Сб, 11.02.2012, 04:41
Приветствую Вас Гость
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Компьютерный форум » Софт (software) » Сотрудник Microsoft: "Моя задача — уничтожить IE6"
Сотрудник Microsoft: "Моя задача — уничтожить IE6"
ingvarr
(58424) Вне сайта
Дата: 31.05.2010, 01:26 | Сообщение № 1
admin
Репутация: 661
Награды: 100
За создание сайта За 200 Сообщений За хорошую репутации
Устаревший браузер IE6 является браузером по умолчанию в Windows XP, а из-за медленного апгрейда старых компьютеров он остается вторым по популярности браузером за пределами России (17,58% в апреле). Ситуация очень неприятная, и проблему осознали даже в Microsoft.

Глава бизнес-подразделения Internet Explorer Райан Гэвин заявил, что руководство поставило перед ним задачу свести долю IE6 к нулю. Гэвину поручено оказывать всю необходимую помощь корпоративным клиентам по переводу корпоративных веб-приложений на более современные версии браузера, а также активизировать маркетинг по пропаганде преимуществ безопасности IE8. Например, недавно австралийское подразделение Microsoft рекламную кампанию: использовать IE6 — то же самое, что пить молоко девятилетней давности.

Несмотря на такую активность, Microsoft не собирается портировать Internet Explorer 9 под Windows XP, так что пользователи этой ОС останутся без последней версии браузера. Райан Гэвин также назвал "неприемлемым" отказ от поддержки IE6, чтобы стимулировать пользователей к апгрейду.


Прикрепления: 3306353.jpg(8Kb)
Форум » Компьютерный форум » Софт (software) » Сотрудник Microsoft: "Моя задача — уничтожить IE6"
Страница 1 из 11
Поиск:



            Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100   HotLog