Сб, 21.10.2017, 00:53:09
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес форум » Бизнес новости » Россияне потратили почти триллион рублей на онлайн-покупки
Россияне потратили почти триллион рублей на онлайн-покупки
ingvarr
(65535) На сайте
Дата: 16.03.2017, 19:55:04 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
Россияне потратили почти триллион рублей на онлайн-покупки за год

Объем рынка интернет-торговли в России по итогам 2016 года, по словам президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексея Федорова, составил 920 миллиардов рублей. Это на 21 процент больше показателя 2015 года, сообщает «Интерфакс».

Доля трансграничной торговли в России выросла на 37 процентов — до 301,8 миллиарда рублей, что составляет примерно 33 процента от всего рынка онлайн-торговли в нашей стране. Количество посылок от иностранных продавцов достигло 233 миллионов — что на 102 процента больше, чем в 2015 году. В то же время на внутреннем рынке число заказов увеличилось лишь на шесть процентов.

Порядка 90 процентов зарубежных отправлений с товарными вложениями приходят в Россию из Китая. По прогнозу АКИТ, в 2017 году число посылок от зарубежных интернет-магазинов может составить 400 миллионов.

Самые популярные товары, которые россияне покупают у зарубежных продавцов, — одежда и обувь (36 процентов), бытовая техника и электроника (32 процента), косметика и парфюмерия, а также автозапчасти и аксессуары (по 7 процентов). На локальном рынке 32 процента затрат на покупки в интернете пришлось также на одежду и обувь, 33 процента — на бытовую технику и электронику.

В начале марта Роспотребнадзор объявил, что может начать блокировку сайтов, торгующих санкционными товарами. «Мы рассматриваем все вопросы, связанные с решением проблемы несанкционной или нелегальной торговли. У нас, кстати, есть инициатива по интернет-агрегаторам», — заявил замглавы ведомства Михаил Орлов. Подробности этой инициативы чиновник не раскрыл.
Ответить

GALINA
(150) Вне сайта
Дата: 10.09.2017, 18:55:49 | Сообщение № 2
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Я живу во Владивостоке и два раза в год мы с женой едем в Китай отдыхать и за вещами, так как там это намного дешевле. Так вот после такого шоппинга большую часть одежды она вообще не носит. На вопрос зачем покупала следует ответ, что тогда понравилась вещь, а теперь не нравится. Так что это?
Ответить
GALINA
(150) Вне сайта
Дата: 10.09.2017, 18:56:20 | Сообщение № 3
Полковник
Часто бывает, что понравившаяся вещь через день или два перестала нравится и я ее уже не надену. Я если есть возможность, зная за собой такое, не покупаю сразу, а прихожу в магазин повторно через некоторое время. Если вещь мне продолжает нравиться, то покупаю. Если нет, то прохожу мимо. Так очень многие делают, если конечно не распродажи, когда времени на подумать уже нет.
Ответить
GALINA
(150) Вне сайта
Дата: 10.09.2017, 18:57:12 | Сообщение № 4
Полковник
Для меня шопинг, это время провождение. Если есть деньги, то почему не пройтись и не закупится. Но я не покупаю, то что мне не надо, может я не так болен этим, но мне кажется болезни вообще не существует, есть время провождение такое и желание оставить, купить на всякий случай. Как это в вашем случае, дешевая вещь, может пригодится в будущем.
Ответить
mister_x
(4) Вне сайта
Дата: 19.10.2017, 01:05:21 | Сообщение № 5
Рядовой
кто то получает кайф, в сравнении с препаратами,так что думаю что это болезнь
Ответить

Форум » Бизнес форум » Бизнес новости » Россияне потратили почти триллион рублей на онлайн-покупки
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog