Чт, 18.01.2018, 16:41:06
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Бизнес форум » Истории успеха » ИСТОРИЯ УСПЕХА. ЛАРРИ ЭЛЛИСОНА
ИСТОРИЯ УСПЕХА. ЛАРРИ ЭЛЛИСОНА
Biz-ledy
(181) Вне сайта
Дата: 12.12.2017, 23:34:03 | Сообщение № 1
Полковник
Награды: 0
ИСТОРИЯ УСПЕХА. ЛАРРИ ЭЛЛИСОНА.

«Я буду миллионером!»

Говорил он друзьям. А в 1986 г. его имя, действительно, появилось в Forbes, где его состояние было оценено в 185 млн долларов.

Конечно, миллионы — это прекрасно, но его первоначальной целью, как он скажет впоследствии, было «создать среду, в которой бы я с удовольствием трудился». И он ее таки создаст — это будет компания Oracle, названная так же, как и упомянутая СУБД, которая оказалась необычайно удобной и едва ли не совершенной. Правда, не один, а с еще двумя сотрудниками из Ampex. Это случится в 1977 г.

Через три года в компании работало 8 сотрудников, а годовой доход едва дотягивал до 1 млн долларов. Но уже через год операционной системой Oracle воспользовалась IBM, производящая программное обеспечение, и на протяжении следующих 7 лет продажи Oracle ежегодно удваивались. Акции компании начинают котироваться на бирже, а продажи достигнут 584 млн долл. в год.

В 90-х годах компания оказалась на грани банкротства, и Эллисон принял экстренные меры: сменил почти всех управленцев, пригласив на их место опытнейших профессиональных менеджеров. Сам же он занялся разработкой новой версии программного продукта. И уже через год, в 1991-м, прибыль компании достигла 1 миллиарда.

Сейчас в компании, имеющей подразделения почти в 150 странах, работают более 120 тысяч сотрудников.

Принципы, на которых строится бизнес Ларри, это убеждение и вера всех сотрудников, что они пользуются самыми передовыми технологиями; конкуренты всегда будут плестись сзади; только продукция компании Oracle способна обеспечить клиентов всем необходимым — как базами данных, так и бизнес-приложениями.

Сообщение отредактировал Biz-ledy - Вт, 12.12.2017, 23:34:43
Ответить

Форум » Бизнес форум » Истории успеха » ИСТОРИЯ УСПЕХА. ЛАРРИ ЭЛЛИСОНА
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   HotLog