Пн, 24.07.2017, 05:44:49
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Компьютерный форум » Общее » Как надежно удалить файлы?
Как надежно удалить файлы?
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 22.12.2016, 23:51:06 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
Поговорим о надёжном удалении старых данных.

Правый клик на файле, «Удалить», всего-то и делов.

Когда вы командуете операционной системе удалить файл, она на самом деле уничтожает не сами данные. На всех носителях информации — будь то классический жёсткий диск (он же «винчестер»), «флэшка» или перезаписываемый лазерный компакт-диск, данные располагаются не одним куском, а минимум двумя. Где-то лежит содержимое самого файла, но ещё обязательно есть указатель на файл, в котором содержится некоторая служебная информация (длина файла, адрес начала и т.п.). И когда операционная система удаляет файл, она удаляет только указатель: так быстрее и проще.

После этого остается возможность восстановить удаленный файл.

Но что же делать? Вывод очевиден: необходимо затирать не только указатель на файл, но и сами данные. А для этого уже придётся применить дополнительные инструменты.

Есть разные программы для надежного удаления файлов. Например программа восстановления данных Recuva включает и функцию надежного стирания данных.
Ответить

dumkir_88
(9) Вне сайта
Дата: 16.02.2017, 01:28:39 | Сообщение № 2
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Но ведь получается так, что указатель имеет вес, а сами данные нет?
Ответить
Erelds
(31) Вне сайта
Дата: 09.05.2017, 18:00:17 | Сообщение № 3
Сержант
Я пользуюсь разными способами: просто "Удалить", клавиши "Shift+Delete" или же через служебные программы удаление, форматирование и затирание места.
Ответить
Leme
(8) Вне сайта
Дата: 24.05.2017, 14:27:36 | Сообщение № 4
Рядовой
На свалке все удаляется лучше всего
Ответить
Timoha87
(21) Вне сайта
Дата: 08.06.2017, 12:11:22 | Сообщение № 5
Сержант
На сколько я знаю, самый лучший способ удалить - это записать что то поверх и желательно не один раз. С этой целью прекрасно справится все тот же знакомый СиКлинер или Ауслоджик БутСпид.

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.
Ответить

Форум » Компьютерный форум » Общее » Как надежно удалить файлы?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog