Пт, 24.11.2017, 08:53:57
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Застеклить лоджию
Застеклить лоджию
Yzysa
(13) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:29:33 | Сообщение № 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
В загородном доме решили застеклить лоджию и сделать там еще одну комнату. Какие варианты остекления сейчас актуальны?
Ответить

Enany
(14) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:32:38 | Сообщение № 2
Рядовой
Если выбирать по цене, то можно сделать распашное остекление. То есть окна будут открываться в стороны. Я считаю, что это практично и не дорого.
Ответить
Lodafa
(15) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:36:47 | Сообщение № 3
Сержант
Для дачного дома мне кажется, что можно застеклить лоджию обычными пластиковыми окнами. Считаю, что этого достаточно и не нужно тратить лишние деньги на непонятно что. И тепло, и не шумно и не дорого.
Ответить
Wana
(82) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:42:21 | Сообщение № 4
Подполковник
Награды: 1
Сейчас очень много вариантов остекления балконов и лоджий. Все зависит от вашего бюджета и пожеланий. Если лоджия будет считаться за комнату, то можно сделать теплое остекление. У нас на даче балкон застеклен деревянными рамами, так как мама не переносит ПВХ. В любом случае, вам сначала нужно ознакомиться со всеми возможными вариантами и уже исходя из ваших предпочтений что-то выбирать.
Ответить
anyag223
(2) Вне сайта
Дата: 24.05.2017, 14:26:49 | Сообщение № 5
Рядовой
В квартире делали теплую лоджию. Первым делом её стеклили пластиковыми окнами. Т.к. это и тепло и не дорого. Мы себе брали профиль Рехау Сиб – 70мм и тройной стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Нам так порекомендовали.
Если у Вас частный дом, то хорошо было бы ещё поставить противовзломную фурнитуру и противоударное стекло. Так будет надёжнее и можно будет обойтись без решёток. Противоударного стекло существует 3 вида:

Но кроме теплого остекления мы ещё делали утепление стен, пола и потолка. Брали пеноплекс. Если у Вас нет никакого утепления, то тоже нужно будет делать, чтобы комфортно находиться на лоджии.
На нашей было +20 при уличной температуре -15. Ниже прикладываю фото её.

Прикрепления: 6826624.png(254Kb) · 3819681.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал ingvarr - Вт, 27.06.2017, 12:04:06
Ответить

Kassi
(206) Вне сайта
Дата: 29.07.2017, 18:45:51 | Сообщение № 6
Генерал-майор
Хотите остеклить и утеплить балкон, чтобы превратить его в полноценное помещение?
Ответить
Чипсоид
(18) Вне сайта
Дата: 22.08.2017, 13:27:34 | Сообщение № 7
Сержант
Главное определиться, чего вы, собственно, от балкона хотите.
Если будете использовать как дополнительную комнату - то надо профиль и стеклопакет получше брать, можно дополнительно утеплить пол, стены.
А если балкон будет использоваться как склад вещей и ради покурить, то можно и совсем простой профиль и однокамерный стеклопакет.
Рекомендую для проведения работ Городской оконный сервис, кстати. Очень приятно, что не накручивают ценник, ибо это они мне и подсказали, что если балкон активно использоваться не будет, то нет смысла тратиться на трехкамерные стеклопакеты. И правда, должен сказать, с балкона не дует.
Ответить
GALINA
(136) Вне сайта
Дата: 02.10.2017, 20:28:58 | Сообщение № 8
Полковник
Заказывали себе остеклинение лоджии, сказать что я довольна, это ничего не сказать. Компания помогла наконец то организовать у нас дома зимний сад))) Пока искали, кто занимается такими работами и сколько они стоят, обзвонили массу компаний. Где-то сразу убивает безразличие по телефону и незнание собственных возможностей. Где-то цены просто космос. В итоге в светлом городе по условиям и цене оказалось наиболее подходяще. И если честно, ни разу не пожалели с мужем что обратились.

Сообщение отредактировал GALINA - Пн, 02.10.2017, 20:30:33
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Застеклить лоджию
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog