[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Выбор котла для отопления
Выбор котла для отопления
Renatikus
(76) Вне сайта
Дата: 06.03.2017, 22:13:16 | Сообщение № 1
Майор
Награды: 1
Замечания: 0%
Помогите выбрать котел для отопления дачного дома, какой лучше взять: газовый, электрический? И какую фирму посоветуете взять?
Ответить

ФилимонС
(77) Вне сайта
Дата: 06.03.2017, 22:32:41 | Сообщение № 2
Майор
Награды: 0
Первое, с чем вы должны определиться - это какое вы хотите топливо использовать. Уголь, солярка, газ. А если в вашем районе проведена электроэнергия и она не дорогая, то лучше взять электрический котел, по моему он долговечнее
Ответить
Федреон
(77) Вне сайта
Дата: 06.03.2017, 22:36:47 | Сообщение № 3
Майор
Я бы посоветовал котел на дизеле, особенно, если у вас большой дом. В отличие от угля, дизельные котлы автономны и не требуют постоянной подачи топлива. Но качественные котлы на дизеле производят только зарубежные компании.
Ответить
ТечниковП
(76) Вне сайта
Дата: 06.03.2017, 23:17:03 | Сообщение № 4
Майор
Вообще разновидностей котлов бывает много: газовые, угольные, дизельные, электрические и т.д. Но мне кажется, что для частного дома, лучше подойдет именно газовый котел. Но они тоже бывают разные, настенные и напольные, также они делятся по виду и местоположению горелки. Возможно вам подойдет газовый настенный котел фирмы De Dietrich.
Ответить
Chiro
(185) Вне сайта
Дата: 12.07.2017, 11:58:56 | Сообщение № 5
Полковник
Награды: 0
Лично я считаю, что для дачного дома, будут целесообразней и экономичней именно электрические котлы.
Ответить

Форум » Досуг » Это интересно » Строительство и ремонт » Выбор котла для отопления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog