Вс, 11.12.2016, 10:59:32
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Акустика для дома
Акустика для дома
julstar1260
(119) Вне сайта
Дата: 17.12.2015, 19:28:27 | Сообщение № 21
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Вообще радио уже уходит в прошлое,но да ладно. Нормально там радио будет работать как и в любой другой акустике и не надо никаких доп.манипуляций.
Ответить
LoveLove
(84) Вне сайта
Дата: 17.12.2015, 21:42:28 | Сообщение № 22
Подполковник
Да Вы что?!! А вот в Sven MS-302 есть специальный вход для антенны. Прям-таки антенна не нужна, но кусок проволоки в оплетке сантиметров на 40 будет в тему. я так понял.
Ответить
Victor
(9) Вне сайта
Дата: 18.12.2015, 18:02:10 | Сообщение № 23
Рядовой
Да так и будет, можно просто гвоздик вставить, а есть пользователи Sven MS-302, интересная система, давно к ней присматриваюсь

Сообщение отредактировал Victor - Пт, 18.12.2015, 18:02:47
Ответить
Alexz
(88) Вне сайта
Дата: 19.12.2015, 18:39:16 | Сообщение № 24
Подполковник
Кстати, а если выбирать между новыми обсуждаемыми Sven MS-302 или популярными Sven MS-2000, что лучше?
Ответить
SAT
(823) Вне сайта
Дата: 20.12.2015, 04:56:37 | Сообщение № 25
Генерал-полковник
Награды: 3
За 200 Сообщений За хорошую репутации
Цитата Alexz
Sven MS-302 »
Лучшая акустика для дома - две напольные трехполосные колонки номинальной мощностью от 35 Вт и чувствительностью не менее 91 дБ + усилок без всяких там радио, СД, ЮСБ, блутуза и прочей ерунды. Подключаете к усилку через шнур компьютер или смартфон и радуетесь звуку. А все, что вы тут обсуждаете, то это не акустика для дома, а акустика для детского сада.
Ответить
julstar1260
(119) Вне сайта
Дата: 21.12.2015, 15:16:11 | Сообщение № 26
Подполковник
А почему вы так против всяких фишечек типа поддержки юсб и карт памяти? Мне это представляется крайне удобным дополнением.
Ответить
Victor
(9) Вне сайта
Дата: 21.12.2015, 18:17:55 | Сообщение № 27
Рядовой
julstar1260, полностью согласен с Вами, тем более сейчас производители делают колонки компактными и практически без потери мощности. Ну через юсб системы можно даже мобилу зарядить.
Ответить
xmrayq
(60) Вне сайта
Дата: 21.12.2015, 18:35:27 | Сообщение № 28
Майор
Неплохо конечно, но лично я сомневаюсь, что ток будет довольно высоким и вы таким способом будете достаточно долго заряжать свои колонки
Ответить
Victor
(9) Вне сайта
Дата: 21.12.2015, 19:19:36 | Сообщение № 29
Рядовой
xmrayq, я просто предложил как можно использовать разъем usb если уже не хотите слушать с него музыку, даже юсб светильник можно подключить.
Ответить
LoveLove
(84) Вне сайта
Дата: 21.12.2015, 20:46:28 | Сообщение № 30
Подполковник
Цитата SAT
Лучшая акустика для дома - две напольные трехполосные колонки номинальной мощностью от 35 Вт и чувствительностью не менее 91 дБ + усилок без всяких там радио, СД, ЮСБ, блутуза и прочей ерунды. Подключаете к усилку через шнур компьютер или смартфон и радуетесь звуку. А все, что вы тут обсуждаете, то это не акустика для дома, а акустика для детского сада.

Будьте добры, распишите сколько обойдется то и то! Думаю, если бы у людей были деньги на серьезные хай-фай решения для дома, то мультимедийные колонки вообще бы не упоминались. Если человек прицелился именно на мультимедийку, значит взвесил за и против.
Ответить
xmrayq
(60) Вне сайта
Дата: 22.12.2015, 16:30:05 | Сообщение № 31
Майор
Полностью с вами согласен, так как хороший хай-фай, стоит даже далеко не 100000 рублей, а далеко не каждый готов отдать такие деньги за акустику
Ответить
LoveLove
(84) Вне сайта
Дата: 23.12.2015, 18:50:44 | Сообщение № 32
Подполковник
Опять же, если Вы уж такой перфекционист, то вся система должна быть четкой. И усилок, и колонки и саб, и плазма... Самый бюджетный вариант чисто колонок с усилком обойдется 50-70 тысяч. И будет явно не лучшим среди равных. Ведь бюджетные решения есть и внутри класса хай-фай. А для неподготовленного бойца разница между ними и добротной мультимедийной системой будет настолько неуловима...
Ответить
SAT
(823) Вне сайта
Дата: 24.12.2015, 08:18:40 | Сообщение № 33
Генерал-полковник
Цитата julstar1260
А почему вы так против всяких фишечек типа поддержки юсб и карт памяти? Мне это представляется крайне удобным дополнением. »

А зачем платить лишнее? За эти «удобные фишки» придется неоправданно много доплатить и очень сузить свой выбор. Если это акустика для дома, то снимайте звук с ноутбука, где есть все эти фишки + пользоваться удобней, функционал лучше. Или у Вас дома нет ноутбука?
Цитата Victor
сейчас производители делают колонки компактными и практически без потери мощности. »

Что значит без потери мощности? Это что-то новое. В компактных колонках звук будет хуже, чем в не компактных такой же мощности.
Цитата Victor
Ну через юсб системы можно даже мобилу зарядить. »

Акустика ведь нужна для дома? Можно подумать, что дома негде мобилу зарядить? Или через ЮСБ мобила как-то лучше заряжается? Вам акустика нужна или зарядное устройство для мобилы?
Цитата Victor
xmrayq, я просто предложил как можно использовать разъем usb если уже не хотите слушать с него музыку, даже юсб светильник можно подключить. »

Купить акустику, что бы не хотеть слушать музыку и заряжать акустикой мобилу? Вы прикалываетесь?
Цитата LoveLove
Если человек прицелился именно на мультимедийку, значит взвесил за и против. »

Выбор человека оправдан только в том случае, если он живет в комнате 10 квадратов, где нет просто места для нормальной акустики.
Цитата LoveLove
вся система должна быть четкой. И усилок, и колонки и саб, и плазма... »

А каким боком сюда попала плазма? Речь шла только об акустике.

Сообщение отредактировал SAT - Чт, 24.12.2015, 08:20:41
Ответить
SAT
(823) Вне сайта
Дата: 24.12.2015, 08:21:30 | Сообщение № 34
Генерал-полковник
Цитата LoveLove
Будьте добры, распишите сколько обойдется то и то! Думаю, если бы у людей были деньги на серьезные хай-фай решения для дома, то мультимедийные колонки вообще бы не упоминались. »

Цитата LoveLove
Самый бюджетный вариант чисто колонок с усилком обойдется 50-70 тысяч. И будет явно не лучшим среди равных. Ведь бюджетные решения есть и внутри класса хай-фай. »

Цитата xmrayq
Полностью с вами согласен, так как хороший хай-фай, стоит даже далеко не 100000 рублей, а далеко не каждый готов отдать такие деньги за акустику »

Можно купить б/у колонки за 100$-200$. Я так и сделал. Взял японские колонки Техникс 80-х годов за 100$ и не жалею. Ничего современного даже за 300$ c этими колонками не сравнится. Усилок можно взять так же совковый 80-х годов в котором заменить все электролиты, „рычащие” регуляторы звука, тембра. Качество звука будет не хуже новых японских АВ-ресиверов ценой от 500 долларов.

Сообщение отредактировал SAT - Чт, 24.12.2015, 08:23:04
Ответить
SAT
(823) Вне сайта
Дата: 24.12.2015, 08:24:08 | Сообщение № 35
Генерал-полковник
Цитата LoveLove
А для неподготовленного бойца разница между ними и добротной мультимедийной системой будет настолько неуловима... »
Неправда! Все отлично уловимо. Главное иметь возможность сравнения.
Ответить
maximbelmach
(37) Вне сайта
Дата: 19.01.2016, 19:03:04 | Сообщение № 36
Лейтенант
Интересно и где эту возможность взять? По мне так акустику в основной массе вообще покупают по отзывам и обзорам. а не бегают слушать
Ответить
SAT
(823) Вне сайта
Дата: 20.01.2016, 01:01:59 | Сообщение № 37
Генерал-полковник
Цитата maximbelmach
Интересно и где эту возможность взять? »

Зайди на какой-нибудь форум аудиофилов, познакомься с кем-то из своего города и напросись в гости. Только не советую ударятся в аудиофилческий маразм и покупать старые виниловые проигрыватели и ленточные магнитофоны.
Ответить
julstar1260
(119) Вне сайта
Дата: 20.01.2016, 13:13:22 | Сообщение № 38
Подполковник
Ахахаха. Чувствуется нотка сарказма в ваших словах. Каким бы ярым аудиофилом я не была, я бы никому не позволила нарушать свой покой и мацать мою акустику) Это вообще не вариант. Да и не все такие замороченные. Подавляющему большинству хватает и того, чтобы звук был широко частотный, чистый и плюшечки дополнительные многих привлекают.
Ответить
Victor
(9) Вне сайта
Дата: 21.01.2016, 01:02:47 | Сообщение № 39
Рядовой
Можно все собрать "руками", если во всем этом разбираешься, а если нет или нет времени, то такие готовые решения как раз будут в тему.
Ответить
Волонтёр
(3) Вне сайта
Дата: 23.01.2016, 13:24:03 | Сообщение № 40
Рядовой
Цитата SAT
Познакомься с кем-то из своего города и напросись в гости

Что-то я сомневаюсь, что кто-то с большой радостью пригласит незнакомого человека в гости , что бы дать свои колонки послушать.
Ответить
Форум » Компьютерный форум » Железо (hardware) » Акустика для дома
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog