[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Какой игровой монитор купить ?
Какой игровой монитор купить ?
zet8921
(6) Вне сайта
Дата: 30.10.2020, 16:05:16 | Сообщение № 21
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
[quote=mister_x (30.10.2020,16:00:51)] В смысле удобны во всем и по размеру и по дизайну? А другие 27" панели не такие что ли по размеру? ЧТо-то я не понял. [/quote]
Что ты не понял? Удобны во ВСЁМ, а потом идёт перечисление в чём и не одного параметра к которому доколупался ты.
[quote=Grifel (30.10.2020,16:00:51)] Во нынче консультанты пошли, ничего продавать не хотят. [/quote]
Они хотят просто не умеют и не знают ничего о том что продают. Если они подключают без проблем, возьми с собой флэшку с заранее записанным видео для тестов мониторов и сам проверь.
Ответить

Grifel
(26) Вне сайта
Дата: 02.11.2020, 15:56:59 | Сообщение № 22
Сержант
нет смысла дальше мусолить раз уже решил что будешь брать, как возьмешь тогда расскажешь что там по картинке, по скорости матрицы, какими настройками пользуешься, мешает ли glaw, хорошо ли читаются шрифты, и в целом общие впечатления от монитора.
Ответить
mister_x
(35) Вне сайта
Дата: 03.11.2020, 22:57:10 | Сообщение № 23
Лейтенант
Ну что я могу сказать по картинке, меня она полностью устраивает, плюс поюзал его пару дней, подсветка с фликер фри на глаза не действует, пару часов подряд сидел, глаза не заболели. Сразу не внушала доверия подставка, но монитор на ней стоит устойчиво. Засветов кстати нет совсем. Пресет себе поставил "Игра FPS" цвета чуть ярче, чем при стандартном пресете. Глоу не заметил, может потому что он изогнутый? Со шрифтами проблем нет никаких, не режутся. В целом монитор отличный, вообще приятно играть на 144 Гц.
Ответить
shilovitchkostya
(1) Вне сайта
Дата: 08.11.2020, 23:01:45 | Сообщение № 24
Рядовой
[quote=zet8921 (08.11.2020,22:59:40)] Сижу за аоком C27G1 [/quote]
В аоках всегда смущала равномерность подсветки и в целом невысокое качество мониторов. Понимаю, что за свою цену многие считают их "топчиком", но лично мне ни разу они не нравятся.
Ответить
mister_x
(35) Вне сайта
Дата: 08.11.2020, 23:49:49 | Сообщение № 25
Лейтенант
Я пока тут монитор выбирал уже кучу всяких форумов и отзывов почитал и, как правило, везде пишут что у АОСа сплошные засветы, у ЛЖ в бюджетных сериях тоже. Раньше как-то вроде получше все было, качество падает, у моего VX2758-C-mh засветов я вообще не вижу, либо они все такие, либо мне повезло.
Ответить
Grifel
(26) Вне сайта
Дата: 09.11.2020, 14:17:16 | Сообщение № 26
Сержант
так а что по покрытию там же не глянец? кристаллический эффект заметен или нет, вообще засветы не всегда то что мешает, а вот что по скорости матрицы? есть ли возможность её разогнать? и если есть в на каких настройках удобнее всего играть или работать?
Ответить
mister_x
(35) Вне сайта
Дата: 09.11.2020, 20:33:02 | Сообщение № 27
Лейтенант
Матрица матовая. Кристаллического эффекта как и глоу я не заметил.В смысле разогнать? Ты о герцовке? У него ведь и так 144 Гц, мне как бы больше и не надо. Я уже выше писал, что поставил пресет "Игра FPS"с ним цвета чуть ярче.
Ответить
Grifel
(26) Вне сайта
Дата: 16.11.2020, 19:45:54 | Сообщение № 28
Сержант
я когда говорил про способы настройки матрицы я не цветовые профили имел ввиду, и я не спрашивал можно её разогнать или нет, я это точно знаю что можно, мне просто интересно на каких пресетах пользоваться будет удобнее, есть там три значение Standard, Advanced и Ultra Fast
Ответить
mister_x
(35) Вне сайта
Дата: 17.11.2020, 00:36:09 | Сообщение № 29
Лейтенант
Я пока пользуюсь на Advanced, поменял недавно совсем, мне хватает. До этого гонял на Standard, сейчас стало как-то более плавно что ли. В общем-то потом попробую и на Ultra Fast погонять, но мне кажется это избыточно будет.
Ответить
Grifel
(26) Вне сайта
Дата: 19.11.2020, 16:16:43 | Сообщение № 30
Сержант
что то я еще пропустил, а тебя какая видеокарта? и как она с free sync работает? если это amd то понятно, а если gf хотелось бы узнать есть какие нибудь проблемы при активации или нет, и какие вообще общие впечатления от того как играть на мониторе? а что до Ultra Fast, то если без артефактов будет, вполне можно так и оставлять
Ответить
mister_x
(35) Вне сайта
Дата: 21.11.2020, 00:13:26 | Сообщение № 31
Лейтенант
[quote=Grifel (21.11.2020,00:10:42)] что то я еще пропустил, а тебя какая видеокарта? и как она с free sync работает? если это amd то понятно, а если gf хотелось бы узнать есть какие нибудь проблемы при активации или нет, и какие вообще общие впечатления от того как играть на мониторе? а что до Ultra Fast, то если без артефактов будет, вполне можно так и оставлять [/quote]
Я в лагере красных, RX 5600 XT у меня, работает фрисинк у нее отлично. Впечатления просто отличные, после того, что было до этого монитора этот вообще космос. Все быстро, плавно, картинка хорошая. Ультра фаст пробовал, не заметил артефактов, они сразу должны проявляться или через какое-то время?
Ответить
zet8921
(6) Вне сайта
Дата: 23.11.2020, 12:55:10 | Сообщение № 32
Рядовой
[quote=mister_x (23.11.2020,12:49:29)] Ультра фаст пробовал, не заметил артефактов, они сразу должны проявляться или через какое-то время? [/quote]
Ну если сразу ничего не заметил, со временем тоже не должно вылезти. Сколько у тебя fps на этой карточке выдаёт в играешь? Норм ли 144 герца отрабатывают или уже привык за день и забылся?))
Ответить
Grifel
(26) Вне сайта
Дата: 24.11.2020, 17:07:06 | Сообщение № 33
Сержант
ну а как изогнутость? от нее эффект как то есть вообще или нет? я просто смотрел самс на 27" там заявлена такая же матрица как у твоего вьюса, и я еще раз убедился что засветы особой разницы особенно в играх не играют, так как на самсе он были огромными, но при этом в rdr2 когда играешь их вообще не видно, потому на них внимание можно вообще не обращать
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Какой игровой монитор купить ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog