Ср, 28.06.2017, 17:22:16
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Застеклить лоджию
Застеклить лоджию
Yzysa
(10) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:29:33 | Сообщение № 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
В загородном доме решили застеклить лоджию и сделать там еще одну комнату. Какие варианты остекления сейчас актуальны?
Ответить

Enany
(11) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:32:38 | Сообщение № 2
Рядовой
Если выбирать по цене, то можно сделать распашное остекление. То есть окна будут открываться в стороны. Я считаю, что это практично и не дорого.
Ответить
Lodafa
(12) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:36:47 | Сообщение № 3
Рядовой
Для дачного дома мне кажется, что можно застеклить лоджию обычными пластиковыми окнами. Считаю, что этого достаточно и не нужно тратить лишние деньги на непонятно что. И тепло, и не шумно и не дорого.
Ответить
Wana
(79) Вне сайта
Дата: 17.05.2017, 01:42:21 | Сообщение № 4
Майор
Награды: 1
Сейчас очень много вариантов остекления балконов и лоджий. Все зависит от вашего бюджета и пожеланий. Если лоджия будет считаться за комнату, то можно сделать теплое остекление. У нас на даче балкон застеклен деревянными рамами, так как мама не переносит ПВХ. В любом случае, вам сначала нужно ознакомиться со всеми возможными вариантами и уже исходя из ваших предпочтений что-то выбирать.
Ответить
anyag223
(2) Вне сайта
Дата: 24.05.2017, 14:26:49 | Сообщение № 5
Рядовой
В квартире делали теплую лоджию. Первым делом её стеклили пластиковыми окнами. Т.к. это и тепло и не дорого. Мы себе брали профиль Рехау Сиб – 70мм и тройной стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Нам так порекомендовали.
Если у Вас частный дом, то хорошо было бы ещё поставить противовзломную фурнитуру и противоударное стекло. Так будет надёжнее и можно будет обойтись без решёток. Противоударного стекло существует 3 вида:

Но кроме теплого остекления мы ещё делали утепление стен, пола и потолка. Брали пеноплекс. Если у Вас нет никакого утепления, то тоже нужно будет делать, чтобы комфортно находиться на лоджии.
На нашей было +20 при уличной температуре -15. Ниже прикладываю фото её.

Прикрепления: 6826624.png(254Kb) · 3819681.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал ingvarr - Вт, 27.06.2017, 12:04:06
Ответить

Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Застеклить лоджию
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog