Пт, 24.03.2017, 01:17:19
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес форум » Бизнес-советы » Лучшие бизнес-советы от Джеффа Безоса
Лучшие бизнес-советы от Джеффа Безоса
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 09.01.2017, 07:51:56 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116
За 200 Сообщений За хорошую репутации

Лучшие бизнес-советы от Джеффа Безоса

1. О неудачах:

«Мне кажется, что мы находимся в наилучшем для провала положении. О, у нас большой опыт в этом! Неудача и изобретательность – как сиамские близнецы. Помните об этом, учитывая, что в среднем только 10 из 100 попыток заканчиваются успехом. Каждый знает, что если замахнуться на что-то большее, можно придумать много нового, и это рано или поздно приведёт вас к успеху».

2. О принятии решений:

«Классическая ловушка для крупной организации, тормозящая развитие и мешающая изобретательскому процессу – грести все решения под одну гребенку. В результате мы получаем промедление, необдуманные попытки избежать рисков, невозможность вдоволь поэкспериментировать и, следовательно, снижение творческого потенциала. Нам надо понять, как бороться с этим явлением».

3. О том, как найти бизнес для инвестирования:

«У бизнеса твоей мечты есть как минимум четыре отличительные черты: его любят клиенты, он может вырасти до больших размеров, он даёт хороший финансовый результат и, возможно, будет существовать очень долго. Если вы нашли такое дело, то не просто «свайпайте вправо» – женитесь.

Мы подходим к вопросу, используя наши обычные инструменты:

- внимание к покупателям, а не конкурентам;
- неподдельная страсть к изобретению;
- преданность высокому уровню обслуживания;
- желание думать на будущее.

4. О движении ценных бумаг:

«В то время, как я это пишу, торговля акциями идёт хорошо. Вместе с тем, мы постоянно себе напоминаем об очень важном нюансе. На наших собраниях я люблю цитировать слова известного инвестора Бенджамина Грэма: "В краткосрочной перспективе рынок ценных бумаг ведёт себя как «машина для голосования». В долгосрочной же перспективе рынок ведёт себя, как «весы»". Мы не празднуем 10-процентное повышение цены акций так, как празднуем отличное взаимодествие с клиентами. Мы ведь не становимся на 10% умнее в этот момент или, наоборот, на 10% глупее, когда цены падают. Мы хотим быть “взвешенными” и стараемся строить более “весомую” компанию».

5. О платформах самообслуживания:

«Изобретения принимают разные формы и бывают разных масштабов. Самыми радикальными и революционными инновациями являются те, что побуждают людей использовать талант для достижения собственных целей. И это большая часть того, что происходит сейчас с Amazon Web Services, Amazon Fulfillment и Kindle Direct Publishing. Эти инновационные крупномасштабные платформы приносят пользу и выгоду всем, включая разработчиков, предпринимателей, клиентов, авторов и читателей.

Я специально подчеркиваю открытую природу этих платформ, поскольку не без причины считаю важным, что другим может казаться неочевидным: любой посредник с самыми благими намерениями может замедлить внедрение инноваций. Когда платформа независима, любые самые невероятные идеи становятся возможны. Ведь нет никого, кто мог бы сказать вам, что вот “это не сработает”. Что интересно, большая часть невероятных идей таки работает, и общество в целом только выигрывает от такого разнообразия».
Ответить
Форум » Бизнес форум » Бизнес-советы » Лучшие бизнес-советы от Джеффа Безоса
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru     HotLog