Пт, 15.12.2017, 11:11:36
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес форум » Бизнес-советы » Советы от инвестора Уоррена Баффета
Советы от инвестора Уоррена Баффета
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 13.12.2016, 23:35:40 | Сообщение № 1
admin
Награды: 116

10 СОВЕТОВ ОТ САМОГО БОГАТОГО ИНВЕСТОРА УОРРЕНА БАФФЕТТА

1. Реинвестируй доходы
Когда ты зарабатываешь первые большие деньги, у тебя появляется соблазн их потратить. Не делай этого. Лучше вложи их в дело, которое кажется тебе прибыльным. Я понял это рано, еще учась в старших классах. Мы с приятелем купили подержанный автомат для игры в пинбол и установили его в парикмахерской. Вырученные деньги мы не потратили, как поступили бы на нашем месте обычные подростки, а стали покупать другие автоматы. К 26 годам у меня было уже $174 000, что на современные деньги составляет $1,4 миллиона

2. Будь готов отличаться
Не принимай решений, полагаясь на то, что другие говорят. Когда я начал управлять деньгами, собрав с нескольких инвесторов $100 000, меня называли чудаком и предрекали мне провал. Но 14 лет спустя я закрыл партнерство, и оно стоило более $100 миллионов. Для меня рынок - это всего лишь то, что делают все остальные. Чтобы быть выше рынка, необходимо измерять себя по своей внутренней шкале, судя себя по своим собственным стандартам, а не общественным

3. Не "соси большой палец"
Заранее собирай всю информацию, быстро принимай решение и придерживайся его. Ненужное сидение и обдумывание я называю "сосанием большого пальца". Когда мне предлагают войти в дело или инвестировать деньги, я спрашиваю, сколько это будет стоить, что я с этого буду иметь, - и практически сразу говорю свое решение

4. Договаривайся обо всем на берегу
Все спорные вопросы, особенно денежные, надо решить до старта. Я получил этот горький урок еще до бизнеса с игровыми автоматами. Дедушка нанял меня и моего товарища навести порядок в своем магазине. Мы в течение 5 часов таскали тяжелые ящики, а когда закончили, дед дал нам 90 центов на двоих. Я был потрясен такой несправедливостью

5. В бизнесе нет мелочей
Я искренне восхищался своим приятелем, который додумался покрасить только ту стену офиса, которая выходила на дорогу, и таким образом сэкономил на краске. Учись экономить на мелочах, это намного увеличит твои доходы

6. Живи по средствам
Не лезь в долги. Жизнь в кредит еще никого не сделала миллионером. Я ни разу за всю свою жизнь не занимал деньги, а старался всегда сначала заработать, а потом обойтись тем, что есть. Мой совет должнику - торгуйся с кредиторами, чтобы заплатить, сколько можешь. А когда закроешь долги, работай над тем, чтобы собрать хотя бы небольшую сумму, которую можно пустить в дело

7. Будь настойчив
Упорством и настойчивостью с меньшим капиталом можно достичь большего, чем более обеспеченный соперник. В 1983 году я купил компанию только потому, что мне понравилось, как ведет дело ее основательница, иммигрантка из России. Из хозяйки маленького магазинчика она превратилась в настоящую легенду отрасли, открыв сеть мебельных магазинов по всей Америке

8. Вовремя выходи из игры
Будучи подростком, я попал на бега, поставил один раз и проиграл. Чтобы возместить потерю, я поставил вновь и снова проиграл. Это был недельный заработок. Но я нашел в себе силы уйти и больше никогда не повторял этой ошибки

9. Оценивай риски
В 1995 году, работодатель моего сына Хауи, был обвинен ФБР в фиксировании цен. Я посоветовал Хауи представить себе худший и лучший сценарии компании. Он быстро понял, что риски намного перевешивают любые потенциальные выгоды и ушел на следующий день. Задавай себе вопрос "И что потом?" - это поможет представить все возможные последствия и сделать правильный выбор

10. Выясни, в чем смысл успеха
Несмотря на свое состояние, я никогда не измеряю успех в долларах. Дожив до солидного возраста, я понял - успех в жизни измеряется не деньгами, а количеством людей, которых ты любишь, и которые любят тебя

Ответить

ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 19.12.2016, 03:42:38 | Сообщение № 2
admin
6 советов по инвестициям от Уоррена Баффета

Предпринимателя Уоррена Баффета называют Оракулом из Омахи. Этот богатый человек наделен проницательным умом и отличным чувством юмора. Очень часто Баффет дает полезные советы, которые пригодятся каждому. Вот некоторые из них:

1. «Цена — это то, что вы платите, а ценность — то что получаете»

Все мы любим праздничные скидки. Мы ждем этого времени, чтобы приобрести за меньшую цену продукт, который, как мы знаем, стоит гораздо больше.

Но почему-то никто не поступает так с акциями. Все стараются купить акции, чья цена растет, хотя на самом деле они могут того не стоить. Поэтому лучше провести анализ и узнать, какие акции действительно ценны (или станут ценными в будущем). Купите эти акции и придержите их у себя (будьте готовы к тому, что их стоимость может серьезно упасть). Когда-нибудь они вам очень пригодятся.

2. «Если вы покупаете то, что вам не нужно, вскоре вы начнете продавать нужное»

Зарабатывать можно не только на инвестициях, но и с помощью разумной экономии. На самом деле существует множество случаев, когда вы можете легко сэкономить деньги, а не разбрасываться ими. Не стоит думать, что прибыль — это лишь чеки и инвестиционные доходы. На самом деле вы зарабатываете каждую сэкономленную монету.

3. Избегайте убытков

Уоррент Баффет считает, что гораздо важнее не потерять деньги на рынке акций, чем скупать акции по завышенной цене. Да, такие акции принесут кратковременную прибыль, но если рассматривать их в будущем, то они все-таки переоцененные.

Лучше найдите акции по заниженной цене. Купите их и придержите у себя некоторое время. А затем смотрите, как будет твориться магия.

Не забывайте, что главное сохранить деньги. Но это не значит, что все должны инвестировать в предложения с малым риском и гарантированным сохранением капитала, как например, договор государственного займа, который после вычета налога не приносит особой прибыли.

4. «Лучше купить удивительную компанию за честную цену, чем честную компанию за удивительную цену»

Вместо того, чтобы покупать акции обычных фирм, ищите нестандартные компании с потенциалом, который может проявиться в будущем. Изучите эти компании, узнайте чем они занимаются и чем отличаются от своих конкурентов на рынке.

5. Правильно учитывайте налоги

Как и все очень богатые люди, Уоррен Баффет пользуется различными легальными лазейками в законе о налогах, чтобы сэкономить деньги. Изучите все эти лазейки и узнайте, как их можно использовать в свою пользу. Так вы со временем сможете сэкономить много денег.

6. Следите за долгами

Постарайтесь не нахватать долгов любого вида. Богатые люди стараются не влезать в долги. В основном все, что мы берем в долг потом значительно падает в цене. Автомобиль теряет 50% своей стоимости за первые два месяца использования. Подобные сделки не стоят тех денег, которые мы за них отдаем. Учитывая процентную ставку, финальная сумма, которую мы платим за некоторые активы получается просто невероятной, особенно если вспомнить, что они быстро теряют свою стоимость.
Ответить
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 04.01.2017, 01:45:56 | Сообщение № 3
admin
Похожая тема

Уоррен Баффет: инвестор от Бога
Ответить
ingvarr
(65535) Вне сайта
Дата: 01.07.2017, 01:37:40 | Сообщение № 4
admin
6 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРЕОДОЛЕТЬ ПУТЬ К ПЕРВОМУ МИЛЛИОНУ

Имя Уоррена Баффета давно стало почти нарицательным. Сверхуспешный инвестор, миллиардер, благотворитель и мудрый человек обладает даром говорить просто о сложных вещах. Его советы заставляют задуматься, тем более что исходят они от того, чья жизнь наглядно иллюстрирует их действенность.

Когда-то «оракул из Омахи» сказал, что выдающиеся достижения далеко не всегда становятся результатом неординарных поступков, а успех в инвестировании больше зависит от терпения и дисциплины, чем от таланта и приложенных усилий.

Кажется, Уоррен Баффет поскромничал, сам он, безусловно, обладает талантом реально оценивать ситуацию и использовать возможности: «Чтобы не перепрыгивать семифутовые бруски, я ищу однофутовые, и легко их перешагиваю».

Гуру инвестиций дает несколько простых советов, которые помогут вам преодолеть путь к первому миллиону.

1. БЕРИТЕ ДЕНЬГИ В ДОЛГ С УМОМ
Старайтесь не занимать слишком много, иначе однажды вы обнаружите, что удобная жизнь с кредитными картами, рассрочками и ипотеками закончилась, и вы вынуждены выплачивать по кредитам больше, чем на остальные нужды. Обратной дороги из этого тупика нет. Тяга к жизни в кредит подобна пристрастию к алкоголю, банкротство и алкоголизм начинаются как удовольствие, но неизбежно ведут к краху. Умный человек в состоянии сделать деньги, не влезая в долги.

2. НАУЧИТЕСЬ КОПИТЬ
Чтобы деньги накопились, их нужно откладывать сразу, а не после того, как они будут потрачены.

Если ваш доход позволяет оплачивать основные нужды и что-то откладывать, действуйте в таком порядке: отсчитайте сумму на оплату счетов и базовых нужд, отложите неприкосновенный запас, который станет началом накопления, а остальное можете тратить по собственному усмотрению. Правило кажется совсем простым, но из таких очевидностей и складывается самодисциплина. Повторяйте эти действия каждый месяц, и очень скоро они станут своеобразным ритуалом, об обязательности которого вы перестанете задумываться.

3. ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ
Простой пример: офисный работник ежедневно ходит в одно и то же кафе и покупает латте и круасан. Стоит это совсем недорого – 10 долларов в день, но давайте посчитаем цену этой милой привычки. В неделю сумма составит $50, в месяц – 200, в год – 2 600. Получается, что отказавшись от этой привычки, можно сэкономить неплохие деньги, и, заодно, не получить лишних калорий.

Лучший способ избавиться от привычки – перестать совершать ненужные действия. Поставьте перед собой цель и продвигайтесь к ней, научившись отказываться от мелочей.

3. ОСОЗНАЙТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЦЕНОЙ И ЦЕННОСТЬЮ
Уоррен Баффет – человек экономный и умеренный, он отлично умеет определять ценность товара.

Когда-то Баффет услышал от Бэна Грэма, что цена – это то, что мы платим, а ценность – то, что получаем взамен. Это утверждение одинаково справедливо в отношении покупки носков и акций. Миллионер и сейчас предпочитает покупать все по минимальной цене. Это совсем не значит, что можно покупать только самое дешевое, просто не стоит платить за вещи огромные деньги. Чтобы сэкономить, обращайте внимание не только на цену, но и на ценность покупки лично для вас.

Афоризм Баффета звучит так: «Лучше приобрести невероятную компанию по обычной цене, чем купить обычную компанию по невероятной цене».

4. ИНВЕСТИРОВАТЬ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО
Этого правила вы не найдете ни в одном учебнике по инвестированию: «Периодически вкладывая на протяжении 10 лет в индексный фонд небольшие деньги, вы выиграете больше тех, кто раз в 10 лет инвестирует ту же сумму».

Начинать инвестирование, по мнению Уоррена Баффета, слетует с таких шагов:

Изучите терминологию инвестирования.
Откройте счёт на бирже.
Выберите индексный фонд.
Приобретите часть фонда.

5. ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ДОЛГОСРОЧНЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ
Очень просто прогореть на скачках стоимости акций, поэтому Уоррен Баффет предпочитает долгосрочные инвестиции.

Не покупайте акции, которые вы не собираетесь удерживать 10 лет. В вашем портфеле должны быть акции компаний, которые дорожали последние несколько лет. Покупайте акции только из этого списка. Берегите нервы, и не просматривайте ежедневно стоимость уже приобретенных акций – забудьте о них на некоторое время.

6. ДЕНЬГИ – НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ
Баффет говорит, что ему нравится летать на собственном самолете, но дюжина домов – это явный перебор и обуза. По-настоящему ценными активами миллиардер считает здоровье и верных друзей. Конечно, деньги важны и могут быть источником многих удовольствий, но в жизни есть вещи поважнее денег.

Возможно, начинающим инвесторам и тем, кто только планирует первые шаги на пути к обеспеченной жизни, советы одного из богатейших людей мира покажутся не слишком практичными. Думая о финансовой независимости, мы представляем себе, как будем жить, не задумываясь о расходах. Уоррен Баффет достиг вершин, потому что его больше привлекает путь к цели, чем возможность воспользоваться плодами усилий – так рассуждают миллиардеры и удачливые охотники.

Напоследок еще один ценный совет от гуру инвестиций: «Возможности открываются редко. Когда прольется золотой дождь, в ваших руках должно оказаться ведро, а не наперсток».
Ответить
ulibochk
(32) Вне сайта
Дата: 15.07.2017, 19:15:23 | Сообщение № 5
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
интересная инфа.. спс
Ответить

Форум » Бизнес форум » Бизнес-советы » Советы от инвестора Уоррена Баффета
Страница 1 из 11
Поиск: