Вт, 06.12.2016, 21:06:07
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Корпус для ПК
Корпус для ПК
AlexRus
(46) Вне сайта
Дата: 25.01.2016, 23:58:59 | Сообщение № 1
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
В обозримом будущем планирую обновить свой пк. Решил начать всё это дело с выбора корпуса. Стандартный размер нужен, под материнку ATX. Обязательно чтобы на передней панели, желательно сверху, были как минимум 2 разъёма USB. По дизайну предпочтителен черный/красный цвета. По деньгам, долларов 40-50 вполне сгодится.
Ответить
LoveLove
(82) Вне сайта
Дата: 26.01.2016, 16:24:31 | Сообщение № 2
Подполковник
Не особо конкретные требования. Под описание можно подобрать десяток вариантов точно. У Вас самого на примете есть конкретные модели? Или предпочтения по производителям? Так просто проще будет понять в каком направлении искать.. Планируете установку СВО?
Ответить
Marvell
(22) Вне сайта
Дата: 27.01.2016, 13:34:29 | Сообщение № 3
Сержант
а чё, разве есть корпуса без USB вынесенных наружу?) и правильно сказали, 90% корпусов вам подходят)
Ответить
Victor
(9) Вне сайта
Дата: 27.01.2016, 15:33:53 | Сообщение № 4
Рядовой
При выборе корпуса в основном все пологаются на внешний вид, просто сейчас модели есть очень не ординарные, так что лучше этот критерий тоже указать.
Ответить
AlexRus
(46) Вне сайта
Дата: 27.01.2016, 20:06:28 | Сообщение № 5
Лейтенант
Просто видел модели, в которых USB порты на переднюю панель то вынесены, но находятся в самом её низу, а т.к. корпус буду ставить под стол, так что есть неудобства)
В том и дело, что на примете нету ничего, уж больно широкий выбор на корпуса сейчас. Подкинтье парочку моделей, посмотрю и соориентируюсь по ним уже.
Ответить
ValikO
(7) Вне сайта
Дата: 06.02.2016, 00:03:21 | Сообщение № 6
Рядовой
Ответ на сообщение AlexRus от 27.01.2016 - 20:06:28

Да, действительно сейчас очень много чего предлагают производители корпусов. Корпуса аэрокула смотрели, сравнивали или ещё не успели? Корпус аэрокуловский мой знакомый себе ставил недавно. Вот как раз нашёл бюджетный вариант в черном исполнении и как раз с USB портами и кнопкой Power сверху - AeroCool V3X Advance Black Edition. Предлагаю Вам обзорчик на него глянуть www.youtube.com/watch?v=p80pB0h2WS8 . Авось и возьмёте, мне лично нравится, прикольный)

Всегда Ваш, опытный врач
Ответить
БелыйДжо
(6) Вне сайта
Дата: 06.02.2016, 00:14:11 | Сообщение № 7
Рядовой
Сам недавно менял, поэтому понимаю, как сложно выбрать - достойных очень много)) Тоже AeroCool взял, только V2X в черном цвете с красными вставками - нравится мне это сочетание. Порты у него как раз сверху на передней панели. Один вентилятор в наборе шел, на боковую стенку свой старый установил, еще под фронтальный место есть.

Сообщение отредактировал БелыйДжо - Сб, 06.02.2016, 00:15:18
Ответить
Nostromo
(1) Вне сайта
Дата: 06.02.2016, 15:37:00 | Сообщение № 8
Рядовой
Ответ на сообщение БелыйДжо от 06.02.2016 - 00:14:11

Так там идет размещение под блок питания "наверх" и кнопки включения тоже наверху? А то я затрудняюсь с выбором. А кроме вентилятора в комплект еще что-то входит?
Ответить
БелыйДжо
(6) Вне сайта
Дата: 08.02.2016, 01:09:58 | Сообщение № 9
Рядовой
Ответ на сообщение Nostromo от 06.02.2016 - 15:37:00

Да, все верно - БП устанавливается сверху, кнопка включения рядом с портами на передней панели сверху. На оф. сайте Aerocool можно подробнее о нем почитать и рассмотреть со всех сторон: www.aerocool-russia.ru/index.php/chassis/pgs/pgs-v/34-case/pgs-v/1277-v2x-information
Комплект стандартный - инструкция и набор для монтажа))
Ответить
sredniakovacamila
(1) Вне сайта
Дата: 08.02.2016, 05:22:31 | Сообщение № 10
Рядовой
По заданным вами характеристикам могу предложить вот такой корпус AeroCool XPredator Black. По бокам интерфейсной панели расположены светодиодные индикаторы работы системы и загрузки жёсткого диска. Кнопка Power и USB разьемы расположены сверху.
Ответить
perspektivniy
(3) Вне сайта
Дата: 11.02.2016, 00:15:21 | Сообщение № 11
Рядовой
Тут же надо учитывать и возможность апгрейда системы. А то возьмёте корпус без места для СВО, а потом локти кусать будете...
Ответить
ValikO
(7) Вне сайта
Дата: 14.02.2016, 01:12:00 | Сообщение № 12
Рядовой
Цитата perspektivniy
Тут же надо учитывать и возможность апгрейда системы. А то возьмёте корпус без места для СВО, а потом локти кусать будете...

Это да, нужно смотреть, так сказать, в перспективу. Но этот корпус не обязательно должен иметь место под водянку ибо несколько простых кулеров + естественного охлаждения должно хватить. Другое дело - разгон, тогда нужно. Это всё чисто индивидуально, смотря кто в какое направление смотрит. Я лично не любитель разгона Sypsena Ну а так, да, нужно брать на вырост, чтоб и видюхи штуки 3 вместилось и планок оперативки от 4 и больше. Но как показала практика, я кроме апгрейда видеокарты и добавления планок оперативы ничего в корпус больше не пихал, так что вот так. Sypsena

Всегда Ваш, опытный врач
Ответить
nikitossharikoff
(2) Вне сайта
Дата: 01.03.2016, 20:01:53 | Сообщение № 13
Рядовой
Просто видел модели, в которых USB порты на переднюю панель то вынесены, но находятся в самом её низу, а т.к. корпус буду ставить под стол, так что есть неудобства)
В том и дело, что на примете нету ничего, уж больно широкий выбор на корпуса сейчас. Подкинтье парочку моделей, посмотрю и соориентируюсь по ним уже.

А стоимость предполагаемого корпуса имеет какое-либо значение? Ведь кроме характеристик наличия легкого доступа к usb, нужны еще какие либо требования...Охлаждение, наличие конкретных "мест" под железо..
Ответить
ValikO
(7) Вне сайта
Дата: 13.03.2016, 20:15:41 | Сообщение № 14
Рядовой
Цитата sredniakovacamila
По заданным вами характеристикам могу предложить вот такой корпус AeroCool XPredator Black.

Цену Вы тоже учли? :) Этот корпус уж явно не 40-50 зелёных стоит. Есть вместительные и качественные модели подешевле. А этот корпус, как я понимаю, больше под геймерский идёт по дизайну. Я вообще не поклонник какой-то одной фирмы, но корпуса аэрокула по количеству места всередине, дизайну и цене мне лично нравятся. Возможно, когда придёт время, и себе какой-то дом для ПК этой фирмы возьму Sypsena А пока довольствуюсь тем, что есть.

Всегда Ваш, опытный врач

Сообщение отредактировал ValikO - Вс, 13.03.2016, 20:18:56
Ответить
nikitossharikoff
(2) Вне сайта
Дата: 13.03.2016, 21:21:01 | Сообщение № 15
Рядовой
но корпуса аэрокула по количеству места в середине, дизайну и цене мне лично нравятся. Возможно, когда придёт время, и себе какой-то дом для ПК этой фирмы возьму

На счет количества места - нужно конкретную модель рассматривать, цены - не всем по карману, особенно корпуса под игровые ПК, хоть и выглядят презентабельно.
Ответить
ValikO
(7) Вне сайта
Дата: 14.03.2016, 12:40:33 | Сообщение № 16
Рядовой
Цитата nikitossharikoff
На счет количества места - нужно конкретную модель рассматривать, цены - не всем по карману, особенно корпуса под игровые ПК, хоть и выглядят презентабельно.

Естественно не все корпуса по вместительности одинаковые, выбирается ведь он под железо, а не наоборот. Люблю это выражение "игровой ПК, игровой корпус")) Это типа можно этим корпусом играть или что? Понятное дело, что продаются такие корпуса под этим ярлыком подороже, так как отличаются своим агрессивным и неординарным дизайном. Отсюда - и ценник повыше. К чему я веду: у аэрокула есть то соотношение цена/вместительность/дизайн, которое я пока не наблюдал у каких-либо других фирм пока что. Возможно, я ошибаюсь. Если так, приведите мне пример других контор, я посмотрю-подумаю. Mirktelejimas

Всегда Ваш, опытный врач
Ответить
julstar1260
(118) Вне сайта
Дата: 05.04.2016, 16:30:47 | Сообщение № 17
Подполковник
Словосочетание "игровой корпус" справедливо только лишь при условии, что далее в контексте описываются параметры комплектующих, которые вы планируете установить)
Ответить
AlexRus
(46) Вне сайта
Дата: 11.04.2016, 18:29:40 | Сообщение № 18
Лейтенант
Смотрю вот, у обоих моделей что советовали выше кнопка включения расположена на корпусе сверху, рядом с usb портами. Мне почему-то кажется, что вставляя/вынимая флешку, эту самую кнопку можно случайно нажать.
Ответить
julstar1260
(118) Вне сайта
Дата: 13.04.2016, 17:23:54 | Сообщение № 19
Подполковник
Не думаю,что этот момент кому-то будет критичен в виду того,что практически у все корпусов наблюдается такая тенденция и никто не жалуется)
Ответить
AlexRus
(46) Вне сайта
Дата: 14.04.2016, 00:39:15 | Сообщение № 20
Лейтенант
Да, тенденцию такую я тоже подметил. Просто лично не сталкивался с таким расположением кнопки включения.
Всё, пора уже мне окончательно определиться с корпусом. Пока на прицеле упомянутый AeroCool V3X Advance.
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Корпус для ПК
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog