Чт, 21.09.2017, 01:16:07
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес форум » Бизнес общение » Как мотивировать сотрудников?
Как мотивировать сотрудников?
Константииин
(112) Вне сайта
Дата: 06.08.2017, 13:57:13 | Сообщение № 1
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте, руководство поручило мне разработать бонусную систему начисления заработной платы или придумать какой-нибудь стимул. Подскажите, что вообще вас мотивирует к работе, как поднять командный дух?
Ответить

Алешка
(31) Вне сайта
Дата: 06.08.2017, 14:01:51 | Сообщение № 2
Сержант
Я так понимаю, сотрудники не выполняют планы или продажи? У нас на прошлой работе было очень амбициозное руководство и пытались добиться высоких продаж всеми возможными способами. За выполнение дневного плана был бонус в виде какого-то мелкого подарка, чаще всего это были билеты в кино. Действительно, хоть это была и мелочь, но хотелось что бы из всего коллектива ты выделился и заполучил этот "приз". Тут была доля азарта. Попробуйте двигаться в этом направлении.
Ответить
Math_IG
(84) Вне сайта
Дата: 06.08.2017, 14:13:53 | Сообщение № 3
Подполковник
На мой взгляд, коэффициенты будут только усложнять процесс работы, сотрудник должен четко понимать сколько он получит за выполнение и перевыполнение своего плана. Предложите разделить зарплату на фиксированную и бонусную, а бонус уже определите в зависимости от вашей рабочей системы. А поднять дух можно многими способами, например отмечать корпоративные праздники, создать внутреннюю сеть для общения, можно сделать на заказ печать блокнотов с логотипом вашей компании, как тут http://www.ttservice.ru/blocknotes/ В любом случае система поощрения работает хорошо, нужно подобрать только самый подходящий вариант.
Ответить
Vave
(130) Вне сайта
Дата: 06.08.2017, 14:18:28 | Сообщение № 4
Полковник
От постоянных бонусов народ расслабляется, нужен противовес. Установите конкретный план, за перевыполнение + к зарплате, за невыполнение - штраф. Никто не захочет терять деньги, мне кажется это самая большая мотивация.
Ответить
Форум » Бизнес форум » Бизнес общение » Как мотивировать сотрудников?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog