Вс, 19.11.2017, 04:29:29
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Хакеры научились управлять чужим Segway
Хакеры научились управлять чужим Segway
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 21.07.2017, 05:26:07 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
Энтузиасты выяснили, что программное обеспечение гироскутера от Segway имеет определенные изъяны. Хакеры смогли подключиться к модели Segway MiniPro, находясь в 60 метрах от устройства, и отключить его. Подобные манипуляции страшны неприятными падениями.

Гироскутером можно управлять смартфоном через Bluetooth-передатчик, встроенный в Segway MiniPro. Выключение канала позволило бы владельцу обезопасить себя, но в устройстве эта функция не предусмотрена. PIN-код, который знает владелец и способствует предотвращению подключения сторонних устройств, оказался не таким надёжным вариантом защиты.

По данным проверки IOActive, не было в Segway и проверки источника обновления. Поэтому любой хакер мог бы загрузить в систему вредоносное программное обеспечение, а это чревато непредвиденным развитием событий.

Все выявленные факты были переданы производителю, который сумел разобраться с дырами в безопасности. Можно надеяться, что теперь катанию на гироскутере никто не помешает.
Ответить

sammyd
(20) Вне сайта
Дата: 23.07.2017, 17:54:24 | Сообщение № 2
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
Ну, найти изъяны можно во Всем, поэтому это неудивительно.
Ответить
171
(45) Вне сайта
Дата: 08.09.2017, 16:48:59 | Сообщение № 3
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Тут тоже история вышла у меня. Открутили колёса у моего гироскутера, как? Сам не знаю. Сейчас кстати почему-то почти нет магазинов связанных с моим транспортным средством. Только если интернет, в итоге нашёл нужные колёса в магазине еколесо моноколесо. Теперь больше не оставляю без присмотра
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Хакеры научились управлять чужим Segway
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog