Пт, 24.11.2017, 09:01:38
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Охлаждающая подставка для ноутбука
Охлаждающая подставка для ноутбука
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 23.10.2017, 22:32:04 | Сообщение № 21
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Все по делу расписали Taip Кстати deepcool n1 вещь, каждый день использую, стабильные температуры теперь у ноута, устойчивая, ноут под углом на поверхности стоит как влитой. Удобно юзать и без активного охлаждения, когда просто сидишь в браузере или фильм смотришь, универсальная штука.
Ответить

xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 24.10.2017, 18:19:23 | Сообщение № 22
Майор
Цитата eugekos ()
Ну ты и олух, прости госпаде. На учебе поди в игры играл, иначе сложно представить, зачем с собой носить подставку. Отродясь таких не видал... правда, видел дэбилов, которые ноут с подставкой на колени ставили, ну и тупо же это смотрелось! Правда, о самих подставках плохого ничего не скажу, юзал упомянутую n1 и не только, удобно, правда ноут с нее не снимал почти, но и не таскал всю эту систему никуда »

Во ервых - попрошу вас без оскорблений, а во вторых постом выше я расписал зачем именно мне подставка и для этих же целей я её и использовал на учёбе.
Ноут у меня греется и шумит даже несмотря на чистку и замену термопасты, а вот подставка спасает и кулер из-за это работает тише и народ вокруг не напрягается из-за того, что ноут ревёт как самолёт при взлёте.
Да и вообще, я много народа знаю, которые ставят свои ноуты на колени, а потом обжигаются(
Я вот считаю, что подставка должна быть очень многофункциональной и включать в себя множество дополнительных фишек
Ответить
masterOVus
(3) Вне сайта
Дата: 29.10.2017, 00:11:52 | Сообщение № 23
Рядовой
Цитата Vovan4ik1111 ()
А вы в курсе что такие подставки могут и во вред ноутбуку работать.

А вы вкурсе что что-то придумываете? Juokas
Ноутов 5 сменил - со всеми использовал подставки- первая была от CM (просто вышла из строя, возможно от старости и частых перевозок), а к последнему ноуту купил подставку n1 от дипкула. По аиде температура падает градусов на 20. Да и deepcool нравится больше - дизайн, материалы и сборка получше куллермастера.
Ответить
xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 30.10.2017, 18:44:44 | Сообщение № 24
Майор
На самом деле аида уже давно так себе показатель насчёт температуры, есть много гораздо точнее утилит для этого)
Хотя сброс температуры на 20 градусов это реально мощный показатель, я вот максимум видел только на 15 градусов и то там подставка работала просто на максимум своих возможностей.
Если всё так, то я тоже куплю себе эту deepcool
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 30.10.2017, 19:54:36 | Сообщение № 25
Подполковник
Цитата xmrayq ()
На самом деле аида уже давно так себе показатель насчёт температуры, есть много гораздо точнее утилит для этого) »

Хз откуда ты взял такую инфу. Я стабильно всегда мониторю через нее нагрев железа, и все гуд. с подставкой от дипкула градусов на 6-8 в среднем упала температура ядер проца, видео и проч железа. Имею ввиду использование под нагрузкой.
Ответить
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 31.10.2017, 00:10:30 | Сообщение № 26
admin
Награды: 116
Цитата xmrayq ()
На самом деле аида уже давно так себе показатель насчёт температуры, есть много гораздо точнее утилит

А разве все утилиты не берут показания с одних и тех же датчиков температуры?
Ответить
xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 14.11.2017, 15:47:13 | Сообщение № 27
Майор
Все утилиты берут с одних и тех же датчиков, но не всегда сами утилиты правильно настроены!
Цитата Alexz ()
Я стабильно всегда мониторю через нее нагрев железа, и все гуд »

У меня после последнего обновления температуру аида стала показывать совсем неправильно(((
Поэтому смотрю температуру по старинке, через биос, да конечно вариант так себе, но зато там всегда правильно, да и притом у меня новая версия биоса, где если железо переходит определенную температуру, то комп сразу вырубается, чтобы железо не перегревалось и не вышло из строя!
Ответить
mister_x
(11) Вне сайта
Дата: 16.11.2017, 23:56:35 | Сообщение № 28
Рядовой
Вот это тут дибаты начались)))
Alexz, Вам вопрос, вот сама подставка сделана из пластины с мелкими отверстиями, эти отвестия еще не забиваются пылью или ворсом, пока Вы ее юзали?
Ответить
nanayer
(1) Вне сайта
Дата: 17.11.2017, 21:31:29 | Сообщение № 29
Рядовой
Любая сетка будет в итоге забита пылью, если её не чистить вообще. А почистиь нет проблем, по-моему...
Я бы поинтересоваляся по поводу регулятора скорости вращения- как - адекватно ли переключает, сразу ли реагирует фан на переключение?
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 19.11.2017, 19:28:40 | Сообщение № 30
Подполковник
Цитата mister_x ()
Вот это тут дибаты начались)))
Alexz, Вам вопрос, вот сама подставка сделана из пластины с мелкими отверстиями, эти отвестия еще не забиваются пылью или ворсом, пока Вы ее юзали? »

Отверстия в решетке не такие уж и мелкие. Думаю для того чтобы что-то такое было - нужно и дома не убираться :Sypsena:, и очень долго ее поюзать. Или уронить какую-нибудь еду на нее. Но почистить же всегда можно. Обзор посмотри, здесь видно какая поверхность у подставки
https://www.youtube.com/watch?v=NF06Uan-dag

Сообщение отредактировал Alexz - Пн, 20.11.2017, 13:16:14
Ответить
Grifel
(12) Вне сайта
Дата: 20.11.2017, 13:21:37 | Сообщение № 31
Рядовой
Если использовать подставку, так как она и должна использоваться, т.е. ставить её на стол и работать (играть\фильмы смотреть - не важно) то откуда ей пыли много забирать? Соглашусь что со временем любой гаджет будет пыль набирать, и все равно чистить надо будет, но лично для меня чистка декстопа/ноутбука на или подставки особо затраными по времени действиями не были.

Прикрепления: 8168179.png(501Kb)

Сообщение отредактировал Grifel - Пн, 20.11.2017, 13:22:19
Ответить
Rihnatt
(28) Вне сайта
Дата: 21.11.2017, 23:10:34 | Сообщение № 32
Сержант
Надо мамке купить под ноутбук такую подставку.
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 22.11.2017, 22:30:27 | Сообщение № 33
Подполковник
Цитата Grifel ()

Прикрепления: 8168179.png(501Kb)
»

Кстат подключение питания очень удачно сделано. И есть куда спрятать кабель, и с длиной не начудили.

Цитата Rihnatt ()
Надо мамке купить под ноутбук такую подставку. »

А что за бук? Я пока выбирал, видел кучу разных подставок, даже не думал что их так много может быть.
Ответить
mister_x
(11) Вне сайта
Дата: 23.11.2017, 00:30:20 | Сообщение № 34
Рядовой
ну как знать)) у кого что дома твориться)) это хорошо раз не будет забиваться...
тогда наверно нужно ее взять, на днях довелось лицезреть сие творение, внешне впечатлила, даже попросил включить, как по мне шума не много издавала...и вентиль шустро работал
из всех подставок что просматривал, только эта в душу запала
Ответить
LoveLove
(97) Вне сайта
Дата: 23.11.2017, 11:31:29 | Сообщение № 35
Подполковник
Цитата Alexz ()
Кстат подключение питания очень удачно сделано. И есть куда спрятать кабель, и с длиной не начудили.
»

О, толковый ход. Получается, USB остается доступен для подключения периферии. А что за "погремушка" на проводе? Похоже на переменный резистор как на наушниках ставят для регулировки громкости...
Ответить
xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 23.11.2017, 13:19:49 | Сообщение № 36
Майор
Цитата LoveLove ()
А что за "погремушка" на проводе? Похоже на переменный резистор как на наушниках ставят для регулировки громкости... »

А это регулятор скорости вращения вентилятора и по мне такой способ гораздо удобнее, чем заходить в утилиту и регулировать там - лишние телодвижения. Вообщем Deepcool пошли по пути наименьшего сопротивления и решили не мудрить и по моему мнению это очень разумное решение
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Охлаждающая подставка для ноутбука
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog