Ср, 18.10.2017, 18:19:20
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Охлаждающая подставка для ноутбука
Охлаждающая подставка для ноутбука
Alexz
(105) Вне сайта
Дата: 19.09.2017, 18:25:18 | Сообщение № 1
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Help. Нужна подставка к ноуту с активным охлаждением. Размет ноутбука 15.6", желательно подставку с таким же размером, чтобы края не торчали. Поверхность металлическую, цвет предпочтительно белый. Один не шумный кулер, подключаемых через USB. До 1000 рублей.
Ответить

xmrayq
(71) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 15:35:07 | Сообщение № 2
Майор
Вариантов на самом деле масса, можно взять какой-нибудь кЕтай а налишке или присмотреться к брендам, но там подставки будут попроще без каких-либо дополнительных плюшек, например вот Подставка для ноутбука Cooler Master NotePal X-Lite II или Deepcool N1
Ответить
Victor
(14) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 16:35:18 | Сообщение № 3
Рядовой
Ну если выбирать из 2х предложенных моделей, то подставка от deepcool выглядит поубидительней. Шуму от нее будет поменьше да и расцветку можно выбрать.
Ответить
LoveLove
(95) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 16:07:20 | Сообщение № 4
Подполковник
У Deepcool N1 куча вариантов расцветки и крепкие ножки, судя по фото. Дизайн минималистичный, аккуратный. Радиус вентилятора 180 мм - отличный формат.
Ответить
Alexz
(105) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 17:13:09 | Сообщение № 5
Подполковник
Цитата xmrayq ()
Вариантов на самом деле масса, можно взять какой-нибудь кЕтай а налишке или присмотреться к брендам, но там подставки будут попроще без каких-либо дополнительных плюшек, например вот Подставка для ноутбука Cooler Master NotePal X-Lite II или Deepcool N1 »

Не хочу брать подставки неизвестных производителей, тем более заказывать их с али экспресса. Нужна вещь с нашего рынка. За варианты спасибо. Посмотрел их по характеристикам. У кулермастер вентилятор на 180 мм с 1000 об/мин, а у дипкула 140 мм с 1400 об/мин. Где будет мощнее охлаждение, и какой более шумный?
Ответить

LoveLove
(95) Вне сайта
Дата: 23.09.2017, 13:24:31 | Сообщение № 6
Подполковник
Цитата Alexz ()
У кулермастер вентилятор на 180 мм с 1000 об/мин, а у дипкула 140 мм с 1400 об/мин. Где будет мощнее охлаждение, и какой более шумный?
»

Если в пропорции брать, то у дипкула будет объем воздуха прогоняться больше, но нужно считать по спец формулам, ведь роль играет не только диаметр вентилятора, но и площадь, и угол наклона крыльчатки. На глазок тут не измеришь.
Ответить
Alexz
(105) Вне сайта
Дата: 23.09.2017, 21:50:27 | Сообщение № 7
Подполковник
Допустил описку выше, исправляюсь, все с точностью наоборот: Deepcool N1 имеет кулер на 180 мм, а Cooler Master NOTEPAL как раз на 140, поменьше размером, и как я понимаю воздух гонянуть будет тоже слабее.
Ответить
titanoncore
(4) Вне сайта
Дата: 23.09.2017, 22:38:29 | Сообщение № 8
Рядовой
я брал себе дипкул n17 для макбука. он попроще, чем n1 (меньше размером и не имеет регулировки вращения куллера). подставка неплохо сделана - ничего не люфтит, не скрипит. боялся, что ноут будет скользить на поверхности(нет буртика, в который может упереться по нижнему торцу) - но все ок.

я мучу культур мультур, ты меня только попроси. мне кажется что я умней других МС.
Ответить
Alexz
(105) Вне сайта
Дата: 24.09.2017, 22:45:45 | Сообщение № 9
Подполковник
Видимо у них с подставками полный порядок. Купил в итоге сегодня уже Deepcool N1, выдался выходной день, решил забрать самовывозом с предварительным изучением, даже бук с собой брал :) Подставка хороша, сборка качественная, тихий кулер, даже удивительно тихий для таких оборотов на самом деле, температуру скидывает до играбельной. Taip
Ответить
Grifel
(11) Вне сайта
Дата: 26.09.2017, 18:54:46 | Сообщение № 10
Рядовой
Я так понимаю на usb шнурке реобас? и что значит "играбельная" температура? лучше расскажите какой у Вас ноутбук и на сколько с помощью подставки сбрасывается температура? потому как само железо может греться , но это будет в пределах нормы, а вот с подставкой ИМХО должно быть гораздо комфортнее.
Ответить
Vovan4ik1111
(3) Вне сайта
Дата: 27.09.2017, 20:15:23 | Сообщение № 11
Рядовой
А вы в курсе что такие подставки могут и во вред ноутбуку работать. Nuliudes
Ответить
xmrayq
(71) Вне сайта
Дата: 06.10.2017, 19:26:48 | Сообщение № 12
Майор
Цитата Vovan4ik1111 ()
А вы в курсе что такие подставки могут и во вред ноутбуку работать. »

А можете вот отсюда и поподробнее? Я вот как-то не слышал никогда такого, что охлаждающие подставки работают во вред, можете привести какие-то пруфы в подтверждении своих слов?
Ответить
Victor
(14) Вне сайта
Дата: 10.10.2017, 19:44:08 | Сообщение № 13
Рядовой
Врядли поставка от deepcool или любая другая нанесет вред ноуту. Вот работа на ковре или диване, когда весь ворс засасывает в ноут вот это вред. А так никакого вреда только профит, не вводите в заблуждение людей.
Ответить
Grifel
(11) Вне сайта
Дата: 11.10.2017, 02:22:45 | Сообщение № 14
Рядовой
Цитата Vovan4ik1111 ()
такие подставки могут и во вред ноутбуку работать. »

такие посты могут во вред работать, для народа. Я вот лично давно думаю что то вроде n1 брать, но пока еще не обозначил для себя сколько пропеллеров надо и хватит ли одного пропеллера, у меня ASUS N550JV хочу для него взять, но скорее что бы было удобнее в кровати пользоваться чем для охлаждения (хотя и это важно)
Ответить
xmrayq
(71) Вне сайта
Дата: 12.10.2017, 18:48:00 | Сообщение № 15
Майор
А почему вы думаете, что вам не хватит одного вентилятора у охлаждающей подставки? Наоборот один вентилятор будет равномерно охлаждать всю поверхность вашего ноутбука и температура будет меньше везде, а не "кусками", как это бывает у подставок с большим количеством вентиляторов
Ответить
Тамми
(25) Вне сайта
Дата: 13.10.2017, 01:29:41 | Сообщение № 16
Сержант
Цитата Vovan4ik1111 ()
А вы в курсе что такие подставки могут и во вред ноутбуку работать.

От охлаждения точно вреда не будет. А вот из-за того, что подставка питается от usb ноутбука, то тут некоторый вред есть. Это увеличит нагрузку на аккумалятор, когда ноутбук работает автономно и уменьшит время его автономной работы.
Ответить
Alexz
(105) Вне сайта
Дата: 13.10.2017, 15:47:47 | Сообщение № 17
Подполковник
Цитата Тамми ()
От охлаждения точно вреда не будет. А вот из-за того, что подставка питается от usb ноутбука, то тут некоторый вред есть. Это увеличит нагрузку на аккумалятор, когда ноутбук работает автономно и уменьшит время его автономной работы. »

Никогда не видел чтобы люди брали подставку в месте, где ноутбук будет работать автономно. Она рассчитана на то, что будет стоять дома на столе, где всегда рядом есть розетка и питание от сети, так что никаких проблем с питанием тут нет, не выдумывайте.
Ответить
xmrayq
(71) Вне сайта
Дата: 17.10.2017, 15:41:49 | Сообщение № 18
Майор
Ну почему же? Я вот например беру свою подставку в поездки, раньше вот на учёбу брал.
Очень удобно - увеличивает количество юсб портов, а также охлаждает сам ноут и уменьшает скорость вращения вентиляторов и по итогу шум издаваемый ноут не мешает окружающим
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Охлаждающая подставка для ноутбука
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog