Пт, 24.11.2017, 17:52:39
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Посоветуйте надежную недорогую компьютерную мышь
Посоветуйте надежную недорогую компьютерную мышь
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 12.09.2017, 19:36:38 | Сообщение № 1
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
За последний год отказала третья компьютерная мышь, да, вот так не везет, то колесико ломается, то еще что-то непонятное творится. Брал дешевые мыши Defender и SmartBuy, никому не советую. Решил спросить совета. Может кто-нибудь пользуется недорогой мышью, до 200 рублей, которая уже несколько лет работает и все ок? Для меня главное наличие оптического сенсора и чтобы удобно лежала под рукой.
Ответить

Grifel
(12) Вне сайта
Дата: 13.09.2017, 16:20:02 | Сообщение № 2
Рядовой
У меня на работе логитек b 100, с начала года уже вторая (до этого уже не помню что было, какая то а4тек), дома в ноте, брал как только появились SVEN RX-112, везде со мной ездит в рюкзаке с 2015, и пока что полет нормальный, по дизайну конечно ничего навороченного, но зато надежно.

Сообщение отредактировал Grifel - Ср, 13.09.2017, 16:20:25
Ответить
LoveLove
(97) Вне сайта
Дата: 15.09.2017, 11:16:59 | Сообщение № 3
Подполковник
Цитата Grifel ()
SVEN RX-112 »

Как ведет себя на матерчатом коврике? на голом столе, на стекле? На кнопках софт-тач краска, или это текстура пластика такая?
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 15.09.2017, 14:40:54 | Сообщение № 4
Подполковник
Да, давай подробнее, по поводу работы и почему ее выбрал? Или тупо ценник решил? В моем случае один из главных критериев. а4тек тоже смотрел, но они в основном дорогие, а если дешевые - то слишком скудные характеристики. У свен по крайней мере оптический сенсор есть.
Ответить
Grifel
(12) Вне сайта
Дата: 15.09.2017, 16:56:01 | Сообщение № 5
Рядовой
А что ковриками на работе еще пользуется кто? у меня кароч она просто на столе лежит, и нормально все, по столешнице крыска ездит без проблем, у меня белого цвета мыша там софт тача никакого нет, и без него вполне удобно в руке лежит. А что вам для работы по характеристикам надо? хорошо работает и не отрубается, вот главные показатели.
Ответить

LoveLove
(97) Вне сайта
Дата: 19.09.2017, 10:26:34 | Сообщение № 6
Подполковник
Grifel, да мне ничего сверхестественного не нужно. Просто адекватная работа. Но вот какая штука: сейчас пользуюсь а4теч, так она на текстурированной поверхности стола постоянно моргает, курсор подрагивает... А на матерчатом коврике такого нет. ВОт я и спрашиваю, есть ли у свен такие неприятности.
Ответить
xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 19.09.2017, 15:58:42 | Сообщение № 7
Майор
Да нет, я пользовался мышкой sven, правда не игровой и не встречал таких проблем. Хотя всё же вам советую использовать хороший коврик для получения максимального удобства и комфорта от извользования мыши. Да и притом на хорошем коврике даже обычная мышь может показать весь свой потенциал на который она способна - проверено на практике
Ответить
Victor
(14) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 17:02:34 | Сообщение № 8
Рядовой
Мы на весь офис заказывали RX-112, по поводу работы мыши нареканий еще ни у кого не слышал. Работает плавно даже по столешнице без коврика, даже я как левша, мне удобно за ней работа.
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 18:27:14 | Сообщение № 9
Подполковник
Ответ на сообщение Victor от 20.09.2017 - 17:02:34

Интересно сколько штук брали?! И все одинаково хорошо работают, и по качеству сборке тоже вопрос?! Короче у меня уже время поджимает, хочу уже что-то заказать на днях, отпишись плиз.

Сообщение отредактировал Alexz - Ср, 20.09.2017, 18:38:43
Ответить
Victor
(14) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 18:48:45 | Сообщение № 10
Рядовой
брали 25 штук, еще пару штук лежат без дела, на про запас- на всякий случай. Как писал выше, еще ни кто не жаловался на плохую работу мышки, собрана мышка качественно, ни чего не скрепит и не люфтит.
Ответить
LoveLove
(97) Вне сайта
Дата: 20.09.2017, 19:38:51 | Сообщение № 11
Подполковник
Цитата Victor ()
брали 25 штук, еще пару штук лежат без дела, на про запас- на всякий случай. Как писал выше, еще ни кто не жаловался на плохую работу мышки, собрана мышка качественно, ни чего не скрепит и не люфтит.»

Здорово. Статистическое мини-исследование. Круто, что из 23 мышей ни одна не приказала долго жить. А то ведь бывает покупаешь одну, а через день несешь ее менять по гарантии... Тоже плюс в карму sven.
Ответить
constructor_kompas3d
(6) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 01:08:54 | Сообщение № 12
Рядовой
А4 железобетонная мышь 7 лет полет нормальный

http://kompaswork.ru
Ответить
sergeevaANNA1993
(2) Вне сайта
Дата: 21.09.2017, 01:44:09 | Сообщение № 13
Рядовой
Так же пользуюсь мышью sven уже который год и проблем не было. И на коврике и на столе и с собой таскаю. Хорошая вещь за свои деньги.
Ответить
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 21.09.2017, 03:36:50 | Сообщение № 14
admin
Награды: 116
Цитата constructor_kompas3d ()
А4 железобетонная мышь 7 лет полет нормальный

Это да. 3 года пользовался A4Tech X5-50D. Все отлично, ничего не сломалось до сих пор. Но провод надоел.

Несколько месяцев назад купил беспроводную мышку HP Wireless Mouse X3000.

И уже через пару месяцев начались проблемы с колесиком. Кручу колесико, а перемотка происходит то в одну сторону, а то в обратную.
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 22.09.2017, 13:49:44 | Сообщение № 15
Подполковник
Цитата ingvarr ()
3 года пользовался A4Tech X5-50D. Все отлично, ничего не сломалось до сих пор. Но провод надоел.

Нет в продаже, устарела.

Цитата xmrayq ()
я пользовался мышкой sven

Что за модель?

Цитата ingvarr ()
Так же пользуюсь мышью sven уже который год и проблем не было.

Тот же вопрос.
Цитата ingvarr ()
Несколько месяцев назад купил беспроводную мышку HP Wireless Mouse X3000 »

Обычно дешевые беспроводные мышки так себе по качеству, и батарейки быстро садятся. Хочу все таки проводную брать, использовать буду только с ПК. Возьму RX-112 sven.
Ответить
xmrayq
(75) Вне сайта
Дата: 05.10.2017, 19:38:07 | Сообщение № 16
Майор
Цитата Alexz ()
Обычно дешевые беспроводные мышки там себе по качеству, и батарейки быстро садятся. Хочу все таки проводную брать, использовать буду только с ПК. Возьму RX-112 sven. »

Возьмите, если судить по отзывам на яндексмаркете, то мышка очень даже ничего для своей цены, да и батарейки служат в среднем месяц при активном использовании. Главное чтобы вам было ей комфортно пользоваться и она удобно лежала в руке
Ответить
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 06.10.2017, 00:49:12 | Сообщение № 17
admin
Цитата Alexz ()
Обычно дешевые беспроводные мышки так себе по качеству, и батарейки быстро садятся.

С батарейками проблем нет, но вот с колесиком проблема есть.

Помню на работе была какая-то дешевая беспроводная мышка, много лет работала и не ломалась. Модель к сожалению не помню. У неё особенность была, что её можно было соединить через usb провод с компьютером и она превращалась в проводную и в это время заряжалась батарейка в мышке, а потом снова можно было отсоединить провод.
Ответить
Alexz
(109) Вне сайта
Дата: 06.10.2017, 15:05:37 | Сообщение № 18
Подполковник
Цитата ingvarr ()
Помню на работе была какая-то дешевая беспроводная мышка, много лет работала и не ломалась. Модель к сожалению не помню. У неё особенность была, что её можно было соединить через usb провод с компьютером и она превращалась в проводную и в это время заряжалась батарейка в мышке, а потом снова можно было отсоединить провод »

Ого, обычно такие мыши не дешево стоят, и батарейки нужны соответствующие, которые поддерживают перезарядку, а не обычные одноразовые.
Цитата xmrayq ()
Возьмите, если судить по отзывам на яндексмаркете, то мышка очень даже ничего для своей цены, да и батарейки служат в среднем месяц при активном использовании. Главное чтобы вам было ей комфортно пользоваться и она удобно лежала в руке »

Мышь купил, со сборкой порядок. По пару часов в день пользоваться комфортно. Поглядим на сколько батареек хватит. :)
Ответить
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 07.10.2017, 17:49:22 | Сообщение № 19
admin
Цитата Alexz ()
Ого, обычно такие мыши не дешево стоят

Эта тогда стоила всего 450 рублей.
Ответить
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 07.10.2017, 17:59:01 | Сообщение № 20
admin
Цитата Alexz ()
Хочу все таки проводную брать, использовать буду только с ПК. Возьму RX-112 sven.

Цитата Alexz ()
Мышь купил, со сборкой порядок. По пару часов в день пользоваться комфортно. Поглядим на сколько батареек хватит. :)

Так она же проводная? Какие батарейки?
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Посоветуйте надежную недорогую компьютерную мышь
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog