Чт, 14.12.2017, 20:15:50
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Строительство дома
Строительство дома
Kris$
(75) Вне сайта
Дата: 18.07.2017, 22:23:18 | Сообщение № 1
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, кто строил дом самостоятельно? Подскажите, это обойдется и правда дешевле если покупать уже готовый? Многие советуют не усложнять жизнь и купить уже готовый дом в Астане, поэтому сомневаемся.

Сообщение отредактировал Kris$ - Вт, 18.07.2017, 22:41:48
Ответить

Vave
(130) Вне сайта
Дата: 18.07.2017, 22:26:48 | Сообщение № 2
Полковник
Если сроки вас не подгоняют, тогда лучше строить самому. Во первых дешевле не только обойдутся материалы, но и можно вкладывать средства поэтапно, в случае если сильно потратитесь и нужно время подкопить. Только в таком случае стройка может затянуться не на 1-2 года, а лет на 5.
Ответить
Math_IG
(84) Вне сайта
Дата: 18.07.2017, 22:33:07 | Сообщение № 3
Подполковник
Я считаю, что выгоднее строить самому, чем покупать уже готовый дом. Во-первых, у вас будет возможность самому контролировать весь процесс. Во-вторых, сможете сами выполнять определенные виды работ без привлечения профессиональной бригады, что существенно экономит средства. К тому же, при покупке земельного участка можно выбрать наиболее подходящий ландшафт, после чего при разработке проекта можно определить слабые стороны и успешно их скрыть. Тем более, пустые участки стоят намного дешевле, можете глянуть для сравнения.
Ответить
Константииин
(112) Вне сайта
Дата: 18.07.2017, 22:36:53 | Сообщение № 4
Подполковник
Однозначно проще покупать готовый дом, конечно нужно будет проводить кое-какие ремонтные работы, но это займет минимум сил. И вы не забывайте, что курс растет, и если вы закупите материалы для начала строительства по одной цене, то в конце сумма может быть очень сильно отличаться.
Ответить
wwwwwwww
(8) Вне сайта
Дата: 25.09.2017, 20:32:01 | Сообщение № 5
Рядовой
Если сроки вас не подгоняют, тогда лучше строить самому. Во первых дешевле не только обойдутся материалы, но и можно вкладывать средства поэтапно, в случае если сильно потратитесь и нужно время подкопить. Только в таком случае стройка может затянуться не на 1-2 года, а лет на 5.
стройматериалы можно купить здесь http://www.stroyploshadka.ua и д.р. товары
Ответить

vfifgfifi
(8) Вне сайта
Дата: 28.09.2017, 11:12:28 | Сообщение № 6
Рядовой
хочу посоветовать хорошие обои для вашего дома, очень качественные. Доставка бесплатная http://atik.su
Ответить
p-absolute
(94) Вне сайта
Дата: 04.11.2017, 14:24:34 | Сообщение № 7
Подполковник
Я думаю, вам надо обратиться к опытным строителям, они то вам и построят и расскажут все. Сейчас дома из бруса http://siblistva.ru/imitaciya_brusa/ пользуются большой популярностью. У меня недавно закончилось строительство загородного дома , цена у дома из бруса адекватная, внешний вид - красивый.
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Строительство дома
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog