Вс, 23.07.2017, 11:37:20
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Досуг » Это интересно » Все для дома » Кто делал секционные ворота своими руками?
Кто делал секционные ворота своими руками?
Math_IG
(47) Вне сайта
Дата: 20.06.2017, 13:59:43 | Сообщение № 1
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, есть те, кто делал своими руками секционные автоматические ворота? Строю гараж и выбор остановил именно на такой конфигурации. Знакомые подсказали, что их нужно потом будет еще утеплять минеральной ватой или пенопластом? Чем лучше? И какие могут быть подводные камни при установке?
Ответить

Vave
(92) Вне сайта
Дата: 20.06.2017, 14:17:50 | Сообщение № 2
Подполковник
Вполне реально сделать самому, только закупка комплектующих влетит в копеечку и приготовьтесь к тому, что времени может уйти не один месяц. Когда я устанавливал, очень много сил потратил на борьбу с постоянными сквозняками и установки балансировочных пружин, которые никак не получалось установить равномерно. Поэтому, могу посоветовать сразу брать готовые, посмотрите к примеру на этом сайте http://vorota-v-orle.ru/produkciya/garazhnye-sekcionnye-vorota
Ответить
Константииин
(92) Вне сайта
Дата: 20.06.2017, 14:23:25 | Сообщение № 3
Подполковник
Вообще самый лучший способ утеплить это сделать напыление пенополиуретана, но это дорогостоящее удовольствие, которое своими руками не сделаешь. С пенопластом тяжело добиться отсутствия щелей. Оптимальна будет минеральная вата, только дополнительно прикрепить виниловые вставки по краям ворот, что бы не было сквозняка.
Ответить
Kris$
(57) Вне сайта
Дата: 20.06.2017, 14:27:57 | Сообщение № 4
Майор
Мой муж покупал специальный набор "сделай сам", куда входили все детали и комплектующие. А в интернете нашел видео-уроки, как правильно сделать самому. Правда по времени заняло около недели, но сейчас, когда необходимо что-то заменить, то он может сделать все самостоятельно, поскольку знает конструкцию от и до.
Ответить
Chiro
(160) Вне сайта
Дата: 11.07.2017, 11:26:31 | Сообщение № 5
Полковник
А я считаю, что лучше Вам не лезть в то, в чем Вы не разбираетесь на все 100%, чтобы потом не сделать хуже. Тем более, что касается установки и изготовления гаражных ворот. Лично я, сейчас подыскиваю где купить рулонные ворота в Воронеже. Нашел, что их можно заказать через вот эту http://a-terkom.ru/vorota/rolvorota/ фирму, но все же есть сомнения, по поводу того, брать ли рулонные или все же секционные, как вы все тут говорите. Что-то подскажите мне, может?
Ответить

Rihnatt
(15) Вне сайта
Дата: 17.07.2017, 13:29:19 | Сообщение № 6
Сержант
У кого-то есть дача в Лобне? У нас там дача. И делаем ремонт во дворе. Собираемся менять ворота. Только вот самостоятельно не хотим, потому что лучше доверится специалистам. Кто-то может рядом с этим населенным пунктом делал ворота? Хотелось бы до июля закончить полноценно ремонт.
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Все для дома » Кто делал секционные ворота своими руками?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog