько это оправдано в случае адаптации некоторых игрух (требуются программные новшества для "растягивания картинки без потерь) ну и в плане расхода аккума тоже...
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 03.01.2018, 19:21:31 | Сообщение № 3
Подполковник
Цитата nanayer ()
Ну, по сути это соотношение 2:1, если чё) так что не такая уж и новинка) »

Среди флагманов такой формат - не новинка. А вот в бюджетном-среднем сегментах это свежая тема. перечисленные вами смартфоны как раз в этих сегментах (лж q6, asus max m1, хуавей майманг 6)
Думаю, тема будет жить и развиваться, т.к. тренд на увеличение площади экранов взят еще лет 5 назад, просто теперь увеличивают только экран, сохраняя размеры корпуса. В итоге придем к экрану на всю фронтальную сторону.
Ответить
Biz-ledy
(333) Вне сайта
Дата: 03.01.2018, 19:22:44 | Сообщение № 4
Генерал-майор
Считаю, что главный плюс в том, что дисплеи 18:9 позволяют с удобством работать сразу в двух приложениях.
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 04.01.2018, 08:48:54 | Сообщение № 5
Рядовой
Цитата Biz-ledy ()
Считаю, что главный плюс в том, что дисплеи 18:9 позволяют с удобством работать сразу в двух приложениях.

А есть уже софт для того чтобы дисплей настраивался под работу в двух приложениях?

Цитата LoveLove ()
Среди флагманов такой формат - не новинка. А вот в бюджетном-среднем сегментах это свежая тема. перечисленные вами смартфоны как раз в этих сегментах (лж q6, asus max m1, хуавей майманг 6)

Вот и я думаю что новинок будет еще больше. Пока мне нравится max M1 с большим дисплеем и соответственно рабочей областью. Для чтения книг или статей такой дисплей скорее всего будет отлично подходить.

Сообщение отредактировал Dmitrij - Чт, 04.01.2018, 08:49:24
Ответить

LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 04.01.2018, 12:06:20 | Сообщение № 6
Подполковник
Цитата Dmitrij ()
А есть уже софт для того чтобы дисплей настраивался под работу в двух приложениях?
»

В ZenUI 4.0 (лаунчер Асус) по умолчанию предусмотрена функция запуска сразу двух приложений (причем это могут быть 2 одинаковых приложения). Обновление до Андроид-Орео принесет еще функцию "картинка в картинке", экран 2:1 тоже придется кстати в таком сценарии использования.
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 04.01.2018, 13:24:16 | Сообщение № 7
Рядовой
Что за функция запуска двух приложений? То есть можно одновременно использовать несколько активных аккаунтов без надобности перелогиниться?
Про обновление скорее всего еще рано говорить, смартфон только месяц назад начал продаваться, пока все обновы это доведение до идеала семерки.
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 04.01.2018, 19:21:59 | Сообщение № 8
Подполковник
Цитата Dmitrij ()
Что за функция запуска двух приложений? То есть можно одновременно использовать несколько активных аккаунтов без надобности перелогиниться?
Про обновление скорее всего еще рано говорить, смартфон только месяц назад начал продаваться, пока все обновы это доведение до идеала семерки. »

Да. Можно сидеть в одном приложении сразу с двух разных аккаунтов. Читерская фича)). Точной даты обновления я не знаю. Но асус весной обычно выкатывает обновки для подавляющего большинства моделей.
Ответить
Бриттер
(4) Вне сайта
Дата: 09.01.2018, 22:43:37 | Сообщение № 9
Рядовой
помещается больше информации на таком дисплее. для серфинга /чтения/работы с офисом (гуглодокс) должно быть лучше. с фильмами не знаю, поидее может быть полоса черная.

да в конце концов просто модно :)

Цитата Dmitrij ()
Пока мне нравится max M1

да, интересный. хорошо что хоть с человеческой батарейкой его выпустили, не надо будет постоянно заряжать. а вообще есть тут пользователи асусов? как они? у меня опыта с этой фирмой в плане смартфонов нету, только их ноутбуками пользовался
Ответить
nanayer
(10) Вне сайта
Дата: 09.01.2018, 22:48:05 | Сообщение № 10
Рядовой
Кстати, да - пор батарею. По логике вещей, бОльший экран будет и батареи больше выедать. На сколько он больше требует, что, скажем 4-й зенфон? Может, что-то в программном плане для этого будет- в смысле, какое-то энергосбережение?
Ответить
dubp
(10) Вне сайта
Дата: 10.01.2018, 01:10:51 | Сообщение № 11
Рядовой
Цитата Dmitrij ()
Хочу обсудить новый формат смартфонов, с соотношением сторон 18:9. Пришли ли такие смарты на долго, или это просто некоторое ответвление от популярного стандартна 16:9? Какие плюсы и есть ли будущее у нового стандарта? Какие смарты сейчас популярны?

наверное фишка интересная и полезна, особенно кто любит смотреть кинчики на мобиле). Но я хочу внести толику скепсиса - а что со стандартными игровыми приложениями? Не будут ли их раскорячивать или обрезаться? Вообще, лично мой внутренний перфекционист за соотношение 18:9)
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 10.01.2018, 22:16:48 | Сообщение № 12
Подполковник
Цитата nanayer ()
Кстати, да - пор батарею. По логике вещей, бОльший экран будет и батареи больше выедать. На сколько он больше требует, что, скажем 4-й зенфон? Может, что-то в программном плане для этого будет- в смысле, какое-то энергосбережение?
»

В обзорах обещают 2 дня в режиме "без фанатизма". С таким экраном вполне прилично. В программном плане будет фирменный ПоверМастер. По разным оценкам 15-20% способен накинуть к автономности.
Редко упоминают в обзорах: как и все Max, M1 может заряжать через ОТГ постороннюю мелочь, вплоть до смартфонов.
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 11.01.2018, 13:58:52 | Сообщение № 13
Рядовой
А на добротную камеру стоит рассчитывать покупая asus zenfone max plus? Или все таки смартфон не об этом? Видел уже кто-нибудь фотки на него, как качество, есть ли заметные шумы или другие проблемы бюджетных смартов?
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 11.01.2018, 20:00:38 | Сообщение № 14
Подполковник
Цитата Dmitrij ()
А на добротную камеру стоит рассчитывать покупая asus zenfone max plus? Или все таки смартфон не об этом? Видел уже кто-нибудь фотки на него, как качество, есть ли заметные шумы или другие проблемы бюджетных смартов?
»

Камера уровнем чуть выше среднего. Для повседневных задач (фоткать доки, памятные моменты и опухший фейс для инсты) подойдет. При хорошем свете отличные фото. В темноте естественно сбивается на шум, но не критично. Лучше сами оцените фото и видео с камер, потому что "фламастеры разные на вкус и цвет...".
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 12.01.2018, 13:21:37 | Сообщение № 15
Рядовой
Решил порыться, нашел пару мест, где есть фото и видеосъемка
https://itwriter.ru/2017/11/29/asus-zenfone-max-plus-m1-2/
https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/asus-zenfone-max-plus-m1-revew/
Что могу сказать, меня более чем устраивает, я даже такого результата от него не ждал. Цветопередача хорошая, шумов почти не видно, на ширик интересные фотки получаются.
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 12.01.2018, 22:08:54 | Сообщение № 16
Подполковник
Результат на свои деньги. Не больше, не меньше. Широкоформатник тоже порадовал. Неплохо плещет. В любом случае, два объектива делают процесс фотосъемки куда интересней). Цветопередача тоже понравилась. Думаю, эксперименты с ручными настройками могут обеспечить еще лучшие результаты.
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 15.01.2018, 17:01:15 | Сообщение № 17
Рядовой
Согласен, но не каждый смартфон так снимает за такую сумму, так что камеру можно отнести в плюсы. И учитывая какой у него дисплей + батарея большой емкости, вполне удачный смартфон вышел.
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 19.01.2018, 20:20:54 | Сообщение № 18
Подполковник
В основной камере матрица 16 МП Samsung ISOCELL S5K3P3 (1/3", 1 мкм размер пикселя), диафрагма f/2.0. Такой же стоит в Гэлакси A8. Судя по инфе с зарубежных сайтов добротный сенсор среднего уровня с "правильным" белым и низким шумом.
Ответить
Dmitrij
(11) Вне сайта
Дата: 22.01.2018, 13:34:07 | Сообщение № 19
Рядовой
Ну и неплохо. Так же полезно что у двойной камеры модули с разным фокусным расстоянием. Видео смартфон снимает в full hd, плавное и не так сильно шумит, как на других бюджетных устройствах.
Ответить
LoveLove
(113) Вне сайта
Дата: 22.01.2018, 23:34:19 | Сообщение № 20
Подполковник
Камера в режиме Про допускает настройку ISO (100/200/400/800/1600). В слабоосвещенных помещениях неплохое подспорье. Фронтальная камера в портретном режиме размывает задний фон - годный бонус для селфиманов.
Ответить
Форум » Мобильная Связь » Телефоны » Смартфоны с экранами 18:9
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog